РК от 69 газа!?

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Какова реальность установки!? Если кто сталкивался с такой идеей?? Плюсы и минусы?
Если кто ставил) отпишите ,что нужно и как это вообще сделать?
 


N

nordom

Guest
в таких случаях я всегда предлагаю ещё 5.7 hemi вкрячить. нуачо.
а, я чёт ступил. от 69, а не 66.
ну всё равно не вижу смысла при наличии самурайской.
 
Последнее редактирование:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
66 от 69 почти в размерах неотличаются ставится на уаз и то и другое.
если ставить то бодик надо делать сантиметров на 20 нелезет она никак примерял уже.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Поскольку тема в этой ветке, то осмелюсь спросить - а зачем данная РК на гражданском авто?:confused:
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Лошьё. Для рестайла с МКПП самое чёткое - раздатка от 157го ЗИЛа.
Смарите.
1. Есть выход на КОМ. Можно приделать вертолётный винт, водомёт, руку от мусоропогрузчика и отбойный молоток. Без всего этого на бездоре ваще никак. В городе тем более.
2. Передатка ваще блеск для 235х туристических колёс - 1.16 на повышенной, 2.27 на пониженной.

Правда, у ЗИЛа максималка по паспорту 60 км/ч и на 70 км/ч эта раздатка звенит и воет. Но это всё фигня и для девчёнок. Пацанам пофег, им ездить надо.

А ещё можно от БТРа. Там раздатка лёгкая, алюминиевая. Хоть и весит как КПП и РКП джимниковские вместе. Правда, передатка отстойная, 1.9 на пониженной. Ну и двигатель у бэтэра сзади. Поэтому если поставить её на жымни - то постоянный привод будет передний, а задний - подключаемый. Считаю, это только плюс, надо просто кардан понажористей. А так прям в тренде современного автомобилестроения. Без пяти минут Х-Треил.

А для фанатов фулл-тайма отечество припасло раздатку от Урала. Там и дифф есть. Только на ногу это всё не роняйте. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
чат создан для общения и обмена мнений! а не для путого флуда!
 
N

nordom

Guest
горячие остряки, в отличие от непризнанных гениев, регулярно с наступленьем темноты крутят гайки и болты, не забывая, меж тем, не только вкрячивать болт-он, но и колхозить в хорошем смысле всякие интересные решения.
по тону сообщений, в принципе, уже можно было бы понять, что затея несколько не имеет смысла.
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
смысл есть во всем! если бы не хотел заморочится! не подымал бы тут эту тему! Я и смотрю) как вы сидя тут гайку по ночам крутите!
 




кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
вообщем мерится ботами можно до ночи1 если кто может прод сказать буду рад прочитать)) спасибо!)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
а вот нескромный вопрос:что сподвигло на мысль о раздатке 69?просто ее наличие или реальная информация ,что кто-то внедрял?
 
N

nordom

Guest
вообщем мерится ботами можно до ночи1 если кто может прод сказать буду рад прочитать)) спасибо!)
Выражения подбираем пожалуйста тщательно!
За слова
дурак,придурок и подобные,буду наказывать и считать как провокация и разжигание конфликта на форуме!
Сохраняйте личное уважение и опанента,соклубника..
Аргументы и терпение.
С Уважением,модератор.

уже всё сказано: газоновская раздатка не имеет никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если прям серьёзно то в субботу буду в деревне могу сфоткать обе раздатки для наглядного пособия. лежат за гаражом сузуковская и 69ая и от уаза есщё есть но она к раме прикручена.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
N

nordom

Guest
Есть кнопочка "Мне нравится";)
С Уважением,модератор.
будет просто прекрасно.
 
Последнее редактирование:



Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Насколько я знаю раздатка от Уаза прикручивается к коробке а от 69 ставится через кардан как у нас или нивы. Раздатка шумная, прямозубая с хорошим понижением (можно найти на Уазбуке и посмотреть характеристики), для соревнований пойдёт, для городской езды сойдешь с ума от воя на скорости больше 70. С ними проблема с запчастями уже не делают, но для эксперимента можно попробовать.:)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
совершенно верно, но по передаточным верх 1,15 а низ 2,78 но можно вплоть до 4,7, ах да у неё 2 рычага.
69-ая раздатка хороша тем что менее шумная, в ней все звезды кроме понижайки — косозубые.
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Уважаемый кадимир,вы тоже соблюдайте этику и терпение.Не идите на провокации в любых,даже завуалированных проявлениях!В подобном-сообщайте модератору и это относится ко всем!!!
Авторитет,добродушность,сердечность,поддержка и т.п. не пустые слова для владельцев Jimny и самого форума,они дорогого стоят!!!
Кто этого не понимает,прошу обратить внимание на пункт правил №1
С Уважением,модератор.



ГАЗ-69

СИЛОВАЯ ПЕРЕДАЧА
Коробка передач Двухходовая с тремя передачами вперед и одной назад
Передаточные числа на передачах:
Первой 3,115
Второй 1,772
Третьей 1,00
заднего хода 3,738
Раздаточная коробка Шестеренчатая, имеет две передачи с передаточными числами 1,15 и 2,78
Карданные валы
Три на игольчатых подшипниках:
промежуточный, задний и передний
Передний и задний мосты Картер моста состоит из двух частей: картера и
крышки
Главная передача
Коническая, со спиральными зубьями,
передаточное число 5,125
Дифференциал Конический, с двумя сателлитами
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: