Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты (трансмиссионное масло)

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Блиииииинннн.
Вы чо перцы?
Абисняйу на пальцах
есть совсем мелкий квадрат, под мелкие головки.
Квадрат следующего размера (примерно со стороной 10 мм) этот как раз нам и нужен!
Ну и дальше там идут еще пару размеров гораздо больших.

Добавлено через 1 минуту

Во, правильно 3/8 дуйма это как раз то, что нужно, ими и крутят большинство пробки, выточеные это для мажоров ;)

Добавлено через 2 минуты

Рома, ну ты еще расскажи, что ты купил меганабор из дюймовых ключей и там тебе попался нужный квадрат, ага ;)
Всйу жись крутил 3/8 дуйма обычный квадрат, следующий размер великоват, и нифига, ни одной пробки еще не померло.
Ну нет у меня квадрата на 10 маленького... зато теперь есть целый набор разных квадратиков и шестигранников дурацких размеров под 24 головку. По цене стоило копейки...
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Смотрел, смотрел - ну!.... Ладно бы дамы такими вопросами раздували тему, но тут!.... Чтобы не искать никаких арматурин - берется обычный шестгранник ВАЗовский (который буквой "Г" - тоже для откручивания пробок в картере и мосту) и коротенький загнутый конец (около 15 мм - не критично) обтачивается на наждаке или болгаркой . Получается как раз четырехгранник 9.5 - 10 мм.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

а я купил квадрат на 10 и им открутил.
наверно, у меня пробка нестандартная :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Там размер 9,5-9,55 мм. После многократных (вода) откручиваний, а пару раз мне его закрутили на сервисе - не уследил, с усилием в 7-9 кг. И после этого пришлось сбивать зубилом. Я заказал новую пробочку, посмотрел на нее, прикинул какая судьба ждет и ее, пошел к слесарю он мне выточил такую же но под гаечку в 24 мм. Ну была у него такая болванка. Заплатил я ему пол доллара за три шт. Купил пару медных шайб и теперь вся процедура откручивания - 0,5 сек., в любом месте и самое главное в любой позе...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Chit-a, а не запомнил случаем, какая там резьба? Чтобы не мотацца с открученной гайкой, а сразу новую сделать и поменять :)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Chit-a, а не запомнил случаем, какая там резьба? Чтобы не мотацца с открученной гайкой, а сразу новую сделать и поменять :)
Я кстати заказал заднию, как прийдет обмеряю... Когда подшипники меняли, открутить не смогли (почему-то, у меня всегда получалось) :hilarious: сбивали зубилом...
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Масло в мостах Jimny поменять я тут заехал

Chit-a, а не запомнил случаем, какая там резьба? Чтобы не мотацца с открученной гайкой, а сразу новую сделать и поменять :)
Привет, ОЕ гайка у меня в руках, но как я тебе расскажу какая резба? Я не разбираюсь 1,5 или 1,25?...
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Скачал pdf про Castrol - класс! остался один ламерский вопрос!!! Я не знаю какое(минеральное или синтетическое) масло залито в АККП, раздатке и мостах. Могу ли я просто слить(скоко смогу с АККП и долить синтетики? тот же вопрос про мосты с раздаткой( хочу Syntrax залить во все кроме АККП). Что там типа смешение минерального(что останется) и синтетики(то что залью)?
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: ДЖИМНИВОДЫ! Что порекомендуете лить в раздатку и мосты?

Скажите, уважаемые, нужно ли что промывать при замене? Хочу лить синтетику. В двигле менял с промывкой, а как АКПП , раздатка и мосты? Возможно там минеральное, а я хочу залить синтетику кастрол. Заранее благодарен!
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

НАдо промыть. В мосты GL-5, в раздатку GL-4, в АККП DEXTRON 2 или DEXTRON 2E или DEXTRON 3.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: ДЖИМНИВОДЫ! Что порекомендуете лить в раздатку и мосты?

А чего ты один и тот же вопрос задаешь в несколько тем? Тебе несколько раз отвечать одно и тоже?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Только коробку не вздумай промывать ;).

Мосты и раздатку если не промоешь, то ниче смертельного в принципе не будет, потому как если в остатки минералки зальешь синтетику ,то получится просто полусинтетика :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Только коробку не вздумай промывать ;).

Мосты и раздатку если не промоешь, то ниче смертельного в принципе не будет, потому как если в остатки минералки зальешь синтетику ,то получится просто полусинтетика :)
Все правильно . Промыть я имел в виду новым маслом.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

НАдо промыть. В мосты GL-5, в раздатку GL-4, в АККП DEXTRON 2 или DEXTRON 2E или DEXTRON 3.
Почему в раздатку не АТФ а ГЛ-4? в нисан всегда лил Атф
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Почему в раздатку не АТФ а ГЛ-4? в нисан всегда лил Атф
Это на каком же Ниссане ты раздатку нашел такую? Да еще и АТФ в неё заливал?!!!
Если уж тебе " в лом" скачать каталог (задаешь такие вопросы!!), то спустись в пост №43. Там я специально ещё и табличку разместил, в которую можно "ткнуть" курсором, чтобы увидеть ответы на свой вопрос.
 



HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Видел в магазе вороток для головок 3/8 дюйма. Кто знает, он для наших пробок в мостах и раздатке подходит? Вроде как ключиком прикладовался 10 - 11 мм...
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Видел в магазе вороток для головок 3/8 дюйма. Кто знает, он для наших пробок в мостах и раздатке подходит? Вроде как ключиком прикладовался 10 - 11 мм...
1) думаю при минимальном навыке пользования наждаком подойдет как миленький!
2) глубина квадрата в пробке маленькая поэтому однозначно конец квадрата должен быть прямым, а не закругленным. ну а если не влезет по размеру, смотри пункт 1 :D
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

а промывкой например ZICовской можно промыть? Я про мосты, раздатку. Т.е. слил старое залил промывку и сразу слил, на ней же не поездишь :)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Все правильно в некоторые нисцаны льется АТФ, но не в сузуки! У сузуки заливается трансмиссионка.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Все правильно в некоторые нисцаны льется АТФ, но не в сузуки! У сузуки заливается трансмиссионка.
Возможно я был не прав, но пока не уверен: поискал конкретный пример - не нашел.

Добавлено через 7 минут
Видел в магазе вороток для головок 3/8 дюйма. Кто знает, он для наших пробок в мостах и раздатке подходит? Вроде как ключиком прикладовался 10 - 11 мм...
А ты сможешь его вставить в пробку заливного отверстия, скажем, раздатки или коробки из-за отсутствия достаточного пространства?
 





-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Это на каком же Ниссане ты раздатку нашел такую? Да еще и АТФ в неё заливал?!!!
Если уж тебе " в лом" скачать каталог (задаешь такие вопросы!!), то спустись в пост №43. Там я специально ещё и табличку разместил, в которую можно "ткнуть" курсором, чтобы увидеть ответы на свой вопрос.
Не сердись Дружище я 5 каталогов посмотрел и в правду Трансмисионка просто немного ох..ел что не атф
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Не сердись Дружище я 5 каталогов посмотрел и в правду Трансмисионка просто немного ох..ел что не атф
Ничего личного! Просто тема создана и "разжёвана" до упора; вроде бы и спрашивать-то не о чем, если всю ветку прочитать.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

А ты сможешь его вставить в пробку заливного отверстия, скажем, раздатки или коробки из-за отсутствия достаточного пространства?
Даже и не подумал что-то... он сам маленький... в выходные попробую
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Даже и не подумал что-то... он сам маленький... в выходные попробую
Ды вы че, там места валом... недавно менял масло на двух раздатках, новой и старой. Единственное, чтоб залить масло в новую раздатку надо на бутылочку удлинитель с кембрика делать... А со старой вобще все Ок!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
как соскочить с масла?

1. Хочу с Мобила в движке перейти на Вальволин/Вальволайн SynPower 5W40 (http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=87&cat_id=867&gud_id=12170). Вопрос о замене: первый залив ( с 5-минуткой) надо будет по принципу промыва АКПП сменить через какое-то время (какое?) или спокойно ждать потемнения? Чистота эксперимента меня не интересует, пробег - 45 ткм.
2. Кто-нить в АКПП пользует Maxlife ATF Dexron III/Mercon?
Спасибо.
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: как соскочить с масла?

1. Хочу с Мобила в движке перейти на Вальволин/Вальволайн SynPower 5W40 (http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=87&cat_id=867&gud_id=12170). Вопрос о замене: первый залив ( с 5-минуткой) надо будет по принципу промыва АКПП сменить через какое-то время (какое?) или спокойно ждать потемнения? Чистота эксперимента меня не интересует, пробег - 45 ткм.
2. Кто-нить в АКПП пользует Maxlife ATF Dexron III/Mercon?
Спасибо.
Эт ктож советовал промывкой("пятиминуткой") тебе пользоваться?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: как соскочить с масла?

Эт ктож советовал промывкой("пятиминуткой") тебе пользоваться?
когда меняла на прошлой машине масло в Примуле на Родионовской, они заливали вальволиновскую же 5-минутку - выяснилось по факту и было принято на тот момент как само собой разумеющееся
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты

Промывка используется для перехода на разные типы масел (синтетика-полусинтетика-минералка).
При переходе с марки на марку это делать не обязательно, хотя лишним не будет (разный химический состав). Пятиминутка и называется так, что ее заливают дают поработать несколько минут потом сливают и заливают новое масло (фильтр еняется перед заливкой нового масла).
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Масло

Подскажите по маслу. В МКПП и раздатку масло льют одинаковое ?Чешу репу.
Простите,но в поиске чё то не нашел....Рыдаю!