Обсуждение организации форума. Re:Господа модераторы!

InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Имеется ли техническая возможность рассортировать форум jimny по разделам к примеру подвеска, двигатель, электрическая часть? А то одним разделом все темы сложно и неудобно просматривать.
Надеюсь кто-то со мной согласится. Благодарю.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Господа модераторы!

Можно сделать подразделы и сортиировать уже существующие темы по ним
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Господа модераторы!

меня всегда умиляет, как народ на 20м посту начинает давать советы вселенского масштаба по ПРАВИЛЬНОЙ(с его точки зрения) организации форума. :)

InYavka, учитесь юзать поиск. Потратив совсем немного времени, Вы влегкую найдете интересующую вас инфу.

А разбивая форум, мы докатимся до того, что будут разделы типа "стук в правом переднем колесе", "стук в левом переднем колесе".. и т.д...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Господа модераторы!

Snark712 написал(а):
А разбивая форум, мы докатимся до того, что будут разделы типа "стук в правом переднем колесе", "стук в левом переднем колесе".. и т.д...
Мне кажется все же ввести классификацию надо, или мне почаще обновлять FAQ, ну никто ж не помогает!
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Господа модераторы!

Snark712 написал(а):
меня всегда умиляет, как народ на 20м посту начинает давать советы вселенского масштаба по ПРАВИЛЬНОЙ(с его точки зрения) организации форума. :)

InYavka, учитесь юзать поиск. Потратив совсем немного времени, Вы влегкую найдете интересующую вас инфу.

А разбивая форум, мы докатимся до того, что будут разделы типа "стук в правом переднем колесе", "стук в левом переднем колесе".. и т.д...

С одной стороны, вроде бы и так, но в этом случае менее продвинутым пользователям будет трудно на нем общаться. Разумная классификация никогда не вредила, даже минимальная.
Посмотрите на собратьев из клуба самураев. Пять разделов, удобно.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Господа модераторы!

InYavka написал(а):
Имеется ли техническая возможность рассортировать форум jimny по разделам к примеру подвеска, двигатель, электрическая часть? А то одним разделом все темы сложно и неудобно просматривать.
Надеюсь кто-то со мной согласится. Благодарю.
Давно пора, а то темы типа "выбор цвета Джимни" задвигают технические. Согласен, я тоже много мусорю, но это не меняет сути предложения.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
Можно сделать подразделы и сортиировать уже существующие темы по ним
Не можно, а, по моему, нужно - давно назрела такая необходимость.Браво! Ай
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Господа модераторы!

Sprinter написал(а):
Давно пора, а то темы типа "выбор цвета Джимни" задвигают технические. Согласен, я тоже много мусорю , но это не меняет сути предложения.
Выделенное также отношу к себе, поэтому тоже поддерживаю идею!
f5c4c40b1361600713fd217740498c54.gif
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Господа модераторы!

у модератора нет такой возможности
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Господа модераторы!

Ins13>>А можно немного поразвёрнутее - нет технической возможности или нет времени?

"технической"

если и есть возможность завести подразделы то только у администратора форума

Rockfire>>
>>такая возможность есть вообще.
>>просто ее надо включить


где кнопка ?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Господа модераторы!

Rockfire>>
>>такая возможность есть вообще.
>>просто ее надо включить


где кнопка ?[/QUOTE]

Кнопка в разделе модераторов - открыть новую тему - и объяснить Zuzukeru суть реорганизации.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Господа модераторы!

структура подразделов какая ?
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Господа модераторы!

neosamuraj написал(а):
структура подразделов какая ?
А вот это подлежит Обсуждению.

Типа что то вроде того

Общий
Жизнь (встречи, покатушки, наши поездки, Jimny и мы и т.п. география)
Матчасть (ремонт - эксплуатация)
Выбор и покупка
Тюнинг и монстростроительство

ну я приблизительно написал.. надо думать
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
А вот это подлежит Обсуждению.

Типа что то вроде того

Общий
Жизнь (встречи, покатушки, наши поездки, Jimny и мы и т.п. география)
Матчасть (ремонт - эксплуатация)
Выбор и покупка
Тюнинг и монстростроительство

ну я приблизительно написал.. надо думать
Общий - не нужен, есть ЖИЗНЬ. Нужна своя барахолка.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
А вот это подлежит Обсуждению.

Типа что то вроде того

Общий
Жизнь (встречи, покатушки, наши поездки, Jimny и мы и т.п. география)
Матчасть (ремонт - эксплуатация)
Выбор и покупка
Тюнинг и монстростроительство

ну я приблизительно написал.. надо думать
Еще раз обращаю внимание на опыт собратьев - самураев (samurai-club.ru), разделы:

- Обо всем
- Матчасть (ремонт, тюнинг)
- Рынок (куплю, продам и т.п.)
- Off Road (соревнования, покатушки)
- FAQ (выжимки полезности с других форумов)

У них это уже давно живет и нареканий, как я понял, не вызывает.
Особо от предложения Rockfire не отличается, разве что ремонт и тюнинг в одном разделе.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

А можно свои 5 копеек в пожелания?))
Как-нибудь отделить новичков-чайничков с их простыми, многим кажущимся глупыми, но жизненно важными для них вопросами...хотя, если нельзя, то обойдемся...лично у меня жалоб нет, на все свои вопросы ответы получаю...но лично я иногда стесняюсь спросить в окрытую на форуме....вот и страдают граждане, замученные мной в аське:hilarious:
И еще курилку-флудилку...хотя, это может и в общем разделе иметь место быть....просто что-то любителей много:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Lady Schumacher написал(а):
А можно свои 5 копеек в пожелания?))
Как-нибудь отделить новичков-чайничков с их простыми, многим кажущимся глупыми, но жизненно важными для них вопросами...хотя, если нельзя, то обойдемся...лично у меня жалоб нет, на все свои вопросы ответы получаю...но лично я иногда стесняюсь спросить в окрытую на форуме....вот и страдают граждане, замученные мной в аське:hilarious:
И еще курилку-флудилку...хотя, это может и в общем разделе иметь место быть....просто что-то любителей много:D

Вот для этого и нужен "общий" или "обо всем". Когда неясно точно в какой раздел спрашивать
 





InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Re: Господа модераторы!

