Разбили стекло... блин

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Yesss!, 1 мар 2007.

1. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    В-общем сегодня вечером, возвращаясь с работы, зашел глянуть на свою Xl7 (на работу я редко езжу на машине) и обнаружил переднее пассажирское стекло разбитым. В машине рылись, но ничего не взяли, даже дорогущие очки жены... зачем били, не понятно...

Возник достаточно дилетансткий вопрос - это самое стекло левое или правое? :) Наверное все же правое...

Так вот нашел код стекла - 8020rlgr5fd.
    Существуют 2 разновидности - брозовое и зеленое. Какое надо мне, я не знаю :(

Подскажите :)

P.S. Машина, разумеется, застрахована. Но в моем техцентре сказали, что стекло такое под заказ на 2-4 недели, а вот в инет магазинах оно есть в наличии. Хочу что бы техцентр взял стекло в магазине и оформил, как свое для страховщиков.

2. Загрузка...

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Могу по VIN в каталоге посмотреть, наверняка для бронзовых и зеленых стекол будут разные номера....

4. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Было и у меня.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5586&highlight=%F0%E0%E7%E1%E8%EB%E8

Посчитай, что для тебя выгоднее: убить 2-3 дня на страховку и ментов (сбор документов, справок, оценка ущерба для участкового.... ) или 1200 рэ за стекло с установкой и часа 3 времени?
    ИМХО второй вариант для меня выгоднее.

1 человеку нравится это.
  5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    такая же проблема была. делала на нагорной. скольно не помню. сделали за пару часов. если надо-найду координаты

6. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Да, именно. И номера разные и, что самое главное, разные цены. Для бронзового - 178 евро, а для зеленого 53 евро. Разница чудесная и не ясно, чем обоснованная.

В-общем страховая мне предложила отремонтироваться где угодно и как угодно и предоставить чеки по которым мне вернут деньги. Чем я и займусь. Только вот где вы отремонтировали за 1200? Я прочел вашу ветку. Так был номер на Варшавке, у них получается ровно 3000 руб. с установкой. Мне в-общем то все равно, платит страховая. Скорее любопытсво :)

В Автодине стекло стоит 6500, а установка 1100 руб. :) Кто больше?

7. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Жаль что Вы в Москве, Могу помочь поменять самостоятельно.

1 человеку нравится это.
  8. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Я уже заменил, по последнему варианту на средства страховой.

9. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    нде... просто нет слов... хорошо, хоть за счет страховщиков.

10. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Как я понял во время поисков в сети, существуют 3 варианта стекол:
    1. Китайские - 550, 600 рублей
    2. Турецкие - 1900, 2500 рублей (зеленые) и 6200 рублей (бронзовые, которых ни у кого нет в наличии)
    3. Японские (оригинальные с завода) - 6500 рублей (зеленые)

Цвет стекла (зеленый, бронзовый) - это едва заметный цветной отблеск.
    А бронзовые стекла отсутвуют в наличии потому, что устанавливаются на кабриолеты SGV, которые к нам не поставляются. Стоимость их обусловлена повышеной прочностью в виду установки в безрамочные двери.

В-общем то ставить можно любое. Правда, что-то подсказывает мне, что разбитое китайское стекло не бьется на мелкие кусочки и может сильно поранить. При покупке за собственные деньги предпочтительны турецкие стекла (не думаю, что они сильно уступают по качеству японским), а при наличии страховки можно не в чем себе не отказывать :)

11. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    1200 - это ИТОГО
    550 - китайское стекло
    650 работа по замене

Стекло нашли по какому-то из указанных в том посте телефонов, там же вроде и заменили. (машина мамы, поэтому и ездила она, мое дело контакты было достать ;) ) А мне на вольве за неделю до этого поменяли в сервисе (неофициальном Вольво в Печатниках, если надо контакты, где ремонтируюсь могу в личку кинуть) также разбитое стекло, кстати и осколки выпылесосили. Тоже 650 рэ за работу. Главное, к официалам не ездить, т.к. на подобную фигню у них цены ломовые.

12. cheese
    Оффлайн

cheese

Баллы:
    48