Не продаются ли перевёртыши?

smolin

Редкий гость
27 Апрель 2012
12
5
0
37
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3 MT 2006 г.в. зелёный
Доброй ночи, сузуководы и сузуковеды!

Надумал я приобрести джимника. В качестве второй в семье машины (а если рассматривать слово "семья" расширенно, то даже и третьей), пробеги будут небольшие, но возможны регулярные выезды с дорог.

Бюджет - особо на разбежишься, а к автомобилям старше 6-7 лет у меня предубеждение, всё же это машина с возможным накоплением разных скрытый дефектов (тему про ресурс джимника читал, но от предубеждения не избавился, хотя, может, переубедите?).
Поэтому думаю такой вариант - почему бы не приобрести относительно свежую машину после ДТП, только чтобы рама и агрегаты были нетронутыми, но с хорошей скидкой, сделать её без особых изысков, и ездить потом, горя не знать?

В связи с этим имею вопросы:

1. не завалялся ли у кого из форумцев такой агрегат?
2. нет ли мест, кроме известных сайтов с объявлениями, где можно поискать?
3. дорого ли стоит кузовщина б/у на развалах (например, может понадобиться крыша), стёкла?
4. почём можно забирать конкретно эту технику: http://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili_s_probegom/suzuki_jimny_2007_247294935 ?

5. или нунафиг и можно смело покупать Джима 2000-2003 г.в. "небит, некрашен", внимательно посмотрев?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Халявы нет.
Все так сначала думают - найти задешево идеальную силовую часть с поврежденным кузовом и ее потом строить, но так не бывает. Или он будет стоить не сильно дешевле такого же не убитого, или там будут конкретные повреждения силовой части.
По этому объявлению звонили? Все реально интересные предложения, которые можно отремонтировать и продать дороже, перекупщики забирают даже не за минуты, а за секунды.
 

smolin

Редкий гость
27 Апрель 2012
12
5
0
37
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3 MT 2006 г.в. зелёный
По объявлению звонил. На трубке перекуп, купил таким, обстоятельства аварии не знает, ниже 250 не скидывает. Сам явно дешевле взял :)

В принципе, я ведь здраво рассуждаю, что взять битого и сделать будет в итоге дешевле и качественнее, чем взять битого и уже сделанного на продажу? Тем более, что проверенные кузовные мастера поблизости есть, скидку дадут.

Время у меня есть, могу поискать предложения, не тороплюсь. Вот только поиск по объявлениям, как вижу, плодов не даст, раз перекупы скупают мигом. Может, есть другая, более плодотворная стратегия поиска таких машин?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да нет никаких стратегий.
Как минимум деньги должны быть на руках, и по многу раз в день проверять объявления. Как появляется что-то интересное, сразу созваниваться, оставлять залог и ехать смотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
smolin, учитывайте то, что перекупщику как правило всё равно, что там с машиной - они ее чаще всего на разборке продают, это выгоднее. Поэтому берут не глядя. А вы что будете делать, если у машины рама кривая окажется? Или мосты? Оно конечно всё правится, но это дорого и трудозатратно. И бывает так, что взяли машину, вроде всё прямое, собрали - не сошлось! Надо перебирать. Ладно, если вы готовы сами с этим Лего возиться, но если вы платите кому-то... В общем, дешевле оно не выйдет, особенно если не своими руками делать.
И при всём при этом Джим в хорошем состоянии года 2008-го (плюс-минус) будет стоить 400 тысяч. И никаких доп. вложений! Вот и посчитайте. К тому же если машина не в вашем городе, то ее придется как-то везти. Что тоже деньги.