Замена :: что можно сделать самому ?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем JK, 6 апр 2006.

1. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Доброго всем дня, уважаемые !
    В ближайшее время собираюсь привести машинку (SGV 2000, L4 2,0l) в порядок, в том числе:

- поменять масло и фильтр АКПП
    - поменять масло в мостах
    - поменять все ремни
    - заменить тормозные колодки

Вопрос таков - что из вышеперечисленного лучше делать лично, а что - на сервисе.
    У меня с одной стороны, есть богатый опыт работы с отечественными машинами, но в то же время я знаю, что иногда лучше не экономить, и заплатить специалистам.

Касательно SGV - я пока не представляю себе трудоемкости вышеописанных задач - подскажите что довольно ненапряжно сделать самому, а за что лучше заплатить.

2. Загрузка...

3. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    Масло АКПП на станции - на устройстве смены протоком - фильтр не трогать
    Масло в мостах и раздатке - сам на яме - оч удобно заливать из литровых канистр с соской
    Ремень наружний сам но Цепь ГРМ на станции а значит и ремень там же
    Колодки сам
    масло в двигле сам

4. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Кстати, если не сложно, подскажите пожалуйста, когда надо менять цепь ? Мне что-то вспоминается цифра в 100 000 км. - пробег как раз к этой цифре подходит; Если пора менять - что надо ставить и в какой порядок цен может обойтись ?

Да, ещё - что Вы имели в виду под "фильтр АКПП не трогать ?" - он что, вечный ? =)

5. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    Фильтр - если АКПП работает нормально на весь срок службы АКПП тоесть до завены ее или ремонта.

100 тыщ это ремень ГРМ - цепи меняются позже - 150 - по звуку.

Сумневаюсь я в пробеге меньше 100 тыщь на машинке 200 года американке ???