Москва,21 декабря шашлыкинг,типа "Лайт".

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
О, надо Диму уговаривать!
Если речь обо мне,то меня уговаривать не надо!
1)Суббота,мой законный,рабочий день..-(график,у меня есть график...:) )!Возможно,что он будет выходным для меня и тогда пол дела будет сделано!
2)чтоб,сработала вторая половина,я должен встать в субботу и загрузиться к кому нибудь овощем,т.к. я буду реально овощем после пятницы(праздник будет проф-ый в ресторане).
Вот,как-бы две составляющие возможного успеха бытия!:laugh1:
Второй успех,это приготовление горячего,жидкого,согревающего и питательного!Если не влезет моя печка(она разобрана по пластинам50х50) и казан,то есть выход в виде эмалированной кастрюли!
Закупка говядины,сахарной косточки и овощей-скажут своё полезное действие.
Если всё это устраивать,то по возможности,нужна пила и хвойный лес,либо пару-тройка помощников!(я пользовал зимой лиственный лес в Домодедово-ужас!)
Если я буду работать в субботу,то забудьте,что я вам здесь наговорил,узнаю за 2,максимум три дня,с Уважением.:)
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Эх, Дим, к кому тебя загрузить с казаном - найдём, продукты и дрова - тоже не проблема... А вот с работой грустно конечно! :( Но мы будем надеяться и ждать! :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Дим, да всё то же Битягово. Но там есть два варианта с разбросом в пару километров. Где точно - я смогу сказать только после прокатки! Потому как надо понимать, насколько раскисло (или замерзло) поле, не поставили ли где забор, ну и так далее. Больше всего меня грунт беспокоит, потому как очень многие в стандарте, да и вообще хотят отдых, а не махание лопатой.
По грунту - завтра обещают -10, послезавтра - +1. Вот и думай, что с ним станет! :( Поэтому я не вижу смысла ехать прокатывать раньше следующей недели.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Успех ДжимниВстречи был всегда с хорошим доездингом к поляне,к месту дислокации,чтоб могли приехать стар и млад на ...-почти любом авто,потусить,покушать,посмотреть,пообщаться и т.п.Место желательно не в поле,где обдувает со всех сторон и ближе к лесу,из-за дров,чтоб было тепло компании.Нужно много дров,т.к. у хорошего костра всегда люди,а не в машинах с термосами и бутерами.
Остальное обсудим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий_Кореш

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
65
37
0
56
Езжу на ...
Хочу Jimny
Мне до Битягово (это если которое около д.Заборье по старой Каширке) 8км по дороге и 4,5 по прямой. Наверное я пешком :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Тёзка,по идее и возможности,ты сможешь наверное,подготовить место причала,подготовки дров и рекогносцировки на местности?!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А кто сказал, что сама встреча планируется в поле? Про доездинг я 10 раз сказала, что он будет лёгким для всех! Не надо искать в моих словах то, чего там нет.
И ещё раз повторюсь - данное мероприятие не анонсировалось мной как Джимни-встреча! Просто все активно поддержали, а раз так удачно складывается... И это радует, что на форуме есть замечательные активные люди, готовые встречаться, знакомиться, общаться! :)
Но пожалуйста, не надо из меня сейчас выпытывать точное место встречи! Причины, по которым я не могу его назвать, озвучены выше. :) А на прокатку среди недели со мной скорее всего поедет Ровер. Мы же его не прогоним? ;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
А кто такой "Ровер"-это ник или машина?
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Дмитрий, это то самое Битягово. :) Но я его даю лишь как очень примерный ориентир. Если там забор не поставили - то будем прямо напротив него, на противоположной стороне речки. :) Если там всё-таки всё огородили, то проедем дальше через поле, но куда именно - покажет разведка. Так же как и оптимальный вариант заезда.

Ровер - это машина. :) Квадратный такой Land Rover. Не Дефф!
 

Дмитрий_Кореш

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
65
37
0
56
Езжу на ...
Хочу Jimny
Я не знаю как у вас заведено: колонной и с флагом, по одному подтягиваться... Закупаетесь вы в Москве или ближе к месту?
Если ближе к месту, то "Карусель" это не тот магазин сейчас, где можно сделать покупки-докупки. Там глобальный ремонт и пол-магазина в занавесках от пола до потолка. Лучше "Виктория" в торговом центре "Квартал".
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Закупаетесь вы в Москве или ближе к месту?
Вообще и как принято,то берёт каждый на себя и того парня.....
Это касается порции шашлыка(колбасок), чая,бутеров,сахара,печенек и т.п.,тоесть лёгкой еды,на которой можно прожить день и при не надобности,забрать домой.Если идёт закупка на казан,то,кто казан берёт,тот и закупает,а потом деньгами скидываемся.Это может быть 2-4 тыс.,а может быть и 8-10тыс,в зависимости от кол-ва народу.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да не, все или по одному добираются, или небольшими группами по 2 - 3 машины. Правило только одно - плохое настроение теряем по дороге! :) Общаемся, знакомимся, едим, приключаемся! ;)
Мясо скорее всего централизовано закупим, а остальное каждый возьмет на себя и еще чуть-чуть! :) (это я про овощи, хлеб, печеньки и т.д.). Если будет казан (или кастрюлька :) ), то продукты для него кто-нибудь закупит, а деньгами скинемся потом.
Спасибо, что предупредили про Карусель! Тогда точно не буду рассчитывать за скочить в неё по дороге.
 



