Мистический звук в ходовой

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем -stells-, 15 ноя 2013.

1. -stells-
    Оффлайн

-stells- VITARAвод Премиум-аккаунт

Баллы:
    99
    Доброго времени суток, коллеги!

Интересно узнать, никто не сталкивался с такой вот проблемой, цитирую сообщение соклубника из соседнего витаровского форума:
    "Други! А может и мне подскажите, неучу... в последнее время стал замечать такой звук: еду, еду, понимаешь-ли и когда убираю ногу с педали газа (то-есть перестаю слышать двигатель) становиться слышно звук буд-то колодки чтоль шаркают по тормозному диску или как подшипник уставший ... не знаю, как описать этот звук в общем. Не громко, но слух улавливает. Может кто сталкивался ? Что это может быть? Или сам себе накручиваю ?"
    Дело в том, что я точно с такой же проблемой пытаюсь безуспешно бороться с апреля месяца этого года....аналогичный симптом. Пять обращений к дилерам (СИМ-Варшавка, НЕОКАР), а воз и ныне там ... Инженера-гарантийщики звук то слышат вместе со мной и согласны, что он не стандартен и быть такого звука не должно! Подключали фоноскоп, прибор с несколькими щупами, которые подключаются ко всем агрегатам трансмиссии.... слушали на ходу через наушники процесс работы агрегатов. Вердикт дилеров - ходовая и трансмиссия идеальна! Тогда что это за звук? Он в принципе не мешает...на ходовые качества не влияет.... Но кто знает, что этот звук выкинет или во что может вдруг выльется где-нибудь в дальней поездке? А я любитель попутешествовать на авто. Да и хотелось бы разобраться с этим таинственным звуком не после гарантии...а пока автомобиль еще на ней, на родной гарантии!
    Собственно по сабжу то и вопрос, может кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Печально, что тот, чьё сообщение я процитировал, из другого города... так можно было бы объединиться и по крайней мере вдвоём уже было бы легче искать истину у дилеров...

2. Загрузка...

3. Wintt
    Онлайн

Wintt

Баллы:
    597
    Обратитесь в любой из клубных сервисов за диагностикой. Да придется заплатить, но за гарантией можн ои к ОД будет обратиться.
    По крайней мере клубные сервисы заинтересованы в своей репутации, и как следствие в правильном определении неисправности.
    в отиличие от ОД которому пофик

4. -stells-
    Оффлайн

-stells- VITARAвод Премиум-аккаунт

Баллы:
    99
    Спасибо! Может посоветуете оптимальный сервис для обращения по этой проблеме?