Snark712 написал(а):
меня всегда умиляет, как народ на 20м посту начинает давать советы вселенского масштаба по ПРАВИЛЬНОЙ(с его точки зрения) организации форума. :)

InYavka, учитесь юзать поиск. Потратив совсем немного времени, Вы влегкую найдете интересующую вас инфу.

А разбивая форум, мы докатимся до того, что будут разделы типа "стук в правом переднем колесе", "стук в левом переднем колесе".. и т.д...
Давался не совет, а задавался вопрос в котором может и прозвучало предложение.
Судя по откликам это актуально.
Лифтоватся я не собираюсь, а вот пообщатся завсегда и темами своего общения не хочется заполнять общий раздел.
Поиском я пользоваться умею. Но хочу бывать сдесь, а не забегать судорожно что-то ища.Показываю
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
Вот для этого и нужен "общий" или "обо всем". Когда неясно точно в какой раздел спрашивать
Общий раздел есть на общем форуме.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

да все что предложили уже есть на общем форуме :)
просто народ что-то зациклился на Джимни-клубе а не на сузуки в целом .. поднимитесь выше и оглядитесь там тоже люди обитают
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

neosamuraj написал(а):
да все что предложили уже есть на общем форуме :)
просто народ что-то зациклился на Джимни-клубе а не на сузуки в целом .. поднимитесь выше и оглядитесь там тоже люди обитают
У нас очень особенные машины, особенная категория людей, мы самостийны и незалэжны, в конце концов ;)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

neosamuraj написал(а):
да все что предложили уже есть на общем форуме :)
просто народ что-то зациклился на Джимни-клубе а не на сузуки в целом .. поднимитесь выше и оглядитесь там тоже люди обитают
И как часто лично Вы и остальные заходите на общий форум? Предлагаете задавать вопросы там про джимни и годами ждать залетного джимнивода? )))

Кстати, а что там с джимни.ру?:whistling:
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

И, кстати, заметьте: здесь за двоих отдувается (точнее отмахивается от назойливых :)))джимниводов) неосамурай....а где Зук? В подполье ушел?:hilarious:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Lady Schumacher написал(а):
И как часто лично Вы и остальные заходите на общий форум? Предлагаете задавать вопросы там про джимни и годами ждать залетного джимнивода? )))

Кстати, а что там с джимни.ру?:whistling:
jimny.ru не будет, его проглотила глотка империализма :((
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

neosamuraj написал(а):
просто народ что-то зациклился на Джимни-клубе а не на сузуки в целом .. поднимитесь выше и оглядитесь там тоже люди обитают
А почему "народ зациклился"-то?
Верно, " там тоже люди обитают", но:
Lady Schumacher написал(а):
И как часто лично Вы и остальные заходите на общий форум? Предлагаете задавать вопросы там про джимни и годами ждать залетного джимнивода?
Вы посмотрите что там обсуждают!... Согласен, мы тоже не без греха - бывает", что и "шалим" понемногу в теме! Но ведь пофлудили маленько, пошутили и все - тема продолжается! Здесь же нет такого, типа: сколько "живет" батарейка! Да, сам "повелся": встрял в тему "от нечего делать"!
Ведь у нас почему встречаются темы по продаже, по резине и т.д. и все в "одном стакане"?! Да потому,
что только один раздел! Но мне кажется, что если даже и "свершится" расширение нашего раздела, то всеравно не будет тем, типа: "Носите ли вы с обой носовой платок?"...

Вот кому интересно, тот и будет ходить обсуждать кто как проезжает светофоры, или "за почем" помыть машину!
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif

По-моему - никакой дискриминации!
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Re: Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
Rockfire>>
>>такая возможность есть вообще.
>>просто ее надо включить


где кнопка ?
Кнопка в разделе модераторов - открыть новую тему - и объяснить Zuzukeru суть реорганизации.[/quote]

Да, да! Разъясните-ка мне суть реорганизации, а то я не в теме чего-то :D ...

Сделать это всё можно и я готов поддержать эту идею, с одним условием - если найдутся люди готовые раскидывать темы по подразделам, по сути новые модераторы jimny и низлежащих, а темы эти как старые так и новые ... и готовы ли действующие модераторы в этом участвовать?

Если да, прошу обозначить кто и где.

Также видимо имеет смысл начать хотя бы с пары, тройки подразделов, ну например "Подвеска", "Двигатель" и ... "Электрика"
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Господа модераторы!

zuzuker написал(а):
Да, да! Разъясните-ка мне суть реорганизации, а то я не в теме чего-то :D ...
Просто у нас больше 500 тем, и начинаем путаться и новые темы которые обсуждались появляются снова. В этом и суть.

То как это будет работать и будет ли не совсем понятно, поделить на разделы лишь самый простой путь как кажется.