дыры в кузове...

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем СергейНиколаевич, 11 дек 2013.

1. СергейНиколаевич
    Оффлайн

СергейНиколаевич Премиум-аккаунт

Баллы:
    7
    Товарищи Джимниводы!Машинка у меня не новая,но очень надежная.Вот недавно случился казуз в дыру налепился грязный с химикатами снег и пришли в негодность контакты,вернее замкнули и сгорели нафиг.Следовательно предохранители тож. Отремонтировали. Надолго ли сказали "дыры заделать". Кто присоветует или что присоветует.
    "Заварить","залепить","заклеить"?? Спасибо. Могу подъехать. Москва.

2. Загрузка...

3. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    СергейНиколаевич, а прочитайте еще раз свое сообщение, как вы думаете, кто нибудь еще кроме вас понял, о чем речь?

4. СергейНиколаевич
    Оффлайн

Баллы:
    7
    LaCrema, я ж даже не знаю как детали электрики называются а вы требуете:))) суть в чем.
    В районе заднего колеса слева, где арка подгнил кузов, образовалась дыра в которую электрик вытащил клемы, сгоревшие с оплавленными проводами. Клемы срезал провода соединил напрямую. Говорит "дыры заделать, клемы лучше поставить целые". Так вот. Участки где ржавчина подъела кузов в области арок колес их много. Я б их все заделал и закрасил. Но я другой специалист. Вот. Теперь понятно? :)

5. nordom
    Онлайн

nordom Гость

зачистить, заварить, покрыть антикором.

6. Котяра
    Оффлайн

Котяра

Баллы:
    182
    Лучше и проще сделать латку и приварить,а потом обработать защитными средствами. Вопросик,что за клеммы погорели,к чему они шли?

7. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Сзади слева провода и разъемы на задние фонари.
    СергейНиколаевич, Раз сами не разбираетесь - вариант один, обращаться к тем, кто разбирается - это кузовщики. Ищите хороших и готовьте деньги, а они уже знают как ржавчину заделывать.

8. СергейНиколаевич
    Оффлайн

Баллы:
    7
    да да когда разбил задний бампер после покатушек менял сам, это клеммы задних фонарей,вот она проклятая DSC_0038.jpg
    а это работа электрика
    DSC_0039.jpg
    еще одна "брешь"
    DSC_0041.jpg

9. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    На вид ничего катастрофического.
    Если охота самому делать, тогда бери полуавтомат и куски приличной машины на латки или крышки от системных блоков, тоже металл подходящий.
    Обрезай всё ржавое до чистого металла и приваривай латки, потом обработка, грунтовка, покраска.

Или к толковому кузовщику, так оно проще.

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    А по-моему это уже весьма плохо, все-таки на первом и втором фото это опора кузова в воздухе висит.
    Передние опоры наверняка в еще худшем состоянии. Кузов надо бы снимать и конкретно все проваривать.

11. nordom
    Онлайн

nordom Гость

мде. я бы провёл ревизию и откладывал деньги на перекидку кузова целиком, если таких мест не одно.

12. СергейНиколаевич
    Оффлайн

Баллы:
    7
    :))) поменять машину целиком проще
    ищу кузовщика...кто присоветует...спс

13. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339
    Рама смотрю тоже уже гнить начинает в районе распорки, советую глянуть на внутреннюю сторону рамы в районе креплений продольных тяг к раме, если все плохо то пальцами насквозь можно пройти через раму...