Краш-тест Игниса

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Друзья!
Надыбал на просторах инета интересную ссылочку.
http://www.aaa.asn.au/NCAP/PDF Docs/cruze_03.htm

Это краш-тест Holden Cruze, который, как известно, является праворуким австралийским близнецом рестайлингового Игниса.
Три звезды для машины такого класса - нормальный показатель.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Интересная ссылочка!
А сколько максимально может быть звезд?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я чето не секу в этих таблицах совсем.
Мне бы видео..
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
F10 написал(а):
Интересная ссылочка!
А сколько максимально может быть звезд?
Максимум 5, но автомобили малого класса (как наши), крайне редко получают больше 3-х. Лучшие по этим показателям автомобили в нашем классе Рено Клио - 4 звезды по результатам краш-тестов EuroNcap.
Все дело в том, что в такие авто невозможно "запихнуть" максимальное количество систем безопасности, как в "больших" машинах.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
этот тест любителям мп3 магнитол, вместо подушек боковых перед сном надо вслух зачитывать.
интересно, а кто-нибудь из наших япов разбирал двери передние, там есть труба-усилитель, как у венгров ? да и боковые подушечки добавили бы "звезд", думаю.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я на июнь планирую шумку делать - усе будет подробно расписано..
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
этот тест любителям мп3 магнитол, вместо подушек боковых перед сном надо вслух зачитывать.
интересно, а кто-нибудь из наших япов разбирал двери передние, там есть труба-усилитель, как у венгров ? да и боковые подушечки добавили бы "звезд", думаю.
Дима,ты прав, баллы сняли за отсутстие боковых подушек.
Труба-усилитель есть, конкретная.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Lotusman написал(а):
этот тест любителям мп3 магнитол, вместо подушек боковых перед сном надо вслух зачитывать.
:hilarious:

А вот пешеходам явно не поздоровится.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Yacobsson написал(а):
Дима,ты прав, баллы сняли за отсутстие боковых подушек.
Труба-усилитель есть, конкретная.
Вот и ладненько: мы на "неправильных венграх" 4\4 имеем 3,5 звязды по безопасности,а "япошки"-просто 3 и крутые тачанки с "правильным" рулём.Все довольны.Алиллуйя. ;)))
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
GONZA написал(а):
а "япошки"-просто 3 и крутые тачанки с "правильным" рулём.Все довольны.Алиллуйя. ;)))
Откуда инфа про три звезды
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
GONZA написал(а):
Внимательно читаем пост n1 или идём по сцылке. ;))) Удачи

Holden Cruze, который, как известно, является праворуким австралийским близнецом рестайлингового Игниса
японцы у нас ДОрестайлингвые
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
opr написал(а):
японцы у нас ДОрестайлингвые
Ну,и?!"До" и "после"-разница тока в двигле,чуть ИНтерьере и ЭКСтерьере.Речь шла о КРАШ-ТЕСТЕ,то бишь безопасности(в этом аспекте-вопрос БОКОВЫХ подушек) Поправте меня,любезнейший opr,если я ошибаюсь по теме .
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Потому, что я считаю, что разбирацца в краш-тесте для очаровательных дам это просто верх безобразия....
Дамы должны на буксировке на заднем сиденье журнал читать, или еще какими нить способами очаровывать мужчин, своими мелкими шалостями. Ну никак не поддерживать разговор уровне мужчин о присутствии боковых подушек. Хотя меня щас могут и тапками закидать за антифеминистскую агитацию...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Makcaz написал(а):
Дамы должны на буксировке на заднем сиденье журнал читать..

Так-так-так.. А вот с этого места поподробнее))) т.е. вы хотите сказать, что место дамы в автомобиле только на заднем сидении???

Ой ща договоритесь, это точно :hilarious:
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Makcaz написал(а):
Потому, что я считаю, что разбирацца в краш-тесте для очаровательных дам это просто верх безобразия....
Дамы должны на буксировке на заднем сиденье журнал читать, или еще какими нить способами очаровывать мужчин, своими мелкими шалостями. Ну никак не поддерживать разговор уровне мужчин о присутствии боковых подушек. Хотя меня щас могут и тапками закидать за антифеминистскую агитацию...
Ну тапками, не тапками...:whistling: На мой взгляд, именно в краш-тестах хотя бы на начальном уровне дамы разбираться должны, нам же детей возить...;)
А в принципе, занимаясь мелкими шалостями, все-таки узнать что такое боковая подушка - это тоже поддержание разговора :hilarious:
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ну все все... шпилек я уже боюсь. )))
Милые вы наши мамы\подруги\жены... я же ничей (имхо) уровень развития не умаляю нивкоей мере. Просто поле для разговоров на специфично автомобильную тему вы у нас еще не отвоевали.
Или я уже глубоко заблуждаюсь??
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Makcaz написал(а):
Ну все все... шпилек я уже боюсь. )))
Милые вы наши мамы\подруги\жены... я же ничей (имхо) уровень развития не умаляю нивкоей мере. Просто поле для разговоров на специфично автомобильную тему вы у нас еще не отвоевали.
Или я уже глубоко заблуждаюсь??
Не боись, мы ж не кровожадные)))
А вот наверное уже и заблуждаешься. Как ты думаешь, с чего дамы, приходя на работу, начинают утренний разговор? Кто как доехал, где какие пробки и гололед))) А все потому, что у меня уже на которой работе число дам за рулем превышает число мужчин-автомобилистов.
ТАк чта и про подушки безопасности, и про то когда зимнюю резину ставить-снимать, да и про многое другое мы уже поговорить можем)))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Шляпа сама падает... под стол... вместе с челюстью. ;)

Ладно. Это хорошо, наверное, когда можно с женой про резину авто поспорить:
- ..Давай я всетаки Нокиа возьму..
- .. а вот Ленка на Бриджстоуне ездит, второй сезон, между прочим, и шипы на месте и шуму по асфальту мало, и дыры всего 2 были..

представляю. Шикарно. ))) Вы скоро все сможете.. Даж фотоотчеты за Александра делать.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Да пустое все это спорить. Я, например, только за повышение технической грамотности среди дам.
Согласитель приятно сказать: "Жена, сходи масло и свечи поменяй". И остаться дома с ребенком мультики смотреть в такую-то погоду.
Однако все не так радужно, как говорится. Обсуждать то можно все, что угодно, но это лишь поверхностное обслуживание авто. А менять те же свечи или ремень генератора - это придется нам или в сервисе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
awerest написал(а):
Обсуждать то можно все, что угодно, но это лишь поверхностное обслуживание авто. А менять те же свечи или ремень генератора - это придется нам или в сервисе.
Золотые слова)))
Вот за это мужчин и любят))) Ну, конечно, не только за это)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ага, меня ещё любят за то, что могу цветы подарить и шоколадку подаренную слопать. ))))))))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
GONZA написал(а):
Речь шла о КРАШ-ТЕСТЕ,то бишь безопасности(в этом аспекте-вопрос БОКОВЫХ подушек) Поправте меня,любезнейший opr,если я ошибаюсь по теме .
Начинаю понимать... в игнисах боковые подушки? И на полбалла больше? :thumbsup: