парктронник?

Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Там их несколько моделей. Я смотрел самую новую, включается сама и еще можно включить функцию "противоподкат"- Мультитроникс, как видит, что машина встала на перекрестке, включает задний парктроник и пищит, если кто подкатывается!

Но вот по качеству датчиков у меня большие сомнения.
 


Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ответ: парктронник?

Знали бы что это такое на собственном повседневном опыте, не утверждали бы так однозначно, что парктроник причуда.

Другое дело, что я вот пока не знаю как прилепить камеру, чтобы видеть то, что нужно.
прям над номером у меня висит. офигенно . включается от фонарей ЗХ .
камера дешевая, баксов 20 чтоль с ибея. год уже пашет . сломается, выкину и еще куплю за 20 .
А щас на новой магнитоле можно её метки откалибровать, правда лень пока
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
50
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Ответ: парктронник?

Там их несколько моделей. Я смотрел самую новую, включается сама и еще можно включить функцию "противоподкат"- Мультитроникс, как видит, что машина встала на перекрестке, включает задний парктроник и пищит, если кто подкатывается!
Но вот по качеству датчиков у меня большие сомнения.
поставил себе Multitronics (4 датчика) PU-4TC - доволен как слон! Мне вкатил больше чем камера.
Не глючит, на запаску не реагирут.
Включается автоматом от задней скорости.
Так же включается от стоп сигнала два внутренних датчика при движении на малой скорости и когда стоишь, но информация об этом выводится только при обнаружении чего либо в районе 1,5 метра кажись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zorkijkent

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Октябрь 2012
83
25
0
Истра
Езжу на ...
Jimny '08 AT зеленый, защиты от Ромы
Ответ: парктронник?

От старой владелицы остался рудимент - парктроник с 4 датчиками и камера заднего вида над номером под запаской. Изображение с камеры и сигналы с датчиков рисует на зеркале, экранчик встроенный. Пока не привык еще, по зеркалам проще.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: парктронник?

У меня 4-х точечный на сдачу купленный. 4 года - полет нормальный. Колесо и труба ему по-барабану.
Двор у нас такой, что вечером машины "на попа" паркуют. Реально ловлю миллиметры, а зимой по пять раз вылезать в лужу и влезать обратно боком в дверь, открытую на 20 см., как-то напрягает. А заднее стекло запотело, и когда залез уже ни фига не видно. А зеркала иногда складывать приходится, чтоб протиснуться. В общем , я своим доволен.
 


Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

А зеркала иногда складывать приходится, чтоб протиснуться. В общем , я своим доволен.
Пипец... А вылазить тогда из него как? Через крышу? Или как в танке, люк под сиденьем мастрячить? :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Ну как. Сложил, проехал до щели между машинами и вылезай. А бывало, что этой щели и нет, это обычное дело при парковке перпендикулярно газону- тогда только через заднюю калитку выползать.

Я же говорю, кто смеется над камерами и парктрониками- не вполне понимает, что уплотнительная застройка бывает ну очень уплотнительной.


На моей фотке с прошлой страницы, в щель между джимником и пассатом видно красную машину. Так вот- между джимником и красной машиной стоит еще одна! Она как раз вперед проехала, чтобы двери открывались, ее по этому за джимником не видно.
Я, если туда паркуюсь- наоборот не доезжаю, а то часто запирают второй машиной сзади и приходится утром звонить и ждать, когда выпустят.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Я же говорю, кто смеется над камерами и парктрониками- не вполне понимает, что уплотнительная застройка бывает ну очень уплотнительной.

.
Да я не смеюсь, я завидую :D
У меня на неё денег нет. У меня нынче на бензин, и то кое-как :(
Скорей бы уже конец света :)))
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: парктронник?

поставил себе Multitronics (4 датчика) PU-4TC - доволен как слон! Мне вкатил больше чем камера.
Не глючит, на запаску не реагирут.
Включается автоматом от задней скорости.
Так же включается от стоп сигнала два внутренних датчика при движении на малой скорости и когда стоишь, но информация об этом выводится только при обнаружении чего либо в районе 1,5 метра кажись.
Слушай, Dailer, если не трудно, ты не мог бы сфотать свой задний бампер, а то вот я тоже уже в шаге от покупки такого парктроника, а куда внутренние датчики ставить не пойму, места вроде мало/
 

dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
50
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Слушай, Dailer, если не трудно, ты не мог бы сфотать свой задний бампер
Пожалуйста:
843500w.jpg


843499w.jpg


В комплекте к парктронику идет специальное сверло для просверливания дырок под датчики..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек