Щиток приборов отказал. Что может быть?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем demo, 1 мар 2007.

1. demo
    Оффлайн

demo

Баллы:
    0
    Wagon 2001г., европеец, 1.3
    Стоял недели три, завелся легко в -20, но неработает щиток приборов. Конкретно -
    спидометр, тахометр, датчик температуры. Катался довольно долго, всё прогрел - но изменений никаких. Предохранители вроде все посмотрел (под капотом и в салоне). Никто не сталкивался с подобным?

2. Загрузка...

3. similarsim
    Оффлайн

similarsim

Баллы:
    0
    Столкнулся с такой проблемой, когда пришло время менять лампочки подсветки приборов.....
    разобрал щиток, поменял лампочки, собрал всё назад и начались чудеса: перестал показывать одометр, указатель уровня топлива, при включении поворотников начинал мигать индикатор положения АКПП.......
    там к щитку приборов подходят 2 или 3 разъёма их нада снять и поставить на место как следует....

4. GodFather
    Оффлайн

GodFather

Баллы:
    0
    Было подобное на 21099 - температура зашкаливает, бензин регенерируется... и др. Оказалось "земля" пропала. Подтянули болт на М10 на рулевой колонке.

5. demo
    Оффлайн

demo

Баллы:
    0
    Спасибо за советы. Сегодня потеплее вроде, попробую снять щиток.

6. demo
    Оффлайн

demo

Баллы:
    0
    Спасибо, это помогло!)

7. dEPeCHe
    Оффлайн

dEPeCHe

Баллы:
    7
    Вот и у меня похожая проблема: одометр, тахометр и датчик уровня топлива не показывают, подсветка работает. Буду пробовать разбирать.

Предохранители в порядке

8. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    В нвшем с вами случае - разъем там один!! И это не поможет!
    Хотя он там хитрый, там такой оранжевый рычажок, он и запирает разъем, и помогает его вытащить - в общем, хилый он , у меня уже практически дохлый...
    По делу.
    1. Посмотрите - может разъем все-таки выпал.

2. Всё что могу сказать еще -об особенностях работы нашего ЭБУ. У меня в машине стоит точный вольтметр. Один раз у меня отказал генератор, полностью , и я до дома ехал (доехал) на аккумуляторе. Что поразило - у машины последовательно отключались все системы , кроме зажигания. В том числе - отключились и все приборы на панели.....
    В общем, где-то при 7 вольтах сдохло и зажигание.

Есть самое серьезное подозрение, что в ЭБУ помимо штатной схемы есть аварийная , работающая как-то напрямую, может, при отказавшем процессоре. Ну как "вибратор" на старых советских военных машинах , только на транзисторах.

Может, это где-то чем-то поможет. Хотя очень не хотелось бы , чтобы это у вас было ЭБУ.

9. dEPeCHe
    Оффлайн

dEPeCHe

Баллы:
    7
    Спасибо за участие)
    уже две недели езжу, больше ничего не отвалилось, надеюсь что не ЭБУ.
    Как потеплеет - в гараж поеду ковырять. пока буду наблюдать.

а не помните - приборный быстро снимается? я когда сигналку ставил туда лазил но прошло уж более 3х лет - не помню, и схемы где то затерялись :blush:

10. Валерий Федорченко
    Оффлайн

Валерий Федорченко

Баллы:
    34
    Ну не знаю как у вас, а я снял щиток быстро. Снимается нижняя часть передней панели со стороны водителя. Из под низу отгибается 2 защелки, держащие кожух приборной панели снизу. На верху 2 винтика. Тянем на себя этот козырек и вуаля. остается только по краям приборки открутить 4 винтика длинной отверткой(желательно с магнитом).

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. не работает щиток приборов сузуки xl7

,
  2. неработает щиток приборов свифт