Расход топлива

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Tenerich, 11 фев 2006.

1. Tenerich
    Оффлайн

Tenerich

Баллы:
    0
    Доброго времени суток купил Витарку кабриолет 94 года мотор 1,6 не 16клапистый
    поделитесь пожалста какой расход можно считать приемлемым
    второй вопрос в тех данных написано что бак 42 литра но больше 35 залить не удается

2. Загрузка...

3. POMAH
    Оффлайн

POMAH

Баллы:
    0
    Может бак вмят? Расход зависит от размера колес. В стандарте должно быть около 10 +- литр.

4. vini
    Оффлайн

vini

Баллы:
    94
    Не, бак не вмят, 45 литров это на 5-дверке,а 35 на 3-дверке.
    Расход можешь померить сам: Заливаешь полный бак, сбрасываешь спидометр на ноль, и накатываешь 100 км, потом на заправку и доливаешь опять до полного.
    Вот и будет твой расход.^^:)
    Например у меня 11, при средней езде по городу с моментами газ в пол, и 17 если с газа ногу не снимать(правда страшно).!х:

5. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    У меня получаеться в районе 14 на полном приводе точнее у жены, она больше на нем катаеться.
    А передок включил - город херово чистят и мне как-то спокойней когда она на всех 4 гребет.

У меня такого хорактера проблема - больше 20 не заливаеться.
    Думаю, что прошлый владелец(запустил машину он засранец :mad: ) поставил не родной насос - вот он до дна и не достает.
    Думаю я постатить "наружний" насос не погружной. Что думаете??

6. Tenerich
    Оффлайн

Tenerich

Баллы:
    0
    Вроде тож около 11 на среднеутопленой педали ,колеса стоят 225.
    Обыскал весь нэт везде написано бак 42 литра вот и припарился-{:/
    Еще вопросик: реально ли найти пластиковую крышу где-нибудь? либо я навеки обречен:)))

7. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Расход - очень индивидуально, зависит от топтания тапки пробок итд.
    У меня на прошлой неделе на пятидверке мультивпрыск АКПП был 15. Рекорд.
    Это долгие прогревы минут по 15 (брелком с балкона), поездки от 10 до 15 км, температура низкая (всю неделю ниже -20) ну и тапку топтать я люблю. Движок практически в идеале - недавно даже лямбду поменял. Правда свечи старые были (как раз в эти выходные махнул) и реально убитые - так что может поллитра-литр можно на них списать...
    По городу у меня меньше 12 никогда не было, обычно около 12.5-13.
    На трассе - 9-10.
    Очень сложно. Найти крышу за тыщу считается счастьем...
    Наиболее вероятное направление - ищешь продающуюся с крышей относительно дешевую машинку и убеждаешь продавца что с мягкой крышей но на тыщу (ну или сколько договоришься) меньше машинка уйдет быстрее...

Да, про бак - на пятидверке бак совершенно точно 50 с хвостиком. Кажется 55 если не путаю.
    на трехдверке около 40.

8. Fine Predator
    Оффлайн

Fine Predator

Баллы:
    48
    Кто то, вроде, говорил что где то в Москве делают крыши...

9. POMAH
    Оффлайн

POMAH

Баллы:
    0
    Проверенно, у меня 1.6 трехдверка, 8-и клапанная, 90 г\в. В бак без проблем влазит 42 литра! Проверенно не раз!

10. C_FE24RUS
    Оффлайн

C_FE24RUS

Баллы:
    0
    Бак может быть реально вмят. У меня после морозов (минус 30-40) емкость бака уменьшилась на 7(!) литров. Снятие бака показало, что из-за плотно закрытой крышки бензобака и перемёрзших магистралей вентиляции топливный насос чуть не засосал весь бак в двигатель.))) Решение простое затыкнул все дыры подручным материалом, сходих к соседу по гаражу и его компрессором надули бак до прежних размеров.)))

11. Tenerich
    Оффлайн

Tenerich

Баллы:
    0
    Хочу попробовать бак до нуля скатать може датчик уровня трындит бак снаружи вроде ровный:confused:

12. Strannik
    Оффлайн

Strannik

Баллы:
    0
    Бак на трёх дверке 42 литра.
    А на счёт расхода- 10 в самом лучшем случае по трассе, без светофора и без кондишена и не больше двоих в машине.
    Машина 8-ми клапанный двигун, АКПП на 3 передачи, колёса 235х75х15, сверху багажник, да и мосты с ГП от ручной витары (т.е на 10% передача понижена).
    В городе до 20 доходит.
    В пору искать материальную помощь.

13. C_FE24RUS
    Оффлайн

C_FE24RUS

Баллы:
    0
    Заливаешь полный бак, проезжаешь километров сто-сто пятьдесят, снова ныряешь на заправку и снова льёшь до горловины количество топлива съезженного топлива смотришь на колонке.
    А насчёт ровности бака... Он может быть продавлен сверху, со стороны котора к кузову обращена.

14. C_FE24RUS
    Оффлайн

C_FE24RUS

Баллы:
    0
    Дык.. Ты поснимай всё лишнее и колёса полегче обуй..))
    Летом гонял на своём Сузуконе (трёхдверка, механка, 1.6, 8 вальвосов) за пятьсот км в один конец отдыхать всей семьёй (три человека) + багаж туристицкий. Вышло средний расход 7,5 л на 100 км.. Дорога с горками, средня скорость 110-120 (быстрее низзя было - задние аммо доживали свой век).

15. Tenerich
    Оффлайн

Tenerich

Баллы:
    0
    Съездил из Риги в Пустошку меньше 9л все равно хрен уложился
    скорость 90-100. погоню к инжекторщикам пусть все проверят с нашими ценами на топливо каждый литр это невыпитый литр пива:)

16. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    По трассе , на полном баке, 55 литров проехал 650 км на заднем приводе. Получается 8,4 литра на 100 км ! Вау!!!
    Неделю назад отключил этот датчик ЕГР ( по моему так называется), а до этого было по трассе 10 литров, в городе - 13,1 л /100км.

17. Tenerich
    Оффлайн

Tenerich

Баллы:
    0
    Что за датчик? Лямда зонд чтоли?:confused:

18. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Датчик положения клапана Egr. Поищи поиском , немогу сам найти ссылку, времени в обрез.