Попытка поставить новые фары

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
закончилась ничем... Сузука оказалась хитрее других японок. Просто так фары не снимешь... Нужна яма или подъемник, кажется. А вообще первой мысль была о том, что придется снимать бампер.
Народ, кто-нить фары менял? Как это делается?
Помню на королле на замену двух фар с поворотниками ушло порядка 20 минут. Тут час только рассматривал крепеж... Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Не знаю я снимал левую фару без проблем там около 4 гаек открутить вроде
правую думаю идентично
балена 96 года может у тебя младше
 
Х

ХулиGAN

Guest
Dexon написал(а):
закончилась ничем... Сузука оказалась хитрее других японок. Просто так фары не снимешь... Нужна яма или подъемник, кажется. А вообще первой мысль была о том, что придется снимать бампер.
Народ, кто-нить фары менял? Как это делается? .......Чешу репу.
Если это блок фара то действительно надо снимать бампер но вот заковыка в том если не разу не снимали бампер то под фарой есть пистоны которые этот бампер крепят к усилителюполучается замкнутый круг пока не снимишь фару не снимешь бампер а пока не снимишь бампер не снимишь фару:hilarious: задачка была еще та тоже самое ждет при замене лампочки поворотника вчера проделал эту процедуру
Я срубил пистоны отверткой те что под фаройи только после этого смог его снять в последствии их просто не ставил:thumbsup:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
ХулиGAN написал(а):
Если это блок фара то действительно надо снимать бампер но вот заковыка в том если не разу не снимали бампер то под фарой есть пистоны которые этот бампер крепят к усилителюполучается замкнутый круг пока не снимишь фару не снимешь бампер а пока не снимишь бампер не снимишь фару:hilarious: задачка была еще та тоже самое ждет при замене лампочки поворотника вчера проделал эту процедуру
Я срубил пистоны отверткой те что под фаройи только после этого смог его снять в последствии их просто не ставил:thumbsup:
Засада, блин! Первый раз вижу на японской машине такое нерациональное решение...
Когда сниму бампер, заодно поставлю новые лампочки поворотников (в надежде, так сказать, что дольше проживут)
Придется на сервис ехать видимо.

Народ, ни у кого нету картинки крепления переднего бампера?:(
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
если еще актуально, то могу вложить фотки баленки 2, со снятой фарой, там вроде все видно. бампер стоит.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Посему бампер надо снимать вместе с усилителем,чтобы не рубить пистоны.
 
Х

ХулиGAN

Guest
mikhail-legoshin написал(а):
Посему бампер надо снимать вместе с усилителем,чтобы не рубить пистоны.
Бампер от этого не пострадает если 2-х пистонов не будет я вариант со снятием усилителя не рассматривал
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Вчера приехал на сервис и поменял фары! Удовольствие обошлось в 1500 советских рублей. Заняло где-то порядка 1,5 часа времени. Люди явно в первый раз лезли в такую машину, по этому удивительно, что так быстро сделали! ;)) И вроде даже ничего не сломали. По крайней мере снаружи не видно...
Полностью бампер не снимали - только частично (сверху) сняли весь крепеж и приспустили бампер. Фары встали неплохо. Светят тоже без нареканий. Единственное, что смутило так это правильный европейский свет фар! За те почти шесть лет, что езжу на японках на столько привык, что фары светят немного влево, что теперь как-=то непривычно даже ;)). Думаю надо их подрегулировать, конечно, но что-то не могу вспомнить ни одного сервиса со стендом регулировки света в своем районе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
esprit написал(а):
если еще актуально, то могу вложить фотки баленки 2, со снятой фарой, там вроде все видно. бампер стоит.
Esprit, тебе тоже спасибо. Фары уже поставил, но если нетрудно - фотки скинь.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
фотки скину.. я так поня уже не срочно -)
в свете недавних событий чуть позже.