Лиана FWD 1.6 103 коня. Какой двигатель возможно воткнуть вместо этого?

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем lifemsk1, 13 ноя 2013.

1. lifemsk1
    Оффлайн

lifemsk1

Баллы:
    7
    Какой двигатель можно воткнуть вместо м16 103 лс. и с какйо коробкой можно ее состыковать? интересны двс от форда 2.0 вот только влезут ли они в лиану. есть еще вариант 2.0 RS COSWORTH.

2. Загрузка...

Похожие темы - Лиана коня Какой
    1. Samael
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      72
    2. Viktor B
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      344
    3. Termit33
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      390
    4. Ujin08
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      264
    5. Сергей Лепский
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      392
    6. skycaptain
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      564

3. EDDI
    Оффлайн

EDDI

Баллы:
    21
    2.3 от аэрио

4. Samson77
    Оффлайн

Samson77

Баллы:
    1
    Тоже интересуюсь этим вопросом, может кто делал?

5. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    АКПП которая устанавливается на наши 1,6 литровый двиг расчитана для двигателей до 1,8 литра.
    Так что если брать боле мощный Лиановский двиг или двиг от другой машины то и от нею же брать КПП

6. lifemsk1
    Оффлайн

lifemsk1

Баллы:
    7
    Есть опыт переделки у кого? Может кто поделиться процессом? Не обязательно от аэрио есть ли возможность воткнуть другой мотор?

7. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Боюсь скорей всего придется на другом форуме/ресурсе искать подобную информацию, причем не по Лианам а вообще по машинам.
    Машина имеет не спортивный кузов что бы ее так переделывать.

8. EDDI
    Оффлайн

EDDI

Баллы:
    21
    я мыслю,надо все промерять.у нас один арендатор,молодой,богатый,купил киу сид двухдверку.с крякнутым пихлом.и воткнули ему туда тойотовский 3-sfe.да еще и турбу к нему прикрутили.двиг то поменять не проблема,но вот подвеска?рычаги-тяги там наверняка гемор еще тот.как-то так

9. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Изменится весовая нагрузка от силовых агрегатов, то тут можно пружины от 4WD взять (если новый мотор тяжелее).
    Самое наверное главное что бы новый движок влезал в моторный отсек: что бы на подвеску(напрмер подрамник) не ложился и что бы капот закрывался. Далее крепление по падушкам, в принципе имея доступ к производствам или болгарку и сварочник сделать спец кронштейны или новые крепления. Ну и что то надо будет делать с приводами: ладно если укорачивать, а если наоборот удлинять.

Думал тоже что нибудь "поковырять", но только не Лианку.
    Неуспел взять праворукую Тойоту Короллу 93 года за 20тыр без доков, был удар левым колесом о бордюр. Теперь подумываю, поискать что ли Мазду 323F 92 года "слепую" по дешевле, чтоб не жалко было.
    323f_1.jpg 323f_2.jpg

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  10. EDDI
    Оффлайн

EDDI

Баллы:
    21
    не,мазду не бери,потенциала мало.тойоту бери,если найдеш левина не задушеного с 4 -AGE,то и делать ничего не надо будет

11. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Не вижу смысла на Лиану что-то более мощное пихать. Использовать ее как спортивную тачку все равно не желательно, тк. она склонна к перевертыванию из-за высокого центра тяжести, все таки высокий у нее кузов. В любом случае не понимаю, зачем брать одну машину и пихать в нее двигатель от другой, когда проще и наверняка все же дешевле сразу купить желаемую тачку для спорт-езды. Лиана - для спокойной интеллигентной жизни, но не для соревнований, ИМХО.
    Разве что ради "спортивного "интереса при наличии лишних денег и времени.

Luka нравится это.
  12. lifemsk1
    Оффлайн

lifemsk1

Баллы:
    7
    Перевернуть можно любую машину, на счет лианы сложно мне сказать. Не переворачивал и от других не слышал. Спорить не буду, возможно что и опракидывается при неаккуратной езде. 1.6 не для спокойной езды и не для гонок. Ни то ни се. Для лианы конечно достаточно для жизни не спорю, но для спокойной езды это 3.8 145 лс вулкан фордовский, а для спорта косворт2.0 204лс . Хороший совет ро 2.3 от аэрио. Главное чтоб влез в отсек, на счет капота можно дырку сделать и при желании сверху сделать крышку чтобы дождь не поливал движок. Подвеска передняя усиливается, но как показывает практика любая подвеска изнашивается при больших агрегатах, хоть лиановска хоть мерседесовская все равно будет сыпаться в положенное ей время от износа. На счет кузова если честно лиановская сбитость и компактность на дороге хороший плюс для динамики и управляемости. А с хорошим движком так вообще песня будет. 2.5 движок и акпп 5-6 ступка и то что надо для нее будет)

13. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Занимаясь разборкой Лиан, я очень часто встречал перевертыши. Сам пересел на Лиану после Пассата В3, который, по-сравнению с Лианой, я бы сказал, практически не реально перевернуть. Разумеется, перевернуть можно все что угодно при желании или при отсутствии мозгов в голове. Но поверьте, что просматривая документы Лиан-перевертышей заметил одну особенность: переворачиваются в первые месяцы владения Лианой. Люди привыкли к нашим восьмеркам и девяткам, а пересаживаясь на Сузуки, просто порою голову и контроль теряют, не учитывая, что авто не только в надежности и скорости имеет другие характеристики, но и другие технические характеристики, типа высоты и центра тяжести. Поэтому и переворачиваются из-за неопытности, еще не привыкнув к машине. Дай Лиане еще более мощный двигатель и посади на нее "Шумахера" (по своей натуре) с восьмерки или Гольфа, к примеру, и велика вероятность, что он умудрится ее уложить на крышу. Я сам по характеру гонщик, от деда передалось (он не раз переворачивался на машинах), но даже с включенными мозгами в голове я поначалу пару раз сильно пугался от неожиданного крена на поворотах, пока до меня дошло, что это далеко не Пассат, на котором я умудрился однажды повернуть на перекрестке на 90 градусов на скорости более 70 км/ч. На Лиане такой трюк на летней дороге не прокатит.

