Будет ли спрос?

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Здравствуйте уважаемые форумчане...

В общем назрел тут у меня вопрос ... Многие из нас столкнулись с проблемой переднего моста на наших машинах, СГВ после 2005г. В том числе и я имею подобную проблему.
Прошерстив инет на замену редуктора, разумных цен не нашел. Есть альтернатива у ребят из Новосиба, да... тема хорошая... Но прихожу к выводу , что делать свой мост буду сам.
Есть идея создать подобную услугу в Питере. Тапками сильно не закидывайте... спрос рождает предложения.. Так как имеется и тех.база и свой магазин запчастей...
Отпишитесь кто что думает по этому поводу...
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Согласен... нужно будет посчитать все... чуть позже выложу скоко это может стоить...
Ну и соответственно буду готов выслушать предложения...
 

Markento

Бывает здесь
9 Август 2012
97
13
8
52
Чебоксары
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2007
Почему бы нет, если готов составить новосибирску конкуренцию, конечно, на раскачку и репутацию время уйдет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Люди... ну что разве тема не актуальна???? Что все молчат то??? Или у всех "пока" с мостом все в порядке??? А как клюнет в одно место, будете искать хрен знает где...
 


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Люди... ну что разве тема не актуальна???? Что все молчат то??? Или у всех "пока" с мостом все в порядке??? А как клюнет в одно место, будете искать хрен знает где...
Ну почему ж не актуальна , вперед надо смотреть , если такая беда с авто приключится ( не дай бог никому ) , то с Московского региона в Питер ближе , чем до Новосибирска - естественно при адекватных ценах и сроках ремонта - замены . Удачи .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Люди... ну что разве тема не актуальна???? Что все молчат то??? Или у всех "пока" с мостом все в порядке??? А как клюнет в одно место, будете искать хрен знает где...
а что люди, сибирь и так понятно почему молчит, необижайся
 

017

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2011
46
17
8
45
м.о. красногорск
Езжу на ...
нсгв, 14 г.в., 2.4 л, акпп
я бы в питер сгонял заменить обе главных пары на пониже.
если вдруг загудит.
может где и в столичном регионе нормально и недорого делают - не искал пока
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
а что люди, сибирь и так понятно почему молчит, необижайся
К чему обиды... мы ж не дети... просто я предлагаю вроде как нужную "тему", а реакция людей практически нулевая...
Спасибо тем кто ответил! Ведь если не узнаешь мнение ... нет смысла заморачиваться...
Да... если кому интересно, готов поделиться идеей создания испытательного-настроечного стенда для редукторов... ибо таких стендов нет... тогда можно будет вообще любой в принципе редуктор настраивать ( не вручную)...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
В конечном счете передний редуктор загудит практически на каждой Гранд Витаре ,вопрос только через сколько времени .У меня начал гудеть после 120 т км Сдерживало от ремонта. только одно, где сделать редуктор за адекватные деньги
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
У меня хоть авто и 12-го года, но когда-нибудь всё равно станет ведром "гудящим". Поэтому хотелось бы иметь инфу о том, где делать редуктор.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну и для тех кто не в теме . Обязательно выводите сапун переднего моста на верх к аккумулятору . Расходов только на длинную трубку, работы снять, поставить, закрепить, чтобы не болталось
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Ну и для тех кто не в теме . Обязательно выводите сапун переднего моста на верх к аккумулятору . Расходов только на длинную трубку, работы снять, поставить, закрепить, чтобы не болталось
давай поподробнее. Где взять, как поставить?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ложимся под машину ! подлезаем под передний мост справа по ходу авто , нащупываем S образный шланг с пластиковой нашлепкой дл 10см . снимаем ее на...совсем , на это место крепим шланг такого же сечения и выводим ее на верх к аккумулятору на забываем крепить пласт . хомутами или изолентой к не горячим частям (проводке)
Любой сервис за тебя сделает это с удовольствием и получит с тебя 500-1000р в зависимости от наглости конторы за 5 мин работы на вывешенном авто Всех расходов трубка соответствующего диаметра Кажется -6-8мм (не помню)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Ложимся под машину ! подлезаем под передний мост справа по ходу авто , нащупываем S образный шланг с пластиковой нашлепкой дл 10см . снимаем ее на...совсем , на это место крепим шланг такого же сечения и выводим ее на верх к аккумулятору на забываем крепить пласт . хомутами или изолентой к не горячим частям (проводке)
Любой сервис за тебя сделает это с удовольствием и получит с тебя 500-1000р в зависимости от наглости конторы за 5 мин работы на вывешенном авто Всех расходов трубка соответствующего диаметра Кажется -6-8мм (не помню)
доступно, спасибо. буду менять
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Значит так....

