замена дисков с вылетом ет0 на ет43 через проставки

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
задрался искать диски родные на хл7, чтоб не бортовать 2 раза в год. по случаю достались диски от ссангёнга с другой сверловкой и вылетом. думаю изготовить проставки, которые будут крепиться на мою ступицу, а к проставке уже ссангёнговские тапки. как думаете пойдет?
 


Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Проставки понадобятся минимум 40мм, если есть возможность качественно и недорого их изготовить, то почему нет
ну а так, необязательно искать родные диски, полно Тайваньских аналогов подходящих по параметрам, в среднем 15 тыщ за комплект, если нет в вашем городе, не проблема заказать с другого
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
спасибо за совет. сайт не подскажете по тайваньским?
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
прикольно, спасибо. но у меня опять вопрос: родные диски по ширине у меня 6,5 или 7 дюймов, а там в основном 8. не широко будет?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
прикольно, спасибо. но у меня опять вопрос: родные диски по ширине у меня 6,5 или 7 дюймов, а там в основном 8. не широко будет?
По-моему , от края диска до кузова/рамы расстояние большое . Да и сама резина все равно шире диска , Вы же не собираетесь шину шириной 255мм ставить ? Главное - вылет взять не меньше штатного .
 

Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Если есть возможность померить, померь обязательно перед, если нет бери -10, нулевой задевает, у меня задевал
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
зачем? там же мой размер. по авто стандартные размеры 16 на 6,5" вылет 0 или на 7" вылет +5, так что 7 дюймовые лапти с нулёвым вылетом всяко шире.
стандартные размеры взял тут http://nt.kolesamira.ru/podbor/suzuki
для уверенности на своих дисках гляну маркировку
 




Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
зачем? там же мой размер. по авто стандартные размеры 16 на 6,5" вылет 0 или на 7" вылет +5, так что 7 дюймовые лапти с нулёвым вылетом всяко шире.
стандартные размеры взял тут http://nt.kolesamira.ru/podbor/suzuki
для уверенности на своих дисках гляну маркировку
Я тоже так думал, но у меня не было возможности примерить, просто никогда бы не подумал что так может быть, у меня аналогичные диски, и с ними я пролетел, нулевой вылет трет суппорта, литье такое, сам вылет то может и нулевой, просто глубоко вогнуты лучи, возможно у нас разные суппорта, потому и говорю что лучше померить, если есть возможность. Трет в этом месте, обведено красным. Сейчас машина на этих дисках но с проставками 5мм и удлиненными шпильками.
 

Вложения

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Ребят а какова вероятность, что данные диски http://www.sakurawheelsekb.ru/диски/p-c-d-5x139-7/r16/ с вылетом -10 встанут без проблем?
Задался тоже поиском дисков для того, чтобы на них водрузить резину BFG KM2, но что-то выбор не велик на наши машинки.... Поэтому тоже остановился на этих дисках, только буду, наверное, покупать через Владивосток. Вот и интересует, встанут ли без доработок?? Чтобы потом не заниматься очумелыми ручками....
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
Я тоже так думал, но у меня не было возможности примерить, просто никогда бы не подумал что так может быть, у меня аналогичные диски, и с ними я пролетел, нулевой вылет трет суппорта, литье такое, сам вылет то может и нулевой, просто глубоко вогнуты лучи, возможно у нас разные суппорта, потому и говорю что лучше померить, если есть возможность. Трет в этом месте, обведено красным. Сейчас машина на этих дисках но с проставками 5мм и удлиненными шпильками.
хммм...есть о чем задуматься, спасибо. поеду на ней и сразу примерю. в декабре-январе заберу и напишу.
а диски круто на машине смотрятся. жена вчера выбор подтвердила сказав мне не нравится не бери. молодец она у меня делаю наоборот и всегда в точку)))))
 

Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Ребят а какова вероятность, что данные диски http://www.sakurawheelsekb.ru/диски/p-c-d-5x139-7/r16/ с вылетом -10 встанут без проблем?
Задался тоже поиском дисков для того, чтобы на них водрузить резину BFG KM2, но что-то выбор не велик на наши машинки.... Поэтому тоже остановился на этих дисках, только буду, наверное, покупать через Владивосток. Вот и интересует, встанут ли без доработок?? Чтобы потом не заниматься очумелыми ручками....
Минус 10 встанет без проблем, тут и 0 встает на этих дисках, но задевает чуть, там буквально 2-3мм не хватает, проставки спасли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DMC

Продвинутый новичок
24 Июль 2010
30
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Grand Escudo 2002
-10 вынос оптимально будет смотреться, и ничего не задевает, может у вас пружины просевшие или колёса большего размера или и то и другое
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.

DMC

Продвинутый новичок
24 Июль 2010
30
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Grand Escudo 2002
там ищите, каждую неделю появляются новые предложения, пару дней назад и 0 были, сейчас вон даже на -28 есть, главное запастись терпением и ждать, 0 вылет обычно от 12-15 тысяч за четыре диска-литья уходит, я сам за 15 купил. А что с Владика, если не торопиться и жэлдором заказать то тысячи в 2.5 можно уложиться, плюс скидку сам продавец всегда делает.
Я наоборот интересующую меня резину на лето из Москвы новую хочу заказать, тут такой нет.
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
4150 х 4 = 16600. это в Екб в 150 км от меня. НОВЫЕ!!! и нравятся мне до безумия. на нг себе любимому подарю