Помогите с выбором - Витара или Аутлендер

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
А кто здесь так думает? я в бездорожье только один раз и был

"не нужно думать, что..." машины одной марки суть одно и тоже :) Вы послушайте что говорите... не сталкивался но осуждаю :)))) это смешно

У меня друг купил жене вольво S80, только потому что ему было западло за еще одну мазду 6 платить бешенные деньги за Каско, а за Вольво он платит 50тыр и не жужжит. И выбирал он именно по стоимости каско.
Стоимость КАСКО Аутлендера сыграла одну из ключевых ролей в том что я отказался от его покупки в пользу каптивы.
Пословицу знаете? Скупой платит дважды, а тупой трижды. Вольво нормальный аппарат, это же не ссаный енг. Это не сравнение. Странный Ваш друг, почему на себе не сэкономил?))))Я взглянул на форум по каптивам, нормально багов, поболее чем тут. Да мне просто не хочется загоняться, я выбирал в свое время кайрона, витару и чуть глянул каптиву, но в ввиду его ценнега отмел, а так болячки легко у нее найти, ремонтируя другие авто марки деу. Пора обновлять, а точнее строить на другой платформе как каптиву, так и витару, ну старые они, а цена в зашкале. Про аут еще скажу, это имхо конечно, но страшный он. Сарайка обмыленная на маленьких колесах. Предыдущий был симпатичнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Вы слишком мало прибываете на форуме, и явно не трудились его прочитать хотя бы с 2008 года.... так вот проблем у витары Полно. и больше.
постоянно кривящиеся диски, скрипящие колодки, помирающая подвеска, стабилизатор, постоянно уходящий задний сход-развал, и самый шедевр -передний мост. ну и конечно течь всех трансмиссионных сальников.
???
Я на форуме примерно с 2008 года, у меня было 2 НСГВ.
На каждой из них пробег порядка 80тык.

Диски не кривились, более того, у меня на новом Прадо к пробегу 40тык. диски слегка повело и есть некоторая неравномерность торможения.
Колодки не скрипели. Сравнивая с тойотой - там на каждом ТО, через каждые 10т.к. вынимаются все колодки и заменяется противоскрипная смазка. Делай это на сузуки и ничего скрипеть не будет. Напомню, что у меня не скрипели и без такой смазки.
Помирающая подвеска. Кроме втулок стабилизатора - ничего не менял. Хотя нет, менял стойки, но это было стремление к смягчению подвески, к родной подвеске кроме жесткости никаких претензий не было.
Задний сход развал не делал ни разу на обоих машинах. Передний кстати тоже. Разок замерял, но регулировка не потребовалась.
Передний мост так и не загудел.
Сальник раздатки тек на НСГВ 3,2, был поменян по гарантии.
[/quote]
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Конструкцию спальника раздатки после ресталнинга10 г изменили, теперь не течет. Колодки штатные, не скрипят. меняю через 80 т км, диски не деформируются,Общий пробег на 2-х Гранд Витарах 280 т км
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Я на форуме примерно с 2008 года, у меня было 2 НСГВ.
я в курсе, я помню.. но ты хочешь сказать что мало было народу с этими проблемами? или мало тем по данным не исправностям?
Просто человек нащел пару знакомых ему тем, выписал их сюда, и забыл сказать что про термос тема датирована 2009 годам, когда были машины только первой генерации ... вот собстна и все.


Ребята сергео, fraks, отсутстиве у вас дефектов, не говорит о том что их нет и не было у доброй половины клуба :)
Все же есть, БД не уничтожена, все темы в наличие.
 


Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Большое спасибо всем за комментарии) Аутлендер отпал - из-за вариатора, а 3 литра на автомате мне совсем не нужны. Теперь выбираю между Хондой СРВ на мкпп и Витарой, тоже на мкпп)
Но, Хонда - просвет, но, Витара - задняя дверь и расход (
уж и пикапы посмотрела, все хорошо, но этот кузов, в 90% случаев не нужный и габариты...
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Шевроле смотреть не стали?
я что-то почитала про шевроле - как у них масло загустевает... и как-то стремно - машина у меня на улице стоит, а ехать надо. джимни легко заводился при минус 35, sx тоже худо-бедно хватал
 




d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
А такой прием . что каждый раз при выезде требуется. Я на витаре 5 лет и сугробы на дороге меня не мучают . . Я не помню чтобы это было необходимо Витаре , потому как витару в сурьезную грязь загонять безсмысленно , не тот авто.
Про вездеходность витары полистай мою тему: "эксплуатация на бездорожье" Там я остарался сформулитовать все про Витару на бездорожье
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
я что-то почитала про шевроле - как у них масло загустевает... и как-то стремно - машина у меня на улице стоит, а ехать надо. джимни легко заводился при минус 35, sx тоже худо-бедно хватал
Это была разовая проблема у всех машин концерна (опель, шевроле, кадиллак итд).
К машинам это не имело отношения. Был выброс какого то некондиционного масла, дилеры всем поменяли.
И это даже не вина ГМ была, а непосредственного производителя масла с которым у концерна контракт.
Посмотрите все же, да прокатитесь...особенно дизель... И дорогу покорявее попробуйте, подвеска- песня, витаре до такой мечтать и мечтать.

ЗЫ. У самого машина на улице.
ЗЗЫ. И про автомат я с коллегами полностью согласен. Ни разу не возникало необходимости в раскачке. Даже из полевой западни (сильная западня была, многие оттуда с трудом выбрались и еще больше осталось) выполз на автомате.

А кроссоверам (паркетникам) ручка вапще не нужна.
Тут главное помнить что покупая паркет, вы покупаете всего навсего УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Не более того.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А кто здесь так думает? я в бездорожье только один раз и был

"не нужно думать, что..." машины одной марки суть одно и тоже :) Вы послушайте что говорите... не сталкивался но осуждаю :)))) это смешно

У меня друг купил жене вольво S80, только потому что ему было западло за еще одну мазду 6 платить бешенные деньги за Каско, а за Вольво он платит 50тыр и не жужжит. И выбирал он именно по стоимости каско.
Стоимость КАСКО Аутлендера сыграла одну из ключевых ролей в том что я отказался от его покупки в пользу каптивы.
кстати, поддержу мысль.
У меня была раньше мазда6, у многих моих соклубников они были угнаны несмотря на наличие всяких противоугонных систем, когда я ее сдал в трейд ин, я просто вздохнул спокойно и стал крепко спать:). При выборе очередной машины Аутландер стоял на первом месте, понравилось мне в нем абсолютно все, да и дилер еще и гарантию на 5 лет и 200тык от себя в том числе и на варик ( по словам манагера, сейчас уже ставят цепь, как на Субару и с надежностью все в порядке). Но страховка 120 тык со спутником, отбило все желание. За XC60 я заплатил, что-то в районе 55 тыс и буду спать дальше спокойно, а "оставшиеся" от страховки на Аут бонусы лучше потрачу на допы, которых у любого авто в изобилии. Ну например: запуск вебасты по смс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
вот не хочу я на автомате: любимый прием - выезжать в раскачку)
всю свою сознательную и несознательную жизнь проездил на мешалке, автомат у меня впервые. Было предубеждение, что удовольствие от езды можно получать только дергая ручку, к тому же тормозить двигателем, управляемый занос итд, но когда я сел на автомат (да где ж вы раньше были манагеры красноречивые:D), ведь есть и спортивный режим коробки и ручное переключение, хошь подрулевыми лепестками, хошь мешалкой АКПП. Вобщем, для автомата я созрел, только кайф от вождения. Если кто-то до сих пор считает так же как и я ранее, то вероятно Вы еще не созрели и все еще впереди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ой, вот хонду вообще не рассматривала, спасибо, посмотрю. А к Хундаям (или как они там произносятся?) предубеждение
хонда - каска не бюджетная.
А не пробовали Антару посмотреть, я тестил дизельную 2,2 мне очень понравилось, но есть и бензин, та же местами Витара(я про габариты) , но дешевле по всем остальным позициям: начальная цена, обслуга, КАСКО, запчасти. Внутри выглядит достаточно современно.
Под ваши хотелки, наверное, Кугу еще можно глянуть.
П.С.Что интересно РАВ4 то ли стали меньше угонять (внешность у новой машины стала отпугивать угонщиков:)), но реально КАСКО на нее стоит гораздо дешевле Аута, СРВ, Форестера. Я узнавал, что- то в районе 60-70тык и спутник не нужен при этом;).
Кстати, салон там как в Аутлендере, длиномеры войдут без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
NGK, Антарик в принципе тоже что и Каптива, но... лучше отделка салона, но устаревшая "борода" климата и музыки (мне напоминает климат в приоре)ю. Силовые агрегаты и трансмиссия одни в один Каптива, но более жесткая подвеска. В США Антара носит название Каптива Спорт.
Ну и в общем то отсутствие багажника... тоесть он сильно меньше Каптивы, практически = Витары (я мерил), но... запаска находится в нише багажника под полом... Неудобно, и мало места изза этого.
Машина так же неугоняемая как и Шеви, и КАСКО будет примерно в 50-60тыр...
зато в стоимость 1200+- получается все радости ввиде кожи, люка, куча электронных помощников, электропривод кресел, ксенон и тд... Ни в каком японце такого размера этого не будет за такие деньги
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
И у Опеля 3,0 V6 не попадает под конский налог в отличии от Шевроле (249 против 258 л.с).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
И у Опеля 3,0 V6 не попадает под конский налог в отличии от Шевроле (249 против 258 л.с).
Что за чушь? У Каптивы российского рынка 249 по ПТС. 258 у машин из беларуси, казахстана и украины.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А вот кстати еще один вариант созрел ;)
Ну вот как то так
Chevrolet обрушил рублевые цены на свой внедорожник


Российский офис Chevrolet снизил стоимость всех версий внедорожника Trailblazer.

Ценники всех комплектаций полноприводной модели снижены на 155 000 рублей, причем речь идет не о скидках, а именно о новых «прайсах».

Продажи Chevrolet Trailblazer стартовали в России в марте текущего года, а в апреле автомобиль начали собирать на заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге.

На данный момент Trailblazer доступен в России с 2,8-литровым дизельным и 3,6-литровым бензиновым двигателями мощностью 180 л.с. и 239 л.c. соответственно. Первый мотор комплектуется механической и автоматической коробками передач, для второго доступен только «автомат».

В базовой версии внедорожника имеются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, автоматически складывающиеся боковые зеркала заднего вида с электроприводом, кондиционер, самоблокирующийся дифференциал, ABS, две подушки безопасности и другое

Топовая комплектация оснащается диодными задними фонарями, климат-контролем, боковыми подушками безопасности, антипробуксовочной системой, системой помощи при подъеме и спуске.

Новые цены Chevrolet Trailblazer

2.8L D MT, комплектация LT 1 289 000

2.8L D AT, комплектация LT 1 355 000

2.8L D AT, комплектация LTZ 1 495 000

3.6L AT, комплектация LTZ 1 622 000

Отметим, Chevrolet стал третьим автопроизводителем, снизившим цены на свою продукцию в России. Ранее подешевели кроссоверы Suzuki New SX4 и Luxgen7.
Единственно беда, он убооогий в качестве салона -писец как :(

ЗАто ну просто писец какой реальный внедорожник с безумным просветом под рамой... а багажник просто фантастика :)
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А вот кстати еще один вариант созрел ;)
Ну вот как то так

