Чем клеить?

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
У мну на передних дверях есть такие резиновые (или силиконовые?) штучки, которые при открывании защищают дверь (преимущественно соседней машины :) ). Блин, не знаю как они называются, но думаю понятно о чем речь. Подобные накладки еще иногда на бампера клеют чтоб не царапать..
Так вот, одна такая штучка отклеилась :-(
Други - химики, подскажите чем эту штуковину приклеить мона? Сначала подумал на момент посадить, но чет засомневался...
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
если речь идет о торцевых, то у меня они держатся на трении. да, иногда где-то отходит , просто поправляю и все. в оригинале они держатся на 3М двухстроннем скотче. покупаешь рулончик, режешь вдоль и дальше занимаешься фигней по наклейке.дверь и внутр. поверхность накладки тщательно моешь и обезжириваешь, потом на дверь (имхо)наклеиваешь скотч , снимаешь защитную пленку одеваешь накладку.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ну если я правильно понимаю слово "торец", то да, речь о торцевых.
Но у меня именно приклеено было. Следов скотча не обнаружил. Да и как-то сомнительно что на скотче будет нормально деражаться, там же плотность поверхности маленькая. Видать у нас разные накладки...

Вобщем вопрос остается открытым...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да соврал, там и не было скотча, там просто был нанесен тонкий липкий слой , я его даже сначала и не заметил. потом уже на обрезке стал разглядывать и тады. но вообще они держатся довольно хорошо и так, в холод они дубели и иногда шубой немного задирал.