Мошенничество на постах ДПС

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ух какая красота:


Что за пост, непонятно... про Пулковское один комментарий

Мы долго кружили у этого поста. В основном помощник дружинника останавливал только грузовики, так как это его основной хлеб. Ну мы кое что предприняли и нам повезло.
Остановил нас дружинник и обратился к нам по форме сотрудника ДПС с поддельным жетоном.

Мы знали об этом посте ДПС многое уже заранее, также как и о других постах. Я знаю как дружинник разводил водителей грузовиков. Как сотрудники ДПС делали из трезвых людей, пьяных.

Схема очень проста: в среднем останавливают мужчин от 35 до 70 лет. Начинают спрашивать: "Вы выпивали вчера — позавчера"? Люди сознаются, что выпивали вчера. Сотрудники ДПС это подхватывают и начинают разводить на проверку состояния алкогольного опьянения. Предлагают продуть прибор на месте. Все очень вежливо и корректно.

Предлагают водителю выйти и погулять, продышаться свежим воздухом. Во время того как водитель гуляет и ждет оформления необходимых процессуальных документов–отстранение, приглашение понятых (как правило–это или лица кавказкой национальности, либо другой народ, которому пофигу. Молодых стараются в понятые не брать. Слишком грамотные стали). Так, вот! Пока идет оформление документов, один из сотрудников удаляется на пост, берет бутылочку Кваса, который обязательно есть на посту, полоскает им рот, и дышит в прибор. Перед этим, внеся все данные водителя, который в данный момент прогуливается и его отстраняют с понятыми. Инспектор подышал в прибор, который после Кваса показывает легкое опьянение, занес это в память прибора и пошел к водителю. Водителю дают дышать вообще просто так! Он дует в пустую. Инспектор, легким движением руки–выводит из памяти данные, который сделал сам. Фокус–покус и ты уже пьян...

Есть одна зацепка. Это сразу сравнивать время на чеке и настоящее время. Так как инспектор дышал минут 15–25 назад и забил все в память. И моментом снимать все на видео. Ну как правило и подбираются такие люди, которые ничего не смогут сделать!