парктронник?

Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Я вот сейчас припарковался -15 сантиметров с одной стороны и 15 с другой. А с камерой то куда удобнее было бы!

В принципе я камеру то давно хочу поставить, но пока никак не могу решить какую и куда, чтоб видеть как там запаска- нависает над чужим капотом или уже упирается.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Я вот сейчас припарковался -15 сантиметров с одной стороны и 15 с другой. А с камерой то куда удобнее было бы!

В принципе я камеру то давно хочу поставить, но пока никак не могу решить какую и куда, чтоб видеть как там запаска- нависает над чужим капотом или уже упирается.
А дверцу приоткрыть и высунуться? А зеркало правое настроить чтобы заднее колесо видно? А просто выйти и обойти машину если уж совсем не понятна геометрия? Эти способы элементарны. Джим для парковки прост как квадроцикл. Лучше машины в этом смысле нет. Да и тренировать координацию движений и пространственное воображение очень полезно. Джимни это не инструмент для доставки в городах из пункта А в пункт Б. А так покупайте авто с автоматической парковкой. Гугловские машины уже в штатах лицензированы для езды без водителя. Но это другая песня.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Зеркало настроить, чтобы запаску было видно? Круто круто. :hilarious:

Кому проще выйти, тому камера не нужна. Мне вот выйти не проще, особенно, когда следующей машине проехать надо.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Нейро-психологическое обследование локализовать проблему то поможет. А как потом парковаться с локализованной проблемой. Лечение то существует или потом с локализованной проблемой придется жить всю оставшуюся жизнь :D
Лечение, оно существует. Лечится ВСЁ (не всё вылечивается).
Ну а не нравится парковаться с локализованной проблемой, паркуйтесь с нелокализованной :hilarious:
Или с парктроником.
Лично мне он не нужен. Но каждый имеет право на свои причуды, особенно, если деньги некуда девать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

счастливый человек! Не знает что такое точечная застройка и 8 кругов по дворам и прилегающим дорогам в поисках парковочного места.
 


Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

счастливый человек! Не знает что такое точечная застройка и 8 кругов по дворам и прилегающим дорогам в поисках парковочного места.
:hilarious: Представил себе картину, как Вы делаете "8 кругов по дворам и прилегающим дорогам в поисках парковочного места", ориентируясь по ПАРКТРОНИКУ. Типа, посадка по приборам :hilarious:
Не обижайтесь, Zoran, я так, не по злобе. Ставьте на здоровье, если Вам он помогает.
А про то, что я знаю, а чего не знаю ( в т.ч. про точечную застройку), про то Вам не ведомо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Знали бы что это такое на собственном повседневном опыте, не утверждали бы так однозначно, что парктроник причуда.

Другое дело, что я вот пока не знаю как прилепить камеру, чтобы видеть то, что нужно.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Знали бы что это такое на собственном повседневном опыте, не утверждали бы так однозначно, что парктроник причуда.
Zoran, знаю, и утверждаю. Парковался от Москвы, до самых до окраин. Если я вижу место, куда может встать моя машина, я её туда поставлю быстро, легко, и без парктроника. Паркуюсь я 20 лет по зеркалам и чувству габаритов машины. Начинал с Волги. После неё были ещё машины. На Джимни, где я не вставая с водительского сиденья могу дастать сумку из багажника, у меня проблем с чувством габаритов и вовсе нет. Потому я и утверждаю: при достаточном водительском опыте, и при отсутсвии неврологических проблем, ставить парктроник на Джимни - чистое себаритство.
Рассуждения про точечную застройку - чистое словоблудие, потому как, повторяю, в забитых машинами дворах Вы ищите место не парктроником, а глазами. И лишь когда нашли - используете парктроник. Факт в том, что если Вы его при этом используете на Джимни, если без камеры не знаете, нависает запаска над чьим-то капотом или упёрлась, значит Вы плохо чувствует габариты машины, и не уверенно паркуетесь по зеркалам. А "суровые будни мегаполисов" - это всё отмазки от лукавовго.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Это Вам кажется, что Вы сделаете это быстро и легко.У каждого человека свое понимание что такое быстро и легко.
По меряйте как нибудь линеечкой сколько Вам надо сантиметров до чужой машины, чтобы быть уверенным, что еще не уперлись запаской, которая именно уже нависает над капотом- сильно удивитесь.
Я уж не говорю про столбики и прочую хрень в неосвещенных дворах при моей тонировке. ;)
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Это Вам кажется, что Вы сделаете это быстро и легко.У каждого человека свое понимание что такое быстро и легко.
По меряйте как нибудь линеечкой сколько Вам надо сантиметров до чужой машины, чтобы быть уверенным, что еще не уперлись запаской, которая именно уже нависает над капотом- сильно удивитесь.
Я уж не говорю про столбики и прочую хрень в неосвещенных дворах при моей тонировке. ;)
Ставьте! ОДНОЗНАЧНО! Вы меня убедили Браво! Ай
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Зеркало настроить, чтобы запаску было видно? Круто круто. :hilarious:

Кому проще выйти, тому камера не нужна. Мне вот выйти не проще, особенно, когда следующей машине проехать надо.
Да не запаску, до этого я еще не додумался. А быстро из машины и обратно прыгать это и для здоровья полезно. Станешь тонким как лист, а можно и шею как у жирафа отрастить:hilarious:. У меня на восьмом десятке вес тот же что и был в 20. Это, конечно, только потому, что более 40 лет за рулем без камеры заднего вида. Программа как похудеть от Кардо-выскакивать при парковке.:hilarious:
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Да не запаску, до этого я еще не додумался. А быстро из машины и обратно прыгать это и для здоровья полезно. Станешь тонким как лист, а можно и шею как у жирафа отрастить:hilarious:. У меня на восьмом десятке вес тот же что и был в 20. Это, конечно, только потому, что более 40 лет за рулем без камеры заднего вида. Программа как похудеть от Кардо-выскакивать при парковке.:hilarious:
Через шланЧерез шланЧерез шлан
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Это как с посудомоечной машиной или сушкой в стиралке. То, что это не нужно, пересушивает или моет хуже, чем руками- трубят только те, у кого никогда не было посудомоечной машины. И еще ни один человек, у которого есть посудомоечная машина не сказал, что она моет хуже или не нужна...
Полагаю, что в этой теме тоже самое.

Например, я не буду ставить на Джимник отклонение зеркал вниз, при парковке. Но говорить, что это не удобно и не нужно- это бред. Очень удобно и нужно, но увы- дорого и можно пережить.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Это как с посудомоечной машиной или сушкой в стиралке. То, что это не нужно, пересушивает или моет хуже, чем руками- трубят только те, у кого никогда не было посудомоечной машины. И еще ни один человек, у которого есть посудомоечная машина не сказал, что она моет хуже или не нужна...
Полагаю, что в этой теме тоже самое.
.
Пример совершенно правильный по-жизни. Но никто не признается в любви к стиральной машине:D, это просто штучка для облегчения рутины. А в любви к Джимни здесь все готовы признаться, Он не для облегчения рутинных действий. Зачем народ ехал на Горовалдайское озеро 4 часа 20 километров по уши в грязи? В не худшие места можно добраться в свадебном белом платье, Джимни-это предмет сакрального ритуала, ему идут лебедка, шноркель, МТ резина, мозоли от троса, пот на лбу и не только, жуткая усталость после многочасового, а иногда суточного труда и т.д. А вы парктроник, гламур.:hilarious:. А серезно, конечно спорить нет смысла. Все дело вкуса, Здесь важно: хочу, не хочу, нравится, не нравится. Дальше обсуждаются уже технические и финансовые вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: парктронник?

... Другое дело, что я вот пока не знаю как прилепить камеру, чтобы видеть то, что нужно.
Номер на запаску, камеру в рамку номера.

Сам так поставил, летом на даче жену пугал, когда парковался впритык к бамперу ее машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Ответ: парктронник?

Может пора уже тему переименовать, типа кто из нас круче :D

Сегодня в магазине бытовой техники и электроники (DNS) видел интересную камеру заднего вида. Она встроена в рамку номера. И если её поставить на стандартное место (под запаской), то будет видна и запаска (сверху), и бампер и капот сзади стоящей машины. Камера (как и рамка) черненькая, незаметная. Такую рамку можно поставить и на передний номер (на черных машинах), но камера уже будет видна.

Вот описание:

Беспроводная камера заднего вида Neoline CN70
(648x488; Угол обзора 170 градусов, Камера в рамке номера, беспроводное подключение)
Цена: 2 990 руб.
Гарантия: 12 мес.
Neoline CN-70 – это камера заднего вида, которая очень проста в установке и эксплуатации. Данная камера предназначена специально для подключения к GPS-навигатору, поэтому Вам не придется докупать для нее отдельный монитор. Еще одно преимущество камеры – это беспроводная связь, по которой осуществляется передача данных от камеры к навигатору.
Помимо этого, Neoline CN-70 можно установить на любую модель автомобиля, ведь она оснащена универсальным креплением! Также камера имеет неплохие технические характеристики: большой угол обзора (170 град.), высокое разрешение (420 ТВ-линий), широкий диапазон рабочих температур (от -20°C до +45°C). Камера оснащена встроенными парковочными линиями, ориентируясь по которым Вы сможете легко и быстро припарковать автомобиль. Камера совместима с навигаторами, которые имеют видеовход 2.5 Jack и разъем питания miniUSB.

