Всем привет и первый вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Позвольте примкнуть, так сказать, к вашим рядам по случаю продажи праворульной машины и приобретения Suzuki Ignis. Правда машинка еще в салоне в ожидании установки допов, но через пару дней надеюсь осуществить первую поездку!

Также, пользуясь случаем, хочу задать вопрос опытным коллегам. А вопрос вот в чем. Когда менеджер в салоне показывал мне моего Игниса, стоящего на заснеженной площадке, мы попробовали его завести. Игнис завелся, но на панели загорелся и не гас наводящий ужас Check Engine. Менеджер сказал, что это у всех машин так, пока они не прошли предпродажную подготовку. Верить или бить тревогу?

Заранее спасибо за совет.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Нуууу... есть только один способ проверить - посмотреть как будет после предпродажной подготовки.
У меня такого не было. Но я и сама завела его только когда из салона выезжала :D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У нас ничего такого не было, да и не может такого быть, что за чушь! Проверьте несколько раз и без устранения причины не забирайте, потом замучаетесь. Менеджер за свои слова отвечает только до продажи, после продажи Вы его не увидите, точнее, это будет совсем другой человек, хотя с виду вроде он.))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Они на предпродажной подготовке в бортовом компе полязят - скинут ошибки или еще чего сделают. А че там с движком и бортовым компом - ваще неизвестно.
Chek engine - это не есть гуд. Хотя может быть все что угодно - от серьезной, но пока неощутимой несправности до отошедшей клеммы где-нибудь.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
И Вам привет и первый ответ. :)


Это говорит о необходимости своими глазами увидеть результаты компьютерной диагностики (и желательно, чтоб при Вас провели) на вашем будущем авто. Тогда есть вариант, что обнуленные на бортовом ПК ошибки вылезут опять.
 


Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Спасибо. Буду глядеть в оба.

Кстати, я по этому вопросу обзвонил сервисы всех московских дилеров Suzuki. В целом, мнение такое, что сразу по приходу такой эффект возможен из-за какого-то предохранителя и траблом не является.

Да, загадки в ночи... Чешу репу.

А вообще, приятно удивлен откликом на мой вопрос. У вас тут хорошо. :thumbsup:
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Всегда пожалуйдзе, как сказал бы у нас тут кое-кто....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
всегда рады помочь торисчу!

у меня лично такого не было. и если с машиной все в порядке то и быть не должно, так что пусть исправляют. и было бы еще хорошо узнать в чем была причина....
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Насколько я в курсе, при транспортировке машины идут с отключенным предохранителем чего-то там :). Во время предпродажки его ставят на место, так что горящий "чек" на машине, не прошедшей предпродажку, это нормально.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ага, вот именно про отключенный предохранитель мне диагност что-то и говорил.

Ладно, будем посмотреть. В любом случае, денежки уже в кассе автосалона. ;)

Обязательно отчитаюсь по итогам.
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Wilbury написал(а):
Ага, вот именно про отключенный предохранитель мне диагност что-то и говорил.

Ладно, будем посмотреть. В любом случае, денежки уже в кассе автосалона. ;)

Обязательно отчитаюсь по итогам.
Оязательно-обязательно, а то соклубники волнуются, дескать, "япы давят..."
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Опять япов в суе помянули.... ну добей, дескать фары у них не те,... :))))))
Зато у нас сразу фсе преды на месте...
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Makcaz написал(а):
Опять япов в суе помянули.... ну добей, дескать фары у них не те,... :))))))
Зато у нас сразу фсе преды на месте...
Makcaz, дружище, дык я ж и не спорю. Шутка юмора это была.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Денис, у тебя на аватаре мой авто один в один.. даже цвет тот... так что никаких шуток, фсе сирьозна :hilarious:
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Makcaz написал(а):
Денис, у тебя на аватаре мой авто один в один.. даже цвет тот... так что никаких шуток, фсе сирьозна :hilarious:
Шо, и даже нумер совпадает?
Тогда кто из вас кто? )))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а у них наверно только регионы отличаются на номерах :hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Wilbury написал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Позвольте примкнуть, так сказать, к вашим рядам по случаю продажи праворульной машины и приобретения Suzuki Ignis. Правда машинка еще в салоне в ожидании установки допов, но через пару дней надеюсь осуществить первую поездку!

Также, пользуясь случаем, хочу задать вопрос опытным коллегам. А вопрос вот в чем. Когда менеджер в салоне показывал мне моего Игниса, стоящего на заснеженной площадке, мы попробовали его завести. Игнис завелся, но на панели загорелся и не гас наводящий ужас Check Engine. Менеджер сказал, что это у всех машин так, пока они не прошли предпродажную подготовку. Верить или бить тревогу?

Заранее спасибо за совет.
Ой, Wilbury, ну, конечно же
d1233035621bad0917e62e7d71733ef3.gif
!!!
По делу я советовать не умею, а что касается не дела - всегда пожалуйста!
Wilbury, а что за комплектация, цвет авто?
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ой, Wilbury, ну, конечно же
d1233035621bad0917e62e7d71733ef3.gif
!!!
По делу я советовать не умею, а что касается не дела - всегда пожалуйста!
Wilbury, а что за комплектация, цвет авто?
Привет-привет землякам, хотя и бывшим (сам родился в СПб)!
Что касается комплектации, то взял самую что ни на есть скромную: 1.3 МТ, без обвесов и прочих "люксов". Финансы... А вообще, должен сказать, что обвес Игнису к лицу. Впрочем, его отсутствие смущает не сильно. А вот мотор 1.3 пока что настораживает. Поедет ли? ;) Вот, в начале следующей недельки получу машинку и развею все сомнения. Надеюсь, в правильную сторону.
 





Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Wilbury написал(а):
.. вот мотор 1.3 пока что настораживает. Поедет ли? ;)
+1 цвет правда аццкий. :)))
Ваще нереально развеет все сомнения... двухлитровые мастодонты со светофора остаются курить бамбук. С бумерами тягацца тяжело, но тоже можно. Правда недолго, потом они звереют, и от них уже чисто уворачивацца надо.:hilarious:
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
едет неплохо, а на высоких оборотах так вапще летит. про обкатку главное не забудь!

а чем вам серебристый цвет не угодил не понятно????
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
vitek написал(а):
....а чем вам серебристый цвет не угодил не понятно????
Серебристый - супер. Я его заказывала, но.... не судьба. А вот серый и серебристый - разные цвета. По мне серый, не очень. Типа под цвет асфальта, т.е. аварийный.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ну, дамы и господа, позвольте считать обряд моей инициации в качестве новоиспеченного сузуковода состоявшимся. Благодаря вашим откликам я уже почувствовал себя немножечко своим в клубе. А вчера вот получил и машинку. Отчет о первых впечатлениях даю в новой теме, так как данную тему, полагаю, можно считать исчерпанной. ;)

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Серебристый - супер. Я его заказывала, но.... не судьба. А вот серый и серебристый - разные цвета. По мне серый, не очень. Типа под цвет асфальта, т.е. аварийный.
Я-то как раз думал, что у меня будет именно серый металлик. Этот цвет мне заочно понравился как более "солидный". А пришло серебро, и баланс моих предпочтений моментально качнулся в другую сторону. Цени, что имеешь! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.