Процесс включения 4wd

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Процесс включения 4wd

А по делу - чем вредна долгая езда на полном приводе по скользкой дороге и с разумной скоростью (90-100 км/ч)?
Ничем не вредна. Для этого он и предназначен!
 


НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Процесс включения 4wd

Фууу, а я то испугался, думал, может чё не знаю...
Сева, у тебя другое мнение?
АЛА, если зудит, то раздатка скоро-не скоро сдохнет. Это не я, это "Катана" сказал.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Процесс включения 4wd

Фууу, а я то испугался, думал, может чё не знаю...
Сева, у тебя другое мнение?
АЛА, если зудит, то раздатка скоро-не скоро сдохнет. Это не я, это "Катана" сказал.
да ,другое.

при отсутствии дифференциала в раздатке при езде на ПП возникают знакопеременные нагрузки в трансмиссии .принимая во внимане миним. запас прочности трансмиссии ГВ и СГВ ,не рекомендуют подолгу ездить в режиме ПП . я ,даже по грязи еду ,туда сюда ручку дёргаю (спроси УАЗоводов ,они так же делают)

короче если включить в начале зимы ПП то к весне готовтесь к ремонту
на ГВ приходит раздатка (растягивается цепь и то что с ней) ,крестовины (быстрее пер. кардан )
опять же ШРУСы
на СГВ первым приходит передний мост (начинается с люфта правого внутреннего ШРУСа) ,
далее всё то же.
кстати резина тоже портится сильно

отсюда частые вопросы на форуме :
а почему у меня выбивает ?...
а почему не включается ?...
почему гудит ?...

учитесь пользоваться машиной ,товарищи ,правильно !;)
об чём я выше и хотел сказать

а на зависть сузуководам скажу что на моей чёрной вся эта хрень ,что под низом ,ЗНАЧИТЕЛЬНО
больше,толше ,прочнее ,живучее (всё ж таки лишние 500 кг где то набежали ;))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Процесс включения 4wd

Блин, ну неужели трудно понять написанное? Зачем писать очевидные вещи, если речь совсем другом?
Я говорил о пути 150 км. по сплошной каше, а ты зачем-то пишешь про "включить в начале зимы".
Где в моём случае "знакопеременные нагрузки"? Кстати, что ты под этим понимаешь?
А что такое ГВ и СГВ?
---
Разумеется, при полном приводе возрастают нагрузки на трансмиссию, чему свидетельство возросший расход топлива и чуть худшая динамика. Но, если продолжить мысль, то вообще использование машины - вред, лучше повесить её на гвоздик в гараже.
---
А про Блейзер не обольщайся, ты сравниваешь "хрень" у внедорожника на два класса выше.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Процесс включения 4wd

Блин, ну неужели трудно понять написанное?почему же Вы не хотите понять написанное ? Зачем писать очевидные вещи, если речь совсем другом?
Я говорил о пути 150 км.Вы сколько вообще проехали на внедорожнике ? по сплошной каше, а ты зачем-то пишешь про "включить в начале зимы".
Где в моём случае они в любом случае возникают "знакопеременные нагрузки"? Кстати, что ты под этим понимаешь?понимаю то ,что и всеА что такое ГВ и СГВ? неправильно написал:D,имел ввиду сузуки витара и гранд витара соответственно---
Разумеется, при полном приводе возрастают нагрузки на трансмиссию, чему свидетельство возросший расход топлива и чуть худшая динамика. Но, если продолжить мысль, то вообще использование машины - вред, лучше повесить её на гвоздик в гараже.
---
А про Блейзер не обольщайся, ты сравниваешь "хрень" у внедорожника на два класса выше.
и в 4 раза дешевле:hilarious:
понимаю ,что не надо было напрягаться и писать ,больше не буду раздражать Вас своим вниманием;)
 


НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Процесс включения 4wd

Ну, если для написания пары строк тебе требуется серьёзное напряжение, то, конечно, лучше не писать.
Ну, а если уж написал, то поясни, где при включении полн. привода возникают "знакопеременные нагрузки"?
Спрашиваю не ради желания поймать на слове и тп. - просто интересно.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Процесс включения 4wd

Ну, если для написания пары строк тебе требуется серьёзное напряжение, то, конечно, лучше не писать.
Ну, а если уж написал, то поясни, где при включении полн. привода возникают "знакопеременные нагрузки"?Спрашиваю не ради желания поймать на слове и тп. - просто интересно.
я ж сказал -в трансмиссии:whistling: ,чего не ястно ?
не ястно почему ? отвечу - из-за проскальзывания колёс ,при малейшем их повороте.
если проще ,то если колесо резко фигачить туда -сюда ,то ,в итоге ,что нибудь расфигачим.:D
кстати ,если Ваша трасса была ИДЕАЛЬНО ровной и ПРЯМОЙ ,то конечно Вы правы ,а я нет.
Неравномерный износ колёс ,т.е. разный наружний диаметр ,сделает то же самое.

Ну ,а теперь ,ни кому ни в обиду ,проведу аналогию с вопросом выше.
Иожно ?
...я слил масло из заднего моста и коробки и поехал в деревню Кукуево ,но через 150 км. у меня появился какой то гул и зуд в районе кошелька. Скажите это нормально ? А то мне говорят ,что если я и дальше буду так ездить ,то моя машина сломается ,а я её очень люблю ! Вот козлы ,не понимают ни хрена ,я же из движка масло не сливал !Значит ездить можно ! А в трансмиссии масло зимой не нужно и даже вредно ,потому что оно густеет ,а это лишние потери ,и без масла машина едет лучше ,и накат ,и расход топлива. А некоторые ,особо больные ,ещё и поучают !!! А я то здоровый ,я могу б.у. раздатки раз в год по ДВОЙНОЙ цене менять как расходник ,потому что я машину свою люблю ,и мне денег на неё не жалко....

ещё раз прошу никого не обижаться .;)

ну а если что ,напомню что с головой у меня всё хорошо-есть справка.
в подростки не прохожу по возрасту.
трезв и спокоен.
владел тремя внедорожниками (общий пробег на них более 80 тыс )
+ первый раз сел за руль на УАЗ-буханке ,зимой,15 лет назад.

не хотел ! просто мне ,тупо , СКУЧНО Показываю:hilarious:
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Процесс включения 4wd

Считаю целесообразным прекратить разговор с матёрым специалистом, который столь вольно обращается с техническими терминами.
А если и справка есть, то вообще молчу.
 

AlexeyZ

Проходил мимо
28 Декабрь 2008
3
0
1
Пермь
Ответ: Re: Процесс включения 4wd

А меня вот какая проблемка - на рычаге ощущается какая-то вибрация, скорее зуд. А при долгом (100-150 км.)использовании полного привода раздаётся легкий, чуть слышный шум от раздатки. Шум похож на помехи радио, за который я его сначала принял. Что это может быть? Вроде синхронизаторов в раздатке нет...
А, авто СГВ 98 г.р.
тоже зудит на всех режимах, не заморачиваюсь
а вот шума не слышал