У кого - родной домкрат в багажнике?

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У кого - родной домкрат там где запаска?
Два вопроса:
1. Не сделает ли кто фото.. может быть с линейкой или чем-то для масштаба, хочу купить такой же.
2. Как он там крепится ?

(просто надоело что другой неподходящий домкрат валяется в багажнике...)
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
У кого - родной домкрат там где запаска?
Два вопроса:
1. Не сделает ли кто фото.. может быть с линейкой или чем-то для масштаба, хочу купить такой же.
2. Как он там крепится ?

(просто надоело что другой неподходящий домкрат валяется в багажнике...)
Понимаю! Когда у меня сломался родной домкрат (дохлый он больно), долго искал по размеру родного - не нашел, пришлось покупать побольше, переделывать, но так и не встал в родное место.
Слева в задней панеле есть небольшой конштеин, в него встявляется домкрат.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Кстати, я брал самый маленький, который есть у знакомого, он сказал, что меньше нет и не будет.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У меня он ЕЩЕ меньше. Чем. Удивлены фразой, построенной не по-русски?
История такая - у меня домкрат большой был (аналог родного), но я его укоротил. работа по металу.
Если кратко, все 4 П-образных детали укорачиваются с засверливанием новых отверстий.
Старые оси высверливаются и выбиваются с заменой на длинные болты. Винт укорачивается.
Но он все равно в сжатом состоянии высоковат - туда к нам не становится, кроме этого у него слишком большой подпятник и не такая как нужно головка.
Хотелось бы привести все это в норму... может тут кто поможет нам с фото...
А "вставляется в кронштейн" - это как, в нормальном положении или в перевернутом, то есть сам домкрат-то в эту железяку вставляется чем - резинкой или подпятником? Если резинкой - то куда идет подпятник? Там же днище идет вниз под углом. не поверю что подпятник на шарнире, это опасно.
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А домкраты чаще всего ломаются, когда машину пытаются поднять либо на уклоне, либо с земли. В обоих случаях идет перекос, и гнутся эти самые П-образные детали.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Встает он как и положено (не перевернуто), только на родном нет резиновой прокладки, там железная опора с пазом под ребро порога, одна полка ниже (та что повыше упирается в днище, а поменьше с наружной стороны порога, чтобы не упиралась в порог) и, соответственно, из-за разности сторон этой опоры домкрат встает в кранштеин под уклоном и там никакими ремнями не держится, его поддерживает запаска (правда, иногда выпадает).
На родных хлипкий не сам профиль, из которого он сделан, а низ его, где идет зацеп типа шестерен, вот они летят.
Домкрат нашего производства, хотя и больше по размеру, но сделан более надежно; меня не напрягает, я его к боковой обивке багажника прицепил, проеварительно заматав в тряпку, чтобы не дуцкал.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я ему на торчащие в стороны в сложенном состоянии выступы ромба натягиваю чистые новые перчатки с пупырышками. Т.о, перчатки всегда в машине есть, и не бьет по обшивке. Зацеп в виде шестерней - крайне важен, он не дает сложиться домкрату "набок" !
А что, получается - резины там нет и металл по факту вгрызается в окрашенный металл кузова? :( :(
Еще... это что получается - если запаску не вынуть - домкрат тоже не извлечешь?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Зажимает только с одной стороны, другая свободно; действительно, там металл об металл, но не трется.
А зачем доставать домкрат если колесо не пробито?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
1.Заменить тормозные колодки.
2. Заменить шаровый наконечник рулевой тяги.
3. Заменить пыльник ШРУСа или сальник внутреннего шруса в коробке...