Дмитрий_Кореш

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
65
37
0
56
Езжу на ...
Хочу Jimny
Опачки... Спасибо, что предупредили. Я, правда, не знаю каких колбасок - печенюшек брать.
Мы всегда встречаемся около магазина машин 5 - 10 - 20, прикидываем кто сколько съест примерно согласно списка записавшихся и человек 5 - 6 идут закупаться. Потом распихиваем закупки по машинам и до места. Ну и каждый там огурчики-помидорчики от себя. После банкета по чеку делим сумму на всех присутствующих (исключая детей до 16 лет). Обожраться (простите за грубое слово) выходит рублей по 250 - 280 на человека. Чего не доели - без обид разбираем. Уголь и подобное до следующего раза ктонить забирает.
А тут я и не знаю чего я захочу... Не, я не со своим уставом... Озаботился просто. Чего купить не знаю, а на халяву тоже не хочу.
 

Дмитрий_Кореш

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
65
37
0
56
Езжу на ...
Хочу Jimny
А, может, в субботу или в воскресенье на полигон? А? Как тут у вас вычитал - "колёса чешутся"... Прокатиться - посмотреть. Без шашлыка. Ну, бутерброды и чай в термосе.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Я, правда, не знаю каких колбасок - печенюшек брать.
Какие тебе нравятся,те и бери!Бери на себя и на всякий пожарный,для того человека,гостя,случайного зрителя-думаю,понятно?!

Мы всегда встречаемся около магазина машин 5 - 10 - 20, прикидываем кто сколько съест примерно согласно списка записавшихся и человек 5 - 6 идут закупаться.
Мы так не встречаемся,каждый привозит что-то своё,вкуснячее-типа,сюрприза и угощает.Это касается соков,вина,водки,чая,кофе,сока,закусок,солений,печений и тортов и...

Обожраться (простите за грубое слово) выходит рублей по 250 - 280 на человека.
Если не готовить горячее на всех,то каждый сам себе устанавливает планку закупок,от возможности и щедрости.А если на казан,то покупается мясо 4-8 кг,овощи 4-8кг,посуда,вода и т.д.На каждого выходило от 300-500,до 1000 рублей,это когда покупали ещё предметы на общак.

Чего купить не знаю, а на халяву тоже не хочу.
Если такие мысли есть,то всё будет нормально и уже,наверное понятно.Почитай форум в Тусовке,год за 2010,2009....-когда были становления Jimny-Team.
 

Дмитрий_Кореш

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
65
37
0
56
Езжу на ...
Хочу Jimny
Да не, я не про деньги. Просто я не турыст, более домашний человек. И в этом плане не организованный.
А тут ещё чтоб и не "мордой в снег" хочется. По этому поводу и заморочка вышла у меня. :unsure-99:
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ну вот штурманов море пилотов мало так блин всегда тока соберешься с благими намериниями и вот на тебе. А что формат одного дня? Скучно не будет ну в смысле , а посиделки вечером у костра. На сколько я помню зимние ночевки для джимниводов не были проблемой.
Если есть народ который поедет с ночевкой то я лично хоть пешком приду. Хотя надо шмудяк тащить но это другое дело.
Так есть кто планирует остаться с ночевкой?
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
не парься бери закуску и соки -воды с расчетом. на себя + баклаха воды 5л +р 300-500 с присутствующего носа на горячее + не пустой бак бензина + хорошее настроение, а приключение на свою задницу и возможнсть. чинить сломать или оторвать каждый выбирает сам по своему вкусу:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Ну ежели прокатка на Ровере приглядите по дороге какую нибудь ферму с трактором:)
Ну ровер роверу рознь!) Я так понял речь идет о дискавери. Если так то он не ударит "как тут у вас вычитал";)) мордой в снег!)
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Лёш, правильно понял! :) Но он ещё совсем малыш, не лифтован и без лебёдки. ;)
Зато у него есть все блокировки и куча всякой хитрой электроники! А лифтануть он сам себя может пневмой)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это не настолько новый Ровер! :) Но потенциально из него может получиться хорошая машинка.
Marlboro, Жень, желающих ночевать вроде пока нет, но думаю, и днём не заскучаем! :) Так что давай собирайся! На чём доехать - найдём! ;)
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Все от погоды зависит, если так как сегодня, то ночевать будет не очень, а если около 0, казан и хреновуха, то будет жарко :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Интересуюсь. А на 22.12(воскресенье) это действо распространяется?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

stresss31

Продвинутый новичок
4 Август 2012
29
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Было бы здорово организовать табличку, как на предшествующей встрече. Добавив колонку "без авто" чтоб прикинуть общее кол-во автомобилей и свободных посадочных мест. И о наклейках подумать)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
alexantu, Саш, если найдутся желающие ночевать, то видимо расспространится! :) А ты всё-таки работаешь? :(
stresss31, ты главный виновник шашлыкинга - вот и организуй табличку! ;)
Наклейки сделать можно, есть еще желающие картинку на машинку?
А вообще, я смотрю и удивляюсь, как стремительно изменяется формат мероприятия! ))) И это радует! :)

P.S. Про табличку еще 3 страницы назад рассуждали. С ней удобно, но я не могу ее с телефона сделать. :(