14. lifemsk1
    Оффлайн

lifemsk1

Баллы:
    7
    можно ли поставить на лиану с 1.6 двигатель от лианы 1.8 выше писали что можно. есть мнения?

15. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Теоретически можно, но придется менять и контроллер двигателя как минимум. Лично я еще ни разу живьем не встречал такой двигатель, посему точно не могу ничего сказать.

16. FiXhammer
    Оффлайн

FiXhammer неопытный водитель со стажем

Баллы:
    74
    в ближайший месяц планирую провести эту замену. у меня стоит 1,6 AWD - буду менять на 1,8 + коса (при этом все навесное, коробас и узлы подвески/рулевой остаются родными)
    Как только все сделаю - напишу подробный отчет.

P.S. Есть за бугром граждане, которые вставили в лиану движку от аккорда. Поэтому нет ничего невозможного.

-SANCHES- нравится это.
  17. JustasBerlin
    Оффлайн

JustasBerlin

Баллы:
    21
    Я на разных машинах по работе езжу. 1,6 мотор у лианы дохлый для этой машины. Визжит и газует. Но сразу после этого мне приходит в голову то, что для данного кузова (высокая, и сделана коробкой) не надо там других моторов, едет и едет. Какой нафиг "спорт" . Очки бы посоветовал ещё купить от Армани, даже лучше вместо мощного мотора :) . Одел очки и езжай спокойно, все видят, что ты крут. Первым откровением для меня ещё в 90х была сузуки балено с мотором 1.3 . По документам красиво, много лошадей (для тогда, ух ты!), а в руках,в управлении (особо на автобане) было понятно, что это бешеная рисоварка- шума много, езды мало. Брал 1 раз- опплевался. С мотором 1.6 была балено лучше. Но всё равно надо ехать вцепившись в руль, напряжённо.

А тем, кто хочет на нормальной машине поездить- бмв, мб, ауди, фв с моторами нормальных объёмов. Немецкая машина (конца 90х,начала2000х точно) дают представление, как ДОЛЖНА машина лежать на дороге. И эту валкость вагонную у Лианы в какую такую "спортивность"вывернуть хочется? не понимаю....Впрочем Касик выше описал суть, я лишь присоединяюсь.

ещё было б любопытно поездить с дизелем на лиане, вот это не пробовал.

sanich72 нравится это.
  18. -SANCHES-
    Оффлайн

-SANCHES-

Баллы:
    1
    Любопытно получилось или нет?

19. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Да, где обещанный отчет?

20. Ali Useinovich
    Оффлайн

Ali Useinovich

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток ребят✌
    Поштудировал выше сказанное и хотел бы кое чем поделиться))
    Владею своей сузучкой уже третий год и первое моё ощущение от крена тоже было "грандиозным" но не так давно забрал у товарища воляющиеся (живые) без дела стоечки tein от субару wrx Sti, немного поколдовав они стали как родные и поверьте друзья вы её не то что перевернуть вы её с дороги не сдвините
    Скоро буду мастырить на неё суппорта с той же машины а потом буду думать над двигателем.
    Будут вопросы интересуйтесь знаю о машинке достаточно, перетрусил почти всю.
    Первый раз на форуме, если что не так прошу прощения.
    Как установлю суппорта все покажу и расскажу✌✌✌

21. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Короче ,ты персаживаешься из Сузуки Лиана в Субару WRX.только постепенно :dance:

KASiK нравится это.
  22. Ali Useinovich
    Оффлайн

Ali Useinovich

Баллы:
    0
    Неет, просто запчасти довольно схожи немножко переделав получается приличный результат
    всё же это проще чем полный кастом, да и по результату превзошло ожидание
    --- сообщения объединены, 7 окт 2015 ---
    Двиг будет сузуковский однозначно, правда ещё не знаю когда начну
    --- сообщения объединены, 7 окт 2015 ---
    Хотя ещё думал над 3sgte

23. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    А как перестановку двигателя оформлять собираетесь ?

24. Ali Useinovich
    Оффлайн

Ali Useinovich

Баллы:
    0
    А мы и не собираемся

25. FiXhammer
    Оффлайн

FiXhammer неопытный водитель со стажем

Баллы:
    74
    Доброго дня.
    Подробный отчет есть на драйве (ссылка в подписи).
    Сейчас машина готова на 80%. Результат ощутимый.
    Осталось сделать несколько доработок маховика и вискомуфты для улучшения момента и более агрессивного полного привода.

P.S. Те, кто говорят, что лиану не стоит "тюнинговать" - одновременно да и нет.
    Нет - потому что в отличии от субарей, немцев и т.д. на Лиану ничего производят. Приходится что то брать от свифта спортового, что то самому делать.
    Да - не марка автомобиля определяет возможную степень доработок, а скорее ее хозяин!

killer81 и KASiK нравится это.
  26. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Красиво, конечно, но столько возни и вложений! А оно мне надо было бы? Лично мне было бы проще купить сразу авто тем двигателем, с которым хочется, а не покупать велосипед и делать из него мотоцикл. Хотя... когда-то мечтал поставить на велик моторчик-дырчик (из-за отсутствия возможности купить мопед, правда и на дырчик денег не нашлось) ;)

sanich72 нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. подвеска двигателя сузуки лиана

,
  2. двигателя на сузуки лиана

,
  3. сузуки лиана какой двигатель