Обсуждение организации форума. Re:Господа модераторы!

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Все таки не стал бы слишком мелко дробить - подвеска, двигатель, электрика.... У нас иногда столько разных вопросов обсуждается в в теме, что и так будут вопросы по классификации.

На первое время можно ограничится простым набором - болталка (включая темы по поездкам и соревнованиям), техничка, барахолка + м.б ФАК. То бишь практически такая же структура как и у Самураев. Хотя, можно и и целиком использовать их опыт.
 


InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Re: Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
Просто у нас больше 500 тем, и начинаем путаться и новые темы которые обсуждались появляются снова. В этом и суть.

То как это будет работать и будет ли не совсем понятно, поделить на разделы лишь самый простой путь как кажется.
Согласна на 100%

Дело за названиями разделов. Мое предложение если дойдет до этого. (Но лучше перенять лучшее удругих тех кто уже это опробовал.)

Техническая часть(желательно с подразделами как в каталоге там их пять)
Покатушки. (кто где был кто, что видел)
Побалтушки (кто о чем)
Куплю продам (где, что, почем)
FAQ - (полезные советы)

Давайте предложения модераторы выбирают.
 

BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Обращение к модераторам

Уважаемые модераторы. Хотел бы внести предложение ро структуризации тем форума по примеру других сайтов, к примеру уазовского. то есть отдельно двигатель, отдельно колеса, отдельно подвеска, трансмиссия, барахолка, тюнинг, курилка, итд.
на мой взгляд так удобнее
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Обращение к модераторам

угу....и, как видно, благополучно проехали мимо:)))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Обращение к модераторам

>>а почему дежавю ? Этот вопрос уже поднимали ?

и опускали )

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9584&highlight=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%FB

лично я не сторонник этой идеи
информацию надо перерабатывать, вырезать старый флуд , выделять рациональное и пихать ссылками в FAQ , вот от этого реально польза будет, а разбивка на подразделы большой пользы не принесет общению ...
ту же уазбуку читаю нажав на "Сообщения за день" , интересное нахожу практически во всех разделах . а так много бы просто ускальзало
у нас в отличии от уазбуки не так много тем обновляется за день в Джимни-разделе чтоб еще их доробить и искать по разделам
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Обращение к модераторам

neosamuraj написал(а):
информацию надо перерабатывать, вырезать старый флуд , выделять рациональное и пихать ссылками в FAQ , вот от этого реально польза будет, а разбивка на подразделы большой пользы не принесет общению ...
Ну вот, надо модераторам забить на работу и личную жизнь и все время посвятить постоянному (!!!) разгребанию постов...А их надо жалеть:)))

а еще мы, как и все, любим засорять темы флудом (что, правда, ничуть не мешает их продолжению)....но что самое ужасное....продолжение обсуждения не всегда соответствует названию темы и началу дискуссий...
Но это мелочи....

А вообще, джимниводы крайне редко посылают.... в поиск...так что ответ на любой вопрос найти - не проблема;)
 

BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Re: Обращение к модераторам

Вполне понятно что раз УАЗов на просторах на порядок а может на 2 -3 порядка больше то и соответственно тем поднимается больше . Но раз модератор придерживается мнения что это не надо , следовательно энто не надо никому.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Обращение к модераторам

BeerTank написал(а):
Но раз модератор придерживается мнения что это не надо , следовательно энто не надо никому.
надо!!! надо!!! только вот хозяин-барин:(
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Мы пойдем другим путем.
Не переживайте, все будет!

только не дроблением форума, а выдержками из него в виде статей и FAQ.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Не переживайте, все будет!
>>только не дроблением форума, а выдержками из него в виде статей и FAQ.

о том и речь
еще было б замечательно если найдутся желающие вести сбор сылок на определенный раздел , например кто-то собирает инфу "по покупке нового" , у кого-то возникает определенная техническая проблема .. ведь всеравно идте в поиск и читаете.. в блокнотик собрали интересные ссылки по теме (необязательно только с этого форума) и отправили мне или Серегю , мы проверяем и выкладываем в ветку Faq которая возможна в скором будушем преобразится в лаконичный ресурс по джимоводству
 

BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Re: Обращение к модераторам

Lady Schumacher написал(а):
надо!!! надо!!! только вот хозяин-барин:(
:D ну зачем переживать так ! я даже не предполагал что эта тема столь злободневна.
С другой стороны, Джимников пока мало ( даже я пока не приобрел его, жду доставки) и может со временем .... подождем короче
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Обращение к модераторам

BeerTank написал(а):
:D ну зачем переживать так ! я даже не предполагал что эта тема столь злободневна.
С другой стороны, Джимников пока мало ( даже я пока не приобрел его, жду доставки) и может со временем .... подождем короче
а никто не переживает...если уж не хотят по полочкам разложить, пусть не жалуются на доставания в личках, аськах и иже с ними:D

