Одна авария много значит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sokrat

Новичок
7 Январь 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Toyota Camry
Случилось в общем то так, что попал в аварию, повреждения не серьезные - виноват я. Как это скажется и на оплате страховой?
 


Андрей Мышлявцев

Бывает здесь
10 Февраль 2013
72
0
0
45
ОРёл
Езжу на ...
автомобиль Swift 2008 1.3 вариатор японец кузов ZC71s-434146
Если по Вашему номеру полиса ОСАГО будут обращения, на следующий год КБМ будет повышающий, при безубыточной езде понижающий!
бред сивой кобылы! простите за хамство но.у меня за спиной 2 дтп.И не чего не изменилось в страховке по деньгам[DOUBLEPOST=1408113500,1408113452][/DOUBLEPOST]базы только у нескольких страховых
 

Андрей Мышлявцев

Бывает здесь
10 Февраль 2013
72
0
0
45
ОРёл
Езжу на ...
автомобиль Swift 2008 1.3 вариатор японец кузов ZC71s-434146
Еще раз повторяю, если по Вашему полису ОСАГО были обращения, будет повышающий коэ-нт! Бред полный несёте именно Вы, и не надо вводить одноклубников в заблуждение! Сейчас есть база РСА, где можно проверить КБМ ( безубыточность), а так же обращения. Если Вы страховались непонятно где, либо полис ОСАГО был не сдан агентом, тогда конечно, повышающего не будет, и в базе РСА Вас то же не будет.
в ВСК базы нету ! это точно 100%; инфо
 

Rublev

Новичок
3 Февраль 2016
0
0
0
36
Езжу на ...
Mazda cx5
SUZUKI CLUB INSURANCE, все верно говорит. Если вы виновник дтп и зарегистрировали случай, то на следующий год у вас будет дороже стоимость ОСАГО, так как ухудшится КБМ. У компаний не свои базы а общая РСА - Российского Союза Автостраховщиков.

Проверить свой кбм можно тут http://avto-yslyga.ru/proverit-kbm-osago/
 


СерегаКот

Проходил мимо
4 Май 2016
3
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Swift 3-х дверный
бред сивой кобылы! простите за хамство но.у меня за спиной 2 дтп.И не чего не изменилось в страховке по деньгам[DOUBLEPOST=1408113500,1408113452][/DOUBLEPOST]базы только у нескольких страховых
Я честно говоря тоже впервые о таком слышу.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Повышающий коэффициент 100% и зависит от уровня выплат потерпевшему.
Были случаи у виновных, что коэффициент не увеличивался.
Но были случаи и другие, когда у невиновных коэффициент повышали)
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Были случаи у виновных, что коэффициент не увеличивался.
Но были случаи и другие, когда у невиновных коэффициент повышали)
Это ошибочное и не имеющее к реальности мнение. Это я мягко выразился. Просто, я был в этом бизнесе и знаю что говорю.
 




porosenok.co

Новичок
22 Июль 2016
0
0
0
37
Езжу на ...
suzuki
Не знаю как там происходит,но страховку получить не так уж просто. Столько доказательств. А главное - нервы. Будьте осторожны. Без ДТП, в смысле.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если сильно стукнули, а страховка не покрывает затрат, то лучше продать такую машину, на мой взгляд. Можно сдать её в автоломбард ... они как раз занимаются выкупом битых машин. Оценят её...
Оценивают они дёшево. Сдать за фук битую машины слишком просто, интереснее пободаться и получить нормальные деньги.
Лучше делать независимую оценку и вытрясать бабосики из СК и виновника аварии. А если имеется Каско и повреждения большие, то не соглашаться на уменьшение суммы из-за износа, свести ситуацию на абандон и заявлять отказ от своего застрахованного имущества в пользу страховщика с выплатой всей суммы.
 

NikolayII

Редкий гость
2 Ноябрь 2007
6
5
0
44
Тула
Езжу на ...
Grand Vitara
Бред каойто. Идите в нормальную контору, кто ДТП занимается, сейчас их предостаточно. За как правило 20-25% от суммы они только что у чёрта лвсого бабало не вытрясут)) Сталкивался и не раз, как оказалось закон дыряв до неприличия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.