Выбор экстремальной резины для зимних покатушек



Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Где, в какой стране можно пойти в магазин и купить симекс? Может действительно попробовать скооперироваться и закупить партию?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ins13 написал(а):
Где, в какой стране можно пойти в магазин и купить симекс? Может действительно попробовать скооперироваться и закупить партию?
Производство Малайзии. Дистрибуция - Sime Tyres Marketing Sdn. Bhd. Привезти не получится, т.к. разоришься на таможне и доставке.

Что касается испанских ретредов, то, скорее всего это дорожные покрышки, вулканизированные, однослойные. Протектор мощный, но боковина - до первой вырубки в лесу.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

lya@джимник>>Это восстновленная резина :) Наваренная.

так там даже на боковине лого Matesta виднеется .. тоже наврили чтоль?

Rockfire>> Посмотри на протектор, это раньше были Симекс ЕТ и Боггер там виден, остальные модели не знаю)

разве симекс бывает в таких размерах ?
просмотри на протектор Fedima и Симекса .. найдеш отличие?

нашел еще один полный клон СИльверстон МТ-117 Экстрём
тоже малайзия.. как интересно это понимать? один производитель пишет своим крупным заказчикам любое слово на протектор на заказ ? ) .. объявляю конкурс на лучший слоган на боковину для России :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Tимоша написал(а):
Старых цен не помню, но 20% не может быть. Сдается мне, что ты в расчетах ошибся.


185$ была прайсовая цена, сейчас 215$
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

neosamuraj написал(а):
lya@джимник>>Это восстновленная резина :) Наваренная.
так там даже на боковине лого Matesta виднеется .. тоже наврили чтоль?
Их "малатеста" только и занимается восстановленной резиной :)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Я так понял с Симексом на это лето я пролетел. Вопрос такой - что реально можно приобрести в размерности 31-32/8,5-9,5?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ins13 написал(а):
Я так понял с Симексом на это лето я пролетел. Вопрос такой - что реально можно приобрести в размерности 31-32/8,5-9,5?

В таком размере встречал только Свампер и Симекс.

все остальное если на 31" то ширина 10.5" - но этот размер реально ходовой.
 




Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ситуация уже заколебала. Долбанный Лаерт ответа дать не может уже 2 недели, заказал у них на сайте 2 недели назад, спросил возможность и сроки доставки - в ответ тишина. Тереблю из через их дилеров в Уфе, те тоже не могут добиться никакого ответа больше недели - это не бизнес. Sprinter - может накатать на них жалобу через твоего корешка в Малазии. В магазине http://www.off-road-market.ru/index.php говорят TSL есть в наличии. Готов купить у них - а в ответ опять тишина. Это случаем не лаертовская контора.
Tимоша, отправил сообщение в личку.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
Ситуация уже заколебала. Долбанный Лаерт ответа дать не может уже 2 недели, заказал у них на сайте 2 недели назад, спросил возможность и сроки доставки - в ответ тишина. Тереблю из через их дилеров в Уфе, те тоже не могут добиться никакого ответа больше недели - это не бизнес. Sprinter - может накатать на них жалобу через твоего корешка в Малазии. В магазине http://www.off-road-market.ru/index.php говорят TSL есть в наличии. Готов купить у них - а в ответ опять тишина. Это случаем не лаертовская контора.
Tимоша, отправил сообщение в личку.
Когда я был знаком с Министром Внешней Торговли и Промышленности Малайзии Рафидой Азиз, можно было сделать все. Эти времена ушли вместе с моей прошлой должностью. Сейчас мой корешок пробивает альтернативный вариант по внедорожним шинам из Малайзии. Пока жду от него ответ.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
В общем и целом получил я сегодня свои Super Swamper TSL 32х9.50-15LT. С момента обращения к Тимоше до получения в Уфе прошло 3 недели, из них 1 неделя - доставка Грузовозовым (праздники попались). Тимоше огромное спасибо.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: У тебя весы есть?

Поздно уже - отдал одевать уже, позвонил счас туда - весов у них нету. Раньше бы сказал. Но на глаз - лёгкие, я ожидал несколько более тяжелые. Ну это и к лучшему.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: У тебя весы есть?

В накладной грузовозоффа указано 4 места общим весом 88кг, они наверное перед отгрузкой взвешивали. 22кг получается.
 





Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: У тебя весы есть?

Они обычно завышают вес (по крайней мере ж/д), чтобы бабосов срубить побольше.
Мне 32х11,5 гудричи приехали с весом 32 кг за колесо -)))
Когда они ну максимум 25 весят.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
В общем и целом получил я сегодня свои Super Swamper TSL 32х9.50-15LT. С момента обращения к Тимоше до получения в Уфе прошло 3 недели, из них 1 неделя - доставка Грузовозовым (праздники попались). Тимоше огромное спасибо.
Молодец, значит мне просто не повезло с поставкой, может это и к лучшему, так как BFG доволен полностью, да и менять их не надо так часто, ибо на TSL не прокатаешься все лето по городу, жалко.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Кстати - залез сегодня на сайт Лаерта, чтоб глянуть каких размеров бывают Симексы - дык не нашёл тама симексов вообще. Т.е. не торгует Лаерт больше Симексами. Никто не в курсе - с чем это связано?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ins13 написал(а):
В общем и целом получил я сегодня свои Super Swamper TSL 32х9.50-15LT. С момента обращения к Тимоше до получения в Уфе прошло 3 недели, из них 1 неделя - доставка Грузовозовым (праздники попались). Тимоше огромное спасибо.
Не за что.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Промерял я Super Swamper TSL 32х9.50-15LT стоящие Джимнике - точность измерений +-5 мм.
Что имеем - Диаметр 805 или 31,7", ширина, вернее их 3. Первая - в самой широкой части колеса - 260 мм или 10,2". Протектор там идёт как бы волной, если выступает максимально слева, справа утоплен максимально, и наоборот - где справа выступает - слева утоплен. Вторая по протектору в одном месте от утопленного справа до выступа слева - 200мм или 7,9", если брать от выступа слева до выступа справа - максимум по протектору 220мм или 8,6". У меня так получилося.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
чуть больше моего симекса, буквально на 2 десятых дюйма. это радует. если будет такая зопа с симексом через год, я куплю свампер.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
чуть больше моего симекса, буквально на 2 десятых дюйма. это радует. если будет такая зопа с симексом через год, я куплю свампер.
А мудзилла 31x13,5 тебе не влезет?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
у максисов почти вся резина, что радиальная, что диагональная, почти на дюйм меньше заявленного размера. т.е. 31х13,5 в реалности будет 30,3" в диаметре и на дюйм больше в ширине.
а вообще мурзилки резина ацтойная =)