Характеристики:
- Разрешение видеозаписи (при макс. частоте) 640x480
- Камера:
- - Тип матрицы CMOS
- - Размер матрицы 1/4"
- - Угол обзора (диагональ) 170°
- - Минимальная освещенность 0.2 лк
- - Ночной режим есть
- - Встроенная подсветка есть
- Особенности камеры: водозащищенность по стандарту IP-67
- Масса и объем в упаковке:
- - Вес 0.180 кг
- - Объем 0.000780м³
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Тайга, а как у нее с питанием? Батарейка или проводок 12В? Или 5В ЮСБ?
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Ответ: парктронник?

Она подключается к лампочке фонаря заднего хода.
Включаешь заднюю передачу >>>загорается фонарь заднего хода (+12 Вольт)>>>это напряжение подается на камеру и маленький передатчик. Видеосигнал с камеры идет на этот маленький передатчик (по типу Блютуза). А маленький приемник подключается к навигатору (который имеет видеовход 2.5 Jack и разъем питания miniUSB).
Если хочешь использовать камеру не только для парковки, но и как камеру заднего вида (при движении или на стоянке понаблюдать, что там происходит), то надо подвести к ней постоянное питание (можно через отдельный выключатель). Предохранители желательно поставить.
При движении смотреть на монитор м.б. страшно, т.к. камера смотрит снизу. И если сзади едет автомобиль Ока, то выглядит он ужасающе, вот-вот раздавит :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Постоянное питание на них подавать нельзя! Сгорит, надо тогда тумблеры ставить.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Постоянное питание на них подавать нельзя! Сгорит, надо тогда тумблеры ставить.
А почему нельзя постоянное? Ресурс очень плохой и вода на ходу влетает? А как с грязью?. Я ставил регистратор назад, так он под стеклом был и щетка стекло чистила. А голый объектив под дождем и грязью как?
 





Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Камера, даже "хорошая", "садится". Плюс к этому, читал в интернете, что парковочные камеры не рассчитаны на постоянное использование.
Впрочем, может это и ошибочное мнение. Видел регистраторы, подключенные к таким камерам на постоянку, вроде ничего. Но без надобности, я бы не стал включать на постоянку.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: парктронник?

Камера, даже "хорошая", "садится". Плюс к этому, читал в интернете, что парковочные камеры не рассчитаны на постоянное использование.
Впрочем, может это и ошибочное мнение. Видел регистраторы, подключенные к таким камерам на постоянку, вроде ничего. Но без надобности, я бы не стал включать на постоянку.
У нас на доме 4 видеокамеры пишут уже года 4 непрерывно. Монитор один и один рекордер уже померли, а камеры пашут и пашут. Т.е. вопрос не в принципиальной надежности камер, а в исполнении. У меня в семье было три видеорегистратора на авто. За 2 года, 2 уже сдохли, Думаю просто китайская халтура. Приличные к нам пока не везут.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Я не компетентен в данном вопросе. Может, кроме того, кто и как делал еще зависит от того какая матрица? Типа цветные не такие долговечные и кмос не кмос или что там нынче круче.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

... И если сзади едет автомобиль Ока, то выглядит он ужасающе, вот-вот раздавит :)
Блин, только ради этого зрелища поставлю камеру, ей Богу :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Собственно вот, только джимник и смог влезть:

Спереди места чуть больше, без камеры пришлось в каждый прием вылезать и смотреть сколько там еще места есть.
 

Вложения



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: парктронник?

Камера весч! У меня пока не сломалась было сполшное удовольствие!
Я поставил на нижнюю часть верхнего стопа, внутри салона. И не пачкается, и стекло всегда можно дворником очистить. Правда тогда я ездил без запаски. Щас с запаской (для крепления номерного знака), наверное надо придумать как номер без колеса повесить и опять камеру запустить. Без неё просто жесть было, когда сломалась.
Мне постоянно приходится задом распарковываться с горки, а напротив красавцы любят парковаться. Приходится реальные милиметры ловить, чтоб не угандошить их роминой трубой :))). Сплошные нервы кароче :)))
Парктроник тоже купил, но для того, чтобы не придавить "кузнечиков" постоянно прыгающих сзади, и бабушек тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: парктронник?

Неа, самостоятельный с функцией вычитания запаски, трубы и прочей разной мешающей и выступающей радости :)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Я мультитроникссовскмй хочу поставить, чтоб огород не разводить, но надо бы сначала понять- а будет ли он нормально работать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: парктронник?

Ну вот именно! У меня труба и ипрочее, врядли мультитроникс справится. А потом, что-то мне показалось, что мультовый надо каждый раз включать перед рулёжкой, что крайне не удобно. Но мб ошибаюсь.