1) Главная пара на редукторе... эта запчасть только оригинальная... на 2,0л (автомат) цена от 15 800р.... ну если заказывать с чуть большим сроком ожидания ( от 4-7 дней) будет 15 500 - 15 600р.... где то так. Есть возможность заказать в Японии за 11 300р, но доставка в 3500р - 4500р. сьедает всю выгоду, да и время ожидания большое.
На механику цена почему то идет от17 900р до 19 500р. , постараюсь поискать у других поставщиков...
В общем тут есть над чем поразмыслить, если не горит, то можно заказать "длинную" доставку.. может и получится дешевле.
2) Сальники, тут выбор большой... есть и не оригинал, но... в виду стоимости оригинала от 200р - до 500р... не вижу смысла экономить на них.
3) Ну и подшипники... вот тут поле для деятельности достаточно большое... так как оригинал не оправданно дорог... от 1500р - 2500р за шт. Не оригинальных аналогов много ... есть и качественная Япония, немцы, ха.. есть даже наше... Российское.
В общем не вижу смысла особо выпендриваться... можно брать "KOYO", есть "NACHI"... SKF... ну и тд....
4) Регулировочные шайбы... у них куча номинальных размеров... все зависит от посадочных мест и настройки редуктора... стоимость от 80р - до 120р.
5) Распорная втулка... оригинал... стоимость от 490р до 550р. (не оригинала нет)

Уважаемые форумчане... все цены есть в свободном доступе в инете... кому интересно сравнивайте... Да, можно слегка зарядить ценник, но не вижу большого смысла в этом... это может отпугнуть людей. Да и в Новосибе парни уже давно торгуют по тем же самым ценам...
Позже выложу цены по работам.
Вот как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Значит так....

1) Главная пара на редукторе... эта запчасть только оригинальная... на 2,0л (автомат) цена от 15 800р.... ну если заказывать с чуть большим сроком ожидания ( от 4-7 дней) будет 15 500 - 15 600р.... где то так. Есть возможность заказать в Японии за 11 300р, но доставка в 3500р - 4500р. сьедает всю выгоду, да и время ожидания большое.
На механику цена почему то идет от17 900р до 19 500р. , постараюсь поискать у других поставщиков...
В общем тут есть над чем поразмыслить, если не горит, то можно заказать "длинную" доставку.. может и получится дешевле.
2) Сальники, тут выбор большой... есть и не оригинал, но... в виду стоимости оригинала от 200р - до 500р... не вижу смысла экономить на них.
3) Ну и подшипники... вот тут поле для деятельности достаточно большое... так как оригинал не оправданно дорог... от 1500р - 2500р за шт. Не оригинальных аналогов много ... есть и качественная Япония, немцы, ха.. есть даже наше... Российское.
В общем не вижу смысла особо выпендриваться... можно брать "KOYO", есть "NACHI"... SKF... ну и тд....
4) Регулировочные шайбы... у них куча номинальных размеров... все зависит от посадочных мест и настройки редуктора... стоимость от 80р - до 120р.
5) Распорная втулка... оригинал... стоимость от 490р до 550р. (не оригинала нет)

Уважаемые форумчане... все цены есть в свободном доступе в инете... кому интересно сравнивайте... Да, можно слегка зарядить ценник, но не вижу большого смысла в этом... это может отпугнуть людей. Да и в Новосибе парни уже давно торгуют по тем же самым ценам...
Позже выложу цены по работам.
Вот как то так.
Красавчик! Как загудит, поеду в Питер к вам менять. Не пропадайте. И телефон оставьте тут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Значит так, машина новая и на гарантии, к тому времени, как закончится гарантия, надеюсь у Вас будет репутация не хуже, чем у ребят из Новосибирска. Мне до Вас ближе.
Выводы делать только Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Согласен... нужно будет посчитать все... чуть позже выложу скоко это может стоить...
Ну и соответственно буду готов выслушать предложения...
День добрый! Могу сказать, что в столице действительно есть такой сервис и он актуален. Сам пользовался в сентябре прошлого года (закосячили посадочные подшипники переднего диффа при съеме кардана на переднюю ось и фланца диффа несоответствующими инструментами). На СГВН (у меня 2007 г.в., автомат) есть собранные агрегаты либо подготовка на заказ 1 день. Стоит сама подменная "груша" 30 тыс. с работой. "Штаны" как правило просто перекидывают старые. Если сдаешь старый дифф, то 5 тыс руб за него возвращают. То есть, ремонт методом замены. Вот такие цены в столице. Контору рекламировать не буду. Кому надо, спрашивайте отдельно.
Хорошо бы у вас были цены сопоставимые или даже гуманнее...:)
 





VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Уточняю, цены выше указана на железо - подменный дифф (то есть входит работа по сборке и настройке подменного диффа + комплект сальников для установки). Сама установка - в сервисе за отдельные деньги...
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Ну по работе скажу так.. смысла цены задирать нет... пусть они будут такие же как в Новосибе... от 6 до 8тыров... как то так
Ну а за реанимированный диф... цена нормальная... дороже ни кто не возмет
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Ну по работе скажу так.. смысла цены задирать нет... пусть они будут такие же как в Новосибе... от 6 до 8тыров... как то так
Ну а за реанимированный диф... цена нормальная... дороже ни кто не возмет
Здравствуйте! Куда можно подьехать, послушать что же гудит (шумит) ? SGV-2.0-AT-2006г.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
рынок запчстей на Энергетиков.
ну а для начала прокатиться вместе надо... послухать
Когда можно прокатиться, надо примерно понять что это )))

Могу сегодня ..... или в выходные)
 
Последнее редактирование модератором: