Помогите с выбором - Витара или Аутлендер

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Молодец, что прислушалась Автомат на Витаре надежней Механики, и не надо мучаться по поводу автомата на бездорожье, тут принцип один Витара или едет или нет. Посему включил блокировку, понижайку 2 на АКП и вперед , дозируя нагрузку педалью газа, если авто давится. то стоп и быстро назад.
На шоссе еще проще. не хватает мощи или кикдаун на сухом шоссе .или кнопочку power. Зимой по гололеду-ручку автомата на 3или 2-ю ,для торможения двигателем .
Про автомат надо помнить, что у него общая система прогрева с двигателем, по сему лучше зимой покипятить двигатель, а вместе с ним и автомат лишние 5 минут и первые 500 м ехать в натяг для прогрева масла в коробке передачь:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
В таком случае тоже самое можно сказать про любой элемент тюнинга, начиная с дефлекторов окон и заканчивая спойлером пятой двери.
Не знаю, я не специалист в этой области. Но если проходить тех.осмотр в ГИБДД, то с порогами и кенгурятником можно даже не заезжать, типа изменение в конструкцию ТС. Это относится только к металлическим изделиям типа порогов и кенгурятников. На ниве знакомого завернули с порогами. Если тут кто работает, то может прояснить ситуацию какими документами они пользуются. В других конторах закрывают глаза, лишь бы к ним ехали на тех.осмотр.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Не знаю, я не специалист в этой области. Но если проходить тех.осмотр в ГИБДД, то с порогами и кенгурятником можно даже не заезжать, типа изменение в конструкцию ТС. Это относится только к металлическим изделиям типа порогов и кенгурятников. На ниве знакомого завернули с порогами. Если тут кто работает, то может прояснить ситуацию какими документами они пользуются. В других конторах закрывают глаза, лишь бы к ним ехали на тех.осмотр.
В том-то и дело, что в ГИБДД ехать на техосмотр уже нет никакого смысла. Ближайший ОД сделает всё в лучшем виде, и
вступать в никому не нужную полемику не придётся. Наверное потому что они сами ставят те же кенгурины и пороги ввиде
допов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Изменение в конструкцию ТС.
Умоляю, перестаньте глупости писать.
На Гранд Витару разрешено даже кнегурин вешать... попадает в разрешаемую группу(категорию) авто...
И еще раз, напишу, для тех кто неумеет читать
Вот ЭТО штатное оборудование СУЗУКИ, из разряда дополнительного оборудования:
96fefb759d78.jpg


Кстати, установка порогов и защитных труб (соответсвующих тех регламенту) не является "внесением изменений в конструкцию".
блин... я даже не знаю что еще сказать... это просто обезаруживающее заявление было....
Говорите работаете с машинами в автосалоне?
Мне всё ясно. :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Но если проходить тех.осмотр в ГИБДД, то с порогами и кенгурятником можно даже не заезжать, типа изменение в конструкцию ТС.
Зезжал, проходил.В ГИБДД

Все самостоятельно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
или кнопочку power
ДА!!!...
Вот эту кнопочку настоятельно рекомендую держать включенной... Машина будет более приятно и даже более адекватно себя вести (и расход не растет, доказано уже многими людьми в клубах)
Зимой по гололеду-ручку автомата на 3или 2-ю ,для торможения двигателем .
опятьже та же самая кнопка Пауэр в этом не плохо помогает (она же "тянет" передачи как в одну, так и в другую сторону)


Переключение передач АКПП в положении D и нормальном режиме


Переключение передач АКПП в положении D и режиме Power
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Умоляю, перестаньте глупости писать.
На Гранд Витару разрешено даже кнегурин вешать... попадает в разрешаемую группу(категорию) авто...
И еще раз, напишу, для тех кто неумеет читать
Вот ЭТО штатное оборудование СУЗУКИ, из разряда дополнительного оборудования:
96fefb759d78.jpg


Кстати, установка порогов и защитных труб (соответсвующих тех регламенту) не является "внесением изменений в конструкцию".
блин... я даже не знаю что еще сказать... это просто обезаруживающее заявление было....
Говорите работаете с машинами в автосалоне?
Мне всё ясно. :)
А Вы такой умный я так посмотрю? В разряды допов и ксенон попадает, и что его можно устанавливать самостоятельно? Я работаю не в ГИБДД!!!! У меня просто нет времени, а то я бы предоставил бумаги по прохождении тех. осмотра. И это не мое заявление, а то, что сказали гайцы приятелю при похождении тех. осмотра на шниве с порогами. Возможна только установка защиты бампера снизу, не выступающая за бампер, ни о каких кенгуринах речи быть не может, это если все официально и не за деньги.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Кенгуру и кенгурин

В России кенгуру на автомобили не прыгают. Но...

Передние дуги безопасности, которые призваны защищать решетку радиатора, фары и углы автомобиля, самостоятельно лучше не ставить. По ГОСТу это устройство должно быть предусмотрено изготовителем в эксплуатационной документации. Если нет, то оно должно быть покрыто эластичными материалами. В противном случае установка "кенгурятника" не допускается.

Также ГОСТ не оговаривает отдельно боковую и заднюю защиту авто. Потому, несмотря на все строгости этого документа, при проведении техосмотра отдельных жестких требований к защите порогов и заднего бампера не предъявляется.

Сразу оговоримся: разработчики ГОСТа уже сами признают, что их требования несколько преувеличены. В связи с этим изменения, внесенные в стандарт и вступившие в силу с 1 марта, пока отложены до лучших времен. То есть до того момента, как их пересмотрят и поправят. По-прежнему главным документом для госинспектора технического надзора остаются "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации", а также приложение к ним - "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств". Установку кенгурина, если изначально она не предусмотрена изготовителем автомобиля, инспектор вполне может отнести к внесению изменений в конструкцию машины. А может и не отнести...
Европейская комиссия еще в 2005 году запретила продажу в автосалонах автомобилей с передними отбойниками или так называемыми "кенгурятниками" (такие приспособления впервые стали применять в Австралии на тяжелых грузовиках для защиты от столкновения с кенгуру).

Как постановила Еврокомиссия, "кенгурятники" представляют большую опасность для пешеходов, которые в случае наезда на них автомобилей получают тяжелые травмы. Особенно опасны эти приспособления для детей, так как часто "кенгурятник" бьет им прямо по голове.
Еще:
В регламенте сказано, бабушка-отбойник тока мягкий
весь обвес выступающий за габариты автомобиля более чем на 10 см. в не закона
Вот еще:
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А Вы такой умный я так посмотрю? .
Да я умный. И не надо этому завидовать. Многие знания многие печали (ну или как то так)

Читайте форум, про кенгурины сто раз уже написано именно для СГВН. Читайте оба форума.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Да я умный. И не надо этому завидовать. Многие знания многие печали (ну или как то так)

Читайте форум, про кенгурины сто раз уже написано именно для СГВН. Читайте оба форума.
Было бы чему завидовать.)))) Зачем мне форум, если есть официальные документы?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вам форум для чего дан? Участвовать в дискуссиях не соображая в предметах обсуждения?
Или все таки для того что б узнавать чтото о машинах и читать ссылки и документы которыми делятся соклубники?
Читайте форумы.
Вам уже как минимум трое сказали что с порогами любой формы ТО проходится официально, наверно может вам стоит подумать о том что это вы не правы? Умный человек об этом подумал бы. А, так скажем, не шибко умный будет дальше спорить.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Вам форум для чего дан? Участвовать в дискуссиях не соображая в предметах обсуждения?
Или все таки для того что б узнавать чтото о машинах и читать ссылки и документы которыми делятся соклубники?
Читайте форумы.
Вам уже как минимум трое сказали что с порогами любой формы ТО проходится официально, наверно может вам стоит подумать о том что это вы не правы? Умный человек об этом подумал бы. А, так скажем, не шибко умный будет дальше спорить.
Не нужно мне говорить тут кто умный, а кто нет. Вы бы мне при личной встрече попробовали бы это сказать, а то сидите за клавой и дро..те на всяких форумах. Мне никто ни о чем не говорил. Я Вам привел официальные документы по которым у нас отказывают в прохождении ГТО, что еще нужно? Бывают исключения в виде безграмотных, наплевательски относящихся к своей работе, жадных до денег или просто добродушных(нужное подчеркнуть) гайцев.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вы бы мне при личной встрече попробовали бы это сказать, а то сидите за клавой и дро..те на всяких форумах.
Угу, вижу пошли вспомогательные аргументы, тоесть больше сказать нечего.
Ну увижу я вас лично, и что? Проникнуть и сразу поверю во всю ту чушь что вы пишете?
Или испугаюсь и отрекусь от сказанного!? :)
Смешно, чесслово.
Или грустно уже....

Я Вам привел официальные документы по которым у нас отказывают в прохождении ГТО .
Угу, кроме пункта 6 по переднем бамперу (вы в курсе категории СГВН?), где запрет на подножки?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Какой следущий агрумент, предложение "на слабо" приехать в Ярик и встретиться и сказать "лично в лицо/глаза и од"?!
Или типа "бываю в москве, давай встретимся выскажешь все лично" ? ))))))))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В России кенгуру на автомобили не прыгают. Но...
зато прыгают бродячие собаки довольно крупных габаритов, по дорогам катаются "разутые" покрышки, да и просто какую-нибудь оторванную или выброшенную запчасть увидеть - в порядке вещей.
Я Вам привел официальные документы по которым у нас отказывают в прохождении ГТО, что еще нужно? Бывают исключения в виде безграмотных, наплевательски относящихся к своей работе, жадных до денег или просто добродушных(нужное подчеркнуть) гайцев.
Это они сделать могут и когда всё на мази - было бы желание, а причина найдётся. Или к примеру приеду я на техосмотр - меня завернут из-за кенгурина, а я скажу, что его на заводе в Японии поставили, это комплектация такая. Я никому ничего доказывать не обязан, это они пусть этим занимаются. А большинство гайцов сами толком об этом ничего не знает.
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Дико плюсую, Анвир хорошие железяки ваяет (не реклама). Сам себе присмотрел у них вот такую защиту заднего бампера.

b_1165.jpg


b_1166.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Зачетная защита задняя. Ты умолчал что она еще и фаркоп что еще лучше, да еще и на американский манер сдаланая.... Вапще классная вещь.:good3:

Но сие есть оффтоп однако :wink3:
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
вот еще оффтоп - что-то не пойму, как часы выставить) кручу ручечку и так, и этак - а все яркость приборки регулируется...
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
вот еще оффтоп - что-то не пойму, как часы выставить) кручу ручечку и так, и этак - а все яркость приборки регулируется...
Нужно нажать и какое-то время подержать саму крутилку - появится основное меню, далее найти часы (лево/право),
и выставить время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Нужно нажать и какое-то время подержать саму крутилку - появится основное меню, далее найти часы (лево/право),
и выставить время.
да и при этом пусть Вас не удивляет 12 часовой формат часов или что-то с тех пор поменялось????
помню в первый раз долго искал в меню переключение 12 ч на 24 часовой формат, но так и не нашел:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Самый простой и безболезненный способ для компании Сузуки, это стрелочные часы, ну например как в Кадиллаке или Ягуаре. Интересно чем мотивирует компания любовь к такому анахронизму, по-моему это далекие девяностые, а может двухтысячные?
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
да и при этом пусть Вас не удивляет 12 часовой формат часов или что-то с тех пор поменялось????
помню в первый раз долго искал в меню переключение 12 ч на 24 часовой формат, но так и не нашел:)
Крайне редко обращаю внимание на эти часы - те, что на руке, смотрятся приятнее. Так что в каком они формате даже не заморачивался - как-то пох.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Поздно подключился к теме. Пока продирался через офф-дебри, топикстартер уже успела сделать правильный выбор, с чем её, конечно, поздравляю.
Но, спортивного интереса ради, выскажу своё имхо, что под заявленные специфические требования к автомобилю (это я про "сакральные" длинномеры и пр.), я бы посоветовал присмотреться конкретно к Mitsubishi L200 с EasySelect и МКПП.
Поясняю выбор:
1) длинномеры через кузов запихиваются в салон через спец-форточку по центру заднего стекла - габариты авто не увеличиваются, в крайнем случае придётся с откинутым бортом ехать;
2) проходимость (сам недавно с Джима на Витару пересел и уже скучаю по этому параметру);
3) долговечность и грузоподъёмность (пикап, всё-таки);
4) МКПП (если уж это было принципиально);
5) EasySelect = PartTime - такая же трансмиссия на Джиме - не пришлось бы перестраиваться и привыкать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Крайне редко обращаю внимание на эти часы - те, что на руке, смотрятся приятнее. Так что в каком они формате даже не заморачивался - как-то пох.
при движении за рулем, ничего не должно отвлекать от дороги.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
5) EasySelect = PartTime - такая же трансмиссия на Джиме - не пришлось бы перестраиваться и привыкать.
да че там привыкать:D, практически две одинаковые машины, запорожец и камаз, "Моська и слон"...
 

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
Посовейтуйте, пожалуйста, Витара 2.4 МКПП или Аутлендер 2.4 с вариатором.
7 лет ездила на Джимнях, всё устраивало (кроме задней двери), но, после неожиданного прыжка за кювет, психологически Джимни не могу купить)). Сейчас езжу на переднеприводном SX, не устраивает ни просвет, ни обзорность, только открывающаяся вверх задняя дверь радует - вагонку четырехметровую удобно в салоне возить)
В Витаре очень смущает эта задняя дверь - можно ли длинномеры с открытой перевозить? Ощущение, что сразу отвалится. Ну и расход бензина. И нежное, местами свисающее, подбрюшье.
В Аутлендере очень смущает вариатор и реализация полного привода.
В поля езжу редко, а длинномеры собираюсь перевозить часто.
80% город, 10% трасса, 10% ухабы с грузом.
Что купить-то?)
Ещё старик Форд сказал: "Вы можете выбрать любой цвет автомобиля, при одном условии, что он будет черный".
Для перевозки длиномеров, я купил фаркоп и прицеп за 35000 рублей. Дверь заднюю при этом даже и не думал открывать...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Для прицепа то нужно еще одно паркоместо, помимо автомобильного...
Хранить кароче его еще надо найти где