Единственно беда, он убооогий в качестве салона -писец как :(

ЗАто ну просто писец какой реальный внедорожник с безумным просветом под рамой... а багажник просто фантастика :)
Вы этот звездолет вживую видели:D??? Его чтобы вокруг обойти такой километраж накрутить нужно... очень убогонький как внутри, так и снаружи Мое глубокое ИМХО. Я думаю, для фермера машина, для села, но никак не городская.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Что за чушь? У Каптивы российского рынка 249 по ПТС. 258 у машин из беларуси, казахстана и украины.
Тогда получается наши ОД торгуют авто из Белоруссии, Казахстана, и Украины? Вот в качестве примера:

http://www.moscow-chevrolet.ru/buy/captiva/komplektacii/
Вы этот звездолет вживую видели:D??? Его чтобы вокруг обойти такой километраж накрутить нужно... очень убогонький как внутри, так и снаружи Мое глубокое ИМХО. Я думаю, для фермера машина, для села, но никак не городская.
Мне он чем-то УАЗ Патриот напоминает. На дорогах ещё не видел.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
И у Опеля 3,0 V6 не попадает под конский налог в отличии от Шевроле (249 против 258 л.с).
у меня знакомый ездит на 3 литрах, жалуется на большой расход.
дизель 2,2 едет шикарно, а раз разница не особо заметна, "то зачем-таки платить больше?"
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
у меня знакомый ездит на 3 литрах, жалуется на большой расход.
дизель 2,2 едет шикарно, а раз разница не особо заметна, "то зачем-таки платить больше?"
Как я уже писал в теме "СНГВ против Насана", не всем нужен дизель (точнее головняк, с ним связанный).
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вы этот звездолет вживую видели:D???
Даже сидел в нем :)
Я же чесно написал, что он убогий :)

Тогда получается наши ОД торгуют авто из Белоруссии, Казахстана, и Украины? Вот в качестве примера:
Ты хочешь что б я отвечал за действие убогих из У Сервиса (бывшего Редеги) ???
Смешься да? или издеваешься?
Я тебе говорю что написано у моих коллег по клубу с двигателями в 3.0л купленных в РФ и купленных за бугром. Но можешь верить этим чушпанам
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ты хочешь что б я отвечал за действие убогих из У Сервиса (бывшего Редеги) ???
Смешься да? или издеваешься?
Я тебе говорю что написано у моих коллег по клубу с двигателями в 3.0л купленных в РФ и купленных за бугром. Но можешь верить этим чушпанам
Честно говоря мне монопенисуально, пусть будет 249 л.с. если тебе от этого спокойнее.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
(точнее головняк, с ним связанный).
Не стоит верить всем сказак4ам которые пишут в интернете жители заполярья (для них это быль) и владельцам древних рыдванов выпуска 90х годов, а так же сказки тех кто имел "счастье" владеть дизелем в 90х начале 2000х, когда качество соляры и обслуживание дт двигателей оставляло желать лучшего.
Хотя нет... верьте дальше, чем вас неверующих больше, тем меньше будет дорожать Соляра... дай бог еще Ауди, ВВ и прочая немчура поменьше дизелей будет продавать... тогда ДТ еще и подешевеет... а то понимаешь развели тут премиум топливо :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Честно говоря мне монопенисуально, пусть будет 249 л.с. если тебе от этого спокойнее.
Вот смотри. Тебе похрен, я знаю как на самом деле.
Но кому будет верить читающий?
Тебе так же похрен на то, что ты пишешь не совсем правду людям?
Может тогда лучше жевать чем говорить? Ведь могут поверить твой "неправде"
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Не стоит верить всем сказак4ам которые пишут в интернете жители заполярья (для них это быль) и владельцам древних рыдванов выпуска 90х годов, а так же сказки тех кто имел "счастье" владеть дизелем в 90х начале 2000х, когда качество соляры и обслуживание дт двигателей оставляло желать лучшего.
Да причём тут Заполярье? В Москве, в собственном дворе можно не завестись. Есть среди знакомых "трактористы" (Ford C-Max и Hyundai Santa Fe), так что наблюдал, так сказать, все прелести. Пока ездят, не продают, но в будущем покупать авто на тяжёлом топливе почему-то не планируют.
Хотя нет... верьте дальше, чем вас неверующих больше, тем меньше будет дорожать Соляра... дай бог еще Ауди, ВВ и прочая немчура поменьше дизелей будет продавать... тогда ДТ еще и подешевеет... а то понимаешь развели тут премиум топливо :(
Насчёт удешевления ДТ улыбнуло. Пока оно только дорожает, и будет дорожать, как и бензин.
 
Последнее редактирование модератором: