Вредные погодные условия для езды

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Форс мажорные погодные обстоятельства нередко застают в разных позах водителей.. Вот что со мной приключилось. Забегая вперед, скажу до 03-00 местного времени были переметены полностью все дороги (их хоть и две:)) к району... население у нас около 200 тыс в районе.
Я поехал в город в 16-20 или около таго... спускаюсь по горке из района, как витрища дунул... с заснеженного поля, машину снегом занесло па самое нибалуйся... ниче не вижу в зеркалах... а че у меня еще остались зеркала? я и их тож нивижу нифига.. ну я короче еле спустился... после горки из района у нас кольцо, вот за ним трасса по две полосы в каждую сторону, там ветрища дует, но без снега уже. Машинку пачистил.. сматрю придурки облепленные снегом едут, идиеты...думают наверное дальше легче будет, или снег сам отвалицца от ветра. )))
ну вот... еду 30-20 км/ч.. нибольше... впереди четверошник... ну надож дистанцаю блюсти.. метраф 10 хоть. Нихрена 10 отпускаешь его невидно нихрена. еду в 5 метрах.
Смотрю, его как на встречку кидануло.. думаю фсе.. писец катенку.
ну чуток тормознул... тут на меня из тумана выезжают задние фары Х-трайла.. я на тормоз, а авто нивкакую. слышу тока по льду шипы елозят.. ну метра 2 осталось до джипа.. я за 4-ой на встречку выворачиваю, а нивидно нихрена а вывернул, гляжу никаво, фууу слава боху.. смотрю перед жипам машины четыре набилось :) и причем просто прямо, никаво никуда не кинуло, тупо прямо друг в друга нащелкались.
ну 4-ка на обочину за какимто хреном останавливаеца.. аб...испугался пади конкретна... я дальше подавил 40 км/ч почти без приключений....
самое тересное патом было... еду по кольцу сзади какой та тип прицапился нервный, все вперед вылететь норовил, видать мало ему было (а ехал без капота, видать после аварии, двигло какой та хренью залепил, машина хонда фит новенькая..) ну я то нагляделся уже на ильинской трассе, думаю фиг тебе парень а не езда по обочине. ну че смотрю повнимательней и оба... со столба отрывает рекламный щит я притопил быстренько и проскочил, а етому сзади прям по бочине пришлось, он тоже за мной притопил... глаз то нету нихера.... :)
патом я свои дела в городе переделал, паехал обратно, а на в мой район ехать дорога, на ней гаеры засели и грят валите отседа дороги нет и до завтра не будет. епрст... ццабаки.
Ну я нидолго думая сразу через другой район.. пака народу не пресс.. а я пока ехал в город, пацану знакомаму звонил, он в город ехал раньше, проскочил эту чачу.. вот я ему грю вали мол через запсиб бегом пака фсе работяги не застопорили... а он мне: ага понял (я ему звонил еще тока на въезде в город) он короче через абашево ломанулся... вот я короче по объездной запсиб объезжаю шустренько, смотрю он мне в ответку звонит.. Макс, грит, ты де?? я грю ща к бызово падъезжаю.. он грит аха, ща вместе стоять будем, тут типа народу ужо дахрена и в 2 ряда... еклмн.. фсе думаю писец. Я короче еще на подъезде думаю ща в 3 ряд и павстречке шустренько геть и тама ага... хрен.. :) гаец меня ловит (аткеда взялся гнида=-O) и грит будьте дабры ф канец очереди фстаньте... казлина.... вежливый гаец попался! :-D чиорт. а я и друга обогнал и ваще уже возле гаражей был... полдороги пачти. ну ....там уже и езды в нормальных условиях 5-7 минут и дома.
ну че делать... разворачиваюсь... смотрю у мя бенза возле Е балтаецца стрелка.. там заправка как раз на пути, я подгорлышко залился... и блин, спасиба радному гаи.. у мя бенз бы два раза кончился, пока я доехал, еслиф он бы меня не развернул. вот такая сказочка. а дальше ниинтересно - 6 часов в пробке. передачу тыц, обратно тыц, тормоз, газ, патемнело, фары вкл\выкл, и тока инагда за гайцамы шмыг шмыг.. Стоишь, ветер машину качает, у впереди стоящей девятки аж закрывашку бензобака открывает...
и вот. через 7,5 часов моя поездка в метель кончилась...
фсе.

Прошу прощения за манеру изложения, как переживал, так и описал. А какие случаи у вас были?
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ваапче то я бы никаких проблем не испытывал, если бы не стоял. Во время езды конешно, было бы наверное даже прикольно. И желательно чтоб никого небыло бы на дороге.. а то носит по снегу на скорости :)))