Выбили переднее боковое стекло. Помогите советом по з\ч и сервису.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Romker, 12 дек 2013.

1. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    Добрый день.
    Заранее прошу прощения за возможный дубль, но поиском ничего похожего не нашел.
    Случилась неприятность - на стоянке торгового центра воры выбили переднее правое (пассажирское) стекло. В средствах сейчас сильно ограничен в следствии этого инцидента, посему прошу совета, где и как с минимальными потерями (по деньгам, качеству и срокам) восстановить любимое авто.
    Авто застраховано по каске, однако прогнозы по срокам выдачи направления на ремонт - неутешительные
    (полицейские 10 дней будут выносить решение по возбуждению дела + 30 дней будут отвечать на запрос из страховой + сроки на почтовую пересылку + 15 дней на рассмотрение дела в страховой после получения всех затребованных документов).
    Ввиду того, что до работы добраться могу только на машине, и при этом ездить с пленкой вместо стекла - довольно рискованно - вижу единственный выход - это вставлять стекло за свой счет, а со страховой позже пытаться получить хоть какую-то компенсацию.
    Ввиду того, что сильно ограничен в средствах - ремонт на СТОА ОД - отпадает. Для справки расценки на ремонт от оффициалов, цены от 11.12.2013:
    1. Major -работа 5700 + 8300 стекло (14,000), срок - только будни, 3-5 дней;
    2. СИМ-авто - работа 2450 + 8500 стекло (10,950), срок - только будни, 3-5 дней;
    3. АвтоМИР - работа 1800 + 11800 стекло (13,600). возможна скидка по карте. срок 5 раб дней.
    4. У-Сервис + - работа "примерно" 2500, сколько стоит стекло - затруднились сказать, срок 2-3 недели.
    В обычном сервисе, за работу просят 1,500 + 3-4 тыс. стекло. Срок порядка 3-х дней (из-за сроков доставки стекла).
    Предполагаю, что за 3-4 тыс мне привезут не оригинал, а по работам в таком сервисе всегда есть риск по качеству.
    Подскажите плз:
    1. P.N детали, ищу только оригинал (готов выкупить хоть сегодня). Тут смотрел, однако мой VIN не бьется, у меня JSAJTDA4V00****** (2011 гв, 2,4 автомат, макс компл.)
    2. контакты проверенного СЦ.
    Территориально, - Ленинградка (Зеленоград\Клин), но не критично, готов подъехать куда угодно, лишь бы быстрее отремонтировали (вынужден взять отпуск за свой счет, пока не сделаю а\м).
    Заранее спасибо.

Последнее редактирование: 12 дек 2013
  2. Загрузка...

3. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Romker нравится это.
  4. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    Спасибо, мил человек. Уже полдела решено.
    Осталось определиться с сервисом.

5. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Можно попробовать в Катану обратиться, хотя я лично кузовщину там не делал, но не думаю, что замена стекла архисложная вещь.

Romker нравится это.
  6. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    А по поводу
    - есть какая-нибудь статистика?
    Насколько обещания совпадают с реальной жизнью?

7. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    По моему опыту на день опаздывают иногда.

8. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    ОК, спасибо.

9. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    Ублю**ки этот Exist.ru.
    Заказал в Зеленоградский офис, оплатил картой.
    Звоню уточнить срок заказа (на сайте обещают 2 дня). - мне в ответ (Дмитрий) говорит, что реальный срок от 4-х дней.
    Спрашиваю: "какого **** тогда указывать 2 дня?"
    - Это админы так на сайте нарисовали, мы не причем ..
    И ведь деньги удаленно не забрать, нужно ехать в Зелек, писать какие-то заявления, банковские реквизиты и пр..

10. ФОКС 51
    Оффлайн

ФОКС 51

Баллы:
    48
    Всем привет.
    Уменя аналогичная проблема, только стекло переднее правое. Дознаватель справку для страховой выписал на следующий день, не дожидаясь сроков, и в страховую я отнес её сам. Эксперт со страховой приехал на следующий день. Теперь вот в среду все бумаги должны быть готовы. На все ушла неделя. Страховщики обещают что через неделю машина будет готова, а вот как получится х.з.

11. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    реально в нашем регионе по другому: указано 4-5 дней, а приходит за 2-4.
    сами смотрите логистику: заказ на склад (в столице он, наверное) - переезд запчасти со склада в аэропорт - сортировка аэропортом, загрузка и перелет - выгрузка на склад аэропорта - доставка с аэропорта на склад магазина - оприходование складом магазина - уведомление покупателя.
    вот и получается 2-4 дня. ... но очень редко бывает ещё круче: вместо обещанных 4-5 дней выходит все 10-12, а то и отказ.

12. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    Так и у меня переднее правое.
    Полиция, правда, у нас не так радушна. Выписали отказ от возбуждения по п.1 ч1 ст 24 и теперь страховку я не получу в связи с правилами страхования.
    Страховая предупреждала, что оплатим по любой другой части этой статьи или пункту - просил полицию рассмотреть этот факт - но все бесполезно.
    Мотивируют тем, что раз нет возможности установить конкретную фамилию - то отказ только по этой статье.
    Тем самым вынужден констатировать, что несмотря на полную каску - я в пролете. В СК Либерти (бывший Кит-финанс страхование) - больше ни ногой.
    Так я в подмосковье живу ... тут логистика - в течении дня, или, на худой конец - на следующий день.
    Есть такая вещь в логистике - как управление запасами. На худой конец - могу сам заехать забрать со склада... Да и в любом случае - не фик писать, что товар на складе и давать обещания по доставке в 2 дня, если выдержать их не могут в силу разных причин. А то на деле получается, что меня, как клиента - привлекли, взяли с меня деньги, которые с успехом участвуют в обороте (т.е. для своей выгоды), и при этом я не ушел к конкурентам. Красота. Ни себе не людям, как говорится.
    А я - получается, потерял:
    -нервы (на общение с ними и на езду с пленкой и скотчем вместо стекла, что довольно рисковано);
    -время (СТО под меня держать цех не будет, когда я соизволю приехать со стеклом) + часть выходного, чтобы приехать в их сра***й офис для написания заявления ;
    -деньги (з\п (за то что вынужден отлучиться с работы для транспортировки машины в сервис) + затраты на бензин).
    Где справедливость? {вопрос риторический} :)

Последнее редактирование: 22 дек 2013
  13. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122
    Вот здесь http://www.autosteklo.su/kontakty/moscow
    Или здесь http://autotrade.su/
    Что одно и то же.
    Мне заменили (правда лобовое, но при мне чел и боковое менял) в течение часа в день обращения.
    На сайте есть прайсы - цены должны быть вкусные.

14. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    Спасибо, dalexcmax, однако уже купил и поставил.
    Процедура не особо сложная и рискованая, чтобы ехать к дилеру.

15. gera256
    Оффлайн

gera256

Баллы:
    182
    менты ваши совсем страх потеряли, отказывать за отсутствием события преступления, когда похищенное было, думаю дороже 2500 руб, а это уже 158 ч. 2 с квалифицирующем - с причинением значительного ущерба, а еще, т.к. из машины, можно как из хранилища, квалифицировать. Пишите в прокуратуру. И скан постановления об отказе было бы интересно посмотреть.
    Не хотят статистику под конец года портить, за ваш счет кстати. То что фамилия не известна, повод не возбуждать в отношении, а по факту, в темную, обязаны возбудить.

16. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    а на каком основании отказали?
    событие есть.
    повреждение есть.
    состав преступления есть.

17. Romker
    Оффлайн

Romker

Баллы:
    53
    см. фото во вложении.
    Сканера нет, посему извиняйте за качество.
    Обидно, писал под диктовку, в полной прострации как говорится.
    Обещали всевозможное содействие .. а по факту .. вот такой сюрприз..
    Выходит что сам виноват .. нужно было не поддаваться на провокации, сохранять холодный рассудок, писать что ущерб для меня существенный и все такое ..
    Возможно ли повторно прийти - сказать, мол, обнаружились обстоятельства.. что ущерб существенный.. и все такое .. ? Или поезд ушел .. ? Есть у нас сочувствующие юристы?

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  18. gera256
    Оффлайн

gera256

Баллы:
    182
    Можно конечно обжаловать и сказать, что позднее вспомнили, что были 10000 руб, но придется приложить доказательства, например чек банкомата, что снимали в этот день деньги, а то будет похоже что вы придумываете.

19. ФОКС 51
    Оффлайн

ФОКС 51

Баллы:
    48
    У меня в постановлении написано....... в возбуждении уголовного дела отказать в связи с тем, что ущерб будет возмещен страховой компанией..... Завтра обещают выдать направление на СТО. Что получится напишу. Страховая Уралсиб.