А джимников уже толпа!!! Нас много;)
 

BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Re: Обращение к модераторам

Lady Schumacher написал(а):
а никто не переживает...если уж не хотят по полочкам разложить, пусть не жалуются на доставания в личках, аськах и иже с ними:D

А джимников уже толпа!!! Нас много;)
Приятно когда тебе подмигивают ( опустив чорные очки) . Особенно дамы. ;)
Но к сожалению первое что вспомнилось на возглас :" уже толпа", это ответ А Нас Рать !
( это не я придумал, а какая то команда КВН)
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Так, давайте без негатива.
Вы не первый день на форуме и много тем уже перечитали. расскажеите чего . ответа на какой вопрос нет в FAQе, но есть в теме, сделайте сами подборку тем по колесам, двигателю. покупке. и напишите постом в FAQ. Сможете?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

Rockfire написал(а):
Так, давайте без негатива.
Вы не первый день на форуме и много тем уже перечитали. расскажеите чего . ответа на какой вопрос нет в FAQе, но есть в теме, сделайте сами подборку тем по колесам, двигателю. покупке. и напишите постом в FAQ. Сможете?
хмммммммммм...не в духе сегодня? на смайлики внимания не обращаете???? Чешу репу.
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Re: Структура подразделов форума. Re:Господа модераторы!

InYavka написал(а):
Имеется ли техническая возможность рассортировать форум jimny по разделам к примеру подвеска, двигатель, электрическая часть? А то одним разделом все темы сложно и неудобно просматривать.
Надеюсь кто-то со мной согласится. Благодарю.

А мне все ндравится!
Люблю рыться в сундуке полном всякого добра. Кроме утилитарного значения наш сайт имеет важное психотерапевтическое значение. Не исчезнет ли это свойство после ньюкомпозиции?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
реОрганизация подфорума Джимни

решил обратиться к сообществу с предложением, что если в Форум Клуба > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > Jimny
сделать несколько папок? С моими настройками уже 23 страницы тем и поиск информации весьма неудобен. Как вариант предлагаю следующее.

*Выбор Авто
Любые вопросы по выбору и покупке Suzuki Jimny


*Вопросы обслуживания и Эксплуатации
Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации


*Ремонт своими силами
Общение и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту


*Тюнинг
Внедорожный тюнинг автомобилей, интерестные статьи и ссылки, просто тюнинг


*Автозвук
Обсуждаем автозук и самостоятельное установку достойной звуковой аппаратуры для автомобиля

*Куплю
Размещаем объявления о покупке чего-либо автомобильного

*Продам
Размещаем объявления о продаже чего-либо автомобильного

*Общий
Поздравлялки, покатушки, похвалюшки, объявления, обсуждения на общие темы и др.
в дальнейшем при расширении можно будет из Общего выделить курилку
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: реОрганизация подфорума Джимни

Вполне толковая мысль. Систематизация знаний и опыта весьма полезна будет.
Знаю что у владельцев WINGROADов почти так дело на форуме и обстоит.
Можно было бы добавить тему по запчастям.
И мне кажется темы "Обслуживание и эксплуатаця" и "Ремонт своими руками" будут часто пересекаться. Уж больно они родственны.
 





sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: реОрганизация подфорума Джимни

В ремонт своими силами предлагаю только отчеты, статьи и справочную информацию по ремонту, т.е. без призывов -Пахнет паленым что это может быть?.
Т.е. он мне видится как узконаправленный и более специализированный, все остальное в обслуживание и эксплуатация.

В связи с проблемой по запчастям, покупками - продажами можно добавить:

*Куплю
Размещаем объявления о покупке чего-либо автомобильного

*Продам
Размещаем объявления о продаже чего-либо автомобильного
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: реОрганизация подфорума Джимни

В связи с обнаруженным сообщением от zuzuker /Администратор Клуба/

Да, да! Разъясните-ка мне суть реорганизации, а то я не в теме чего-то ...

Сделать это всё можно и я готов поддержать эту идею, с одним условием - если найдутся люди готовые раскидывать темы по подразделам, по сути новые модераторы jimny и низлежащих, а темы эти как старые так и новые ... и готовы ли действующие модераторы в этом участвовать?

Если да, прошу обозначить кто и где.
То готов предложить себя на роль рассортировщика по предложенным темам, т.к. все равно все темы придется перечитывать, неохота смотреть на машину как баран на новые ворота.

И сразу вопрос администратору, есть ли возможность подклеивать один топик к другому??
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: реОрганизация подфорума Джимни

sibJungle написал(а):
И сразу вопрос администратору, есть ли возможность подклеивать один топик к другому??
Есть. Говори какой к какому присобачить (ссылки на темы) - присобачим.

ИМХО: Оставить все как есть, лишь добавив подраздел "Барахолка".
Просматривать множество подразделов не так удобно. Да и тем у нас за день поднимается не так много, что бы это было целесообразно.
Думаю своевременное ведение ФАКа было бы уместней.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: реОрганизация подфорума Джимни

Zook написал(а):
Просматривать множество подразделов не так удобно. Да и тем у нас за день поднимается не так много, что бы это было целесообразно.
Позвольте не согласиться ;)
Аргументы:
1. Если форум предназначен для тех кто участвует в нем с самого начала, то да все темы в основном прочитаны, даже если не прочитаны, то глазами пробеганы, и при необходимости легко найти нужную тему, если новичок - ну наверное это кому-то просто, но мне на выделенке, что бы пробежаться глазами по 23 (ДВАДЦАТИ ТРЕМ) страницам топиков, нужно потратить не меньше часа. Похволюсь скорость чтения у меня большая книга размером типа Донцовой 1,5 часа. Правда, что делать тем у кого модем и другая скорость чтения??

2. Я выбираю авто. Понятно если старожил, то вся инфа есть. Например выбирая девушке Витц, я перечитал все что можно и рассказываю о модификация, проблемах и т.д., но листать 23 страницы или одну папку "ВЫБОР ДЖИМНИ" это большая разница, опять напомню про модем :D

3. Я купил Джимни. Что менять, какое масло лить, простая диагностика, в конце концов где задавать глупые вопросы?? Ну можно или плодить как сейчас дубли, трибли, секстикаты или зайти в тему Обслуживания.

4. Что-то сломалось. Если есть свое СТО, или хорошие друзья или технический ум, то да можно оставить все как есть. Но если гуманитарий? Опыт других очень может помочь правда перебирать 23 страницы это... Немного про FAQ. Делать его безусловно нужно, но на него не всегда хватает времени и его легче делать когда общая масса топиком хотя б минимально рассортирована

5. Я что-то сделал сам. Почему бы не подлиться в специально созданном разделе, а не в общей куче, где придется рыться разыскивая для кого-то драгоценное зерно?

6. Хочу купить-продать. Без комментариев Баксы-бакс

Предлагаю всем высказывать аргументированные возражения :D
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: реОрганизация подфорума Джимни

В теме ЗАПЧАСТИ я подразумевал размещение информации о том кто, что, где, и почем купил.
Естественно с № з/частей. Ведь любая из них имеет кучу аналогов от разных фирм.
Но куплю-продам то же не лишне будет
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: реОрганизация подфорума Джимни

на все доводы с 1 по 6 отвечу : FAQ - который из себя представляет ссылки на темы сгрупированные по разделам

"купить-продать" может и нужно его в отдельный подраздел

есть предложение : сделать всетаки несколько подразделов и посмотреть на сколько оно будет удобно

подразделы такие:

Общий (сюда можно писать все и вся , мордыраторы если чего поправят перенесут на путь истинный наставят)
|
|- Барахолка
|
|- Встречи , покатушки и другие мероприятия
|
|- Выбор, приобретение (вопросы новичков , первый опыт и эмоции нововладельцев )
|
|- Поготовка бездорожью: для автомобиля, пилота и штурмана (лифт, защиты, оффроуд-тюнинг, аксессуары для битвы в говнах и загробной.. :) т.е. загородней жизни)
|
|- Гражданский тюнинг (автозвук , декоративный обвес, тонировки, парктроники и прочие улучшайзеры которые не подподают под тематику оффроуда)
|
|- Эксплуатация и ремонты (суровые будни джимнивода, симптомы и диагнозы, отчеты о пройденых курсах амбулаторного и стационарного лечения ,тут же обслуживаниев в сервисах, про расходники и запчасти )



если идея не взлетит то всегда вернем в зад или добавим\разбавим\подвинем\ужмем по ходу

возражений нет ?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: реОрганизация подфорума Джимни

neosamuraj написал(а):
на все доводы с 1 по 6 отвечу : FAQ - который из себя представляет ссылки на темы сгрупированные по разделам
что то я его в таком виде не заметил :D

neosamuraj написал(а):
подразделы такие:

Общий (сюда можно писать все и вся , мордыраторы если чего поправят перенесут на путь истинный наставят)
|- Барахолка
|- Встречи , покатушки и другие мероприятия
|- Выбор, приобретение (вопросы новичков , первый опыт и эмоции нововладельцев )
|- Поготовка бездорожью: для автомобиля, пилота и штурмана (лифт, защиты, оффроуд-тюнинг, аксессуары для битвы в говнах и загробной.. :) т.е. загородней жизни)
|- Гражданский тюнинг (автозвук , декоративный обвес, тонировки, парктроники и прочие улучшайзеры которые не подподают под тематику оффроуда)
|- Эксплуатация и ремонты (суровые будни джимнивода, симптомы и диагнозы, отчеты о пройденых курсах амбулаторного и стационарного лечения ,тут же обслуживаниев в сервисах, про расходники и запчасти )
возражений нет ?
есть конечно ;)

*Общий - согласен, но есть ли смысл делать отдельный
" |- Встречи , покатушки и другие мероприятия" - неужели покатушки каждую неделю Чешу репу. ??
Тема Общего: Поздравлялки, покатушки, похвалюшки, объявления, обсуждения на общие темы и др. тогда уж лучше Курилку сразу сделать

|- Поготовка бездорожью: для автомобиля, пилота и штурмана (лифт, защиты, оффроуд-тюнинг, аксессуары для битвы в говнах и загробной.. :) т.е. загородней жизни)
|- Гражданский тюнинг (автозвук , декоративный обвес, тонировки, парктроники и прочие улучшайзеры которые не подподают под тематику оффроуда)

Ммм, а куда отнести например защиту раздатки?? В гражданский или монстровый?? Или в текущее обслуживание?? Так как с нашими дорогами в городе он больше необходим чем в чистом поле
Может пока все же сделать просто Тюнинг, т.е. любое несанкционированное вмешательство заводом изготовителем, а в дальнейшем можно в нем выделить Монсторовый тюнинг, когда машина уже практически не пользуется для обычных дорог:
*Тюнинг
Внедорожный тюнинг автомобилей, интерестные статьи и ссылки, просто тюнинг

|- Эксплуатация и ремонты (суровые будни джимнивода, симптомы и диагнозы, отчеты о пройденых курсах амбулаторного и стационарного лечения ,тут же обслуживаниев в сервисах, про расходники и запчасти )

Согласен, хотя все равно придется его делить, на текучку и крупицы самостоятельного ремонта, особенно с фото, схемами и подробными инструкциями. А так придется все перепахивать.

*Вопросы обслуживания и Эксплуатации
суровые будни джимнивода, симптомы и диагнозы, отчеты о пройденых курсах амбулаторного и стационарного лечения ,тут же обслуживаниев в сервисах, про расходники и запчасти

*Ремонт своими силами
Отчеты по самостоятельно проведенному ремонту

автозвук предложил бы в отдельную тему, пусть там будет немного тем, но именно про звук, самостоятельную установку, разборку.

*Автозвук, штатная навигация, DVD
Обсуждаем автозук и самостоятельное установку достойной звуковой аппаратуры для автомобиля, шумоизоляция салона

*Выбор Авто
Любые вопросы по выбору и покупке Suzuki Jimny

" |- Барахолка"
А не лучше ли будет разбить на продажи, покупки, тогда все понятно и частные лица (кто сам занимается доставкой и продажей) могут размещать объявы о продаже Джимником. Для чего? Большая аудитория и сообщество Джимноводов. А барахолка она и есть барахолка :D . Предлагаю:

*Куплю
Размещаем объявления о покупке чего-либо автомобильного

*Продам
Размещаем объявления о продаже чего-либо автомобильного

Вот.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: реОрганизация подфорума Джимни

>> что то я его в таком виде не заметил что то я его в таком виде не заметил

в шапке конфы в разделе "важно" ветка FAQ
и что-то немного желающих помогать с этим делом, только хотят чтоб было уже разжовано и разложено по полочкам

по поводу деления разделов может быть куча мнений , я опирался на то что уже было представлено в нашем форуме и делить излишне не стоит , юзабильность форума только пострадает от этого

"защита раздатки" - это одназначно внедороджная подготовка

обсуждать отдеьным разделом автозвук в контексте Джимни большого смысла нет, там пара вопросов чего и куда может влезть .. за остальным нужно идти на профессиональные форумы по автозвуку если есть желание получить объективное квалифицированное мнение а не просто пофлудить ..
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: реОрганизация подфорума Джимни

neosamuraj написал(а):
"защита раздатки" - это одназначно внедороджная подготовка
а в какую из предложенных Вами внедорожных ее отнести????? В гражданский? т.е. она в другом не нужна или наоборот. А подбор дисков??
Остаюсь при своем. Тюнинг он и есть тюнинг хоть в Африке. Это не санкционированное заводом изготовителем вмешательство.

neosamuraj написал(а):
обсуждать отдеьным разделом автозвук в контексте Джимни большого смысла нет, там пара вопросов чего и куда может влезть .. за остальным нужно идти на профессиональные форумы по автозвуку если есть желание получить объективное квалифицированное мнение а не просто пофлудить ..
На профессиональном форуме не скажут, какую акустику воткнуть именно в Джими :D :D боюсь у них и Джими нету. Интерес именно применительно к Джими.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(