ЦЗ сам открывает все двери,помогите!!!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono


На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Последнее редактирование модератором:

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
А какие родные лампы стоят?
Только сегодня добрался до света , снял фары полностью, лампочки стоят 60\55w + СМ ФОТО что было с фарами, положил отмокать,пойду праздновать!
Всех с новым годом =))
DSC02698.JPG
DSC02698.JPG
DSC02697.JPG
DSC02699.JPG
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Интересно, а с отражателями можно чтонибудь сделать чтоб вернуть прежний вид?
С новым годом:party::drinks:
 


На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Отмыл,продолжаю отмечать , показываю =)) DSC02700.JPG
Может кто подскажет какой отражатель подойдёт взамен старого, да и ещё хочу фольгу налепить на серые части ,не скажется ли это ослеплением встречки ??
 

Вложения

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
а что мешает новые фары то купить? цена то ведь копеешная.[/quote в городе пока не нашёл, надо заказывать, а пока есть новогодние каникулы занимаюсь,а мож и съэкономлю:unsure::unsure:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Хорошо, но меня интересуют такие детали как зеркала (лев. прав.),крылья передние, они такие же??
Просто в каталогах запчастей есть например зеркало на эскудо,оно похоже,а вот на витару нету, или пример с фарами,забиваю один и тоже номер а выдаёт на витару другие фары, а на эскудо родные,я уже начинаю сомневаться витара ли у меня =))))
зеркала на эскудо заточены под правый руль (нормальный обзор только с сиденья пассажира). в левое зеркало надо подставлять кусок резины-вообщем хлопотно и не нужно это. с фарами для праворулек аналогичная шляпа-светят в другую сторону.
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Сразу после НГ планируется дальняк, а без света совсем не хорошо будет
ИМХО поставил бы новые фары европейские. лампочки новые поставил. проверил бы проводку за левым задним фонарем. взял бы в дорогу на запас новый бензонасос от десятки жигулевский.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
ИМХО поставил бы новые фары европейские. лампочки новые поставил. проверил бы проводку за левым задним фонарем. взял бы в дорогу на запас новый бензонасос от десятки жигулевский.
Это издёвка???
Если нет , то причём проводка за задним фонарём,и НАСОС!!??? Подходит??
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Посмотрел у себя в гараже, по размеру очень близок отражатель от ОКИ (как раз завалялась фара на полке) теоретически должна подойти. Но по цене фары ОКИ не многим дешевле наших, вот и есть ли смысл переделок? Надо наверное купить новые.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Это издёвка???
Если нет , то причём проводка за задним фонарём,и НАСОС!!??? Подходит??
на нашем форуме не издеваются, а советуют как лучше. Советуют тем, кто спрашивает. Правила такие. и это нормально. ты пишешь про дальнюю поездку-вот я и ответил. проводка подгнивает (за задним фонарем целый узел соединений) и глючит там начинает все. в том числе и питание насоса. Насосы не вечные и квакают иногда. (время, ржавчина в баке и пр). запасной может очень даже помочь в дороге (не дай бог конечно). Вот и все. А как ты поступишь и что будешь делать-исключительно только твое дело, хоть вообще из гаража не выезжай.:)
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Посмотрел у себя в гараже, по размеру очень близок отражатель от ОКИ (как раз завалялась фара на полке) теоретически должна подойти. Но по цене фары ОКИ не многим дешевле наших, вот и есть ли смысл переделок? Надо наверное купить новые.
Спасибо за инфу, постепенно отковырывая старый герметик прихожу к такому выводу
Надо наверное купить новые.[/quote]
=))
 



На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
на нашем форуме не издеваются, а советуют как лучше. Советуют тем, кто спрашивает. Правила такие. и это нормально. ты пишешь про дальнюю поездку-вот я и ответил. проводка подгнивает (за задним фонарем целый узел соединений) и глючит там начинает все. в том числе и питание насоса. Насосы не вечные и квакают иногда. (время, ржавчина в баке и пр). запасной может очень даже помочь в дороге (не дай бог конечно). Вот и все. А как ты поступишь и что будешь делать-исключительно только твое дело, хоть вообще из гаража не выезжай.:)
Спасибо,исправлюсь,был не прав
=))
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Спасибо за инфу, постепенно отковырывая старый герметик прихожу к такому выводу
Надо наверное купить новые.
=))[/quote]
Я так понимаю стёкла тебе тоже понадобятся, поэтому всё же за новые. Я сам любитель чего нибудь по изобретать, переделать на не стандартное, но вданом случае целесообразней будет заказать новые.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
А мы с Немым пробывали фары разбирать , фен на фару и покурить минут 20 , герметик плавится и легким подковыриванием стекло выпадает.Но так разобранная и осталась валятся , все никак себе стекло не поменяю. Еще есть варианты переделки праворульных фар под леворульные http://suzuki-ignis.narod.ru/1/1.htm только по ссылке наоборот. У меня как оказалось фары тоже обе уже меняные с праворульной машины , как не регулировал получилось их заставить светить прямо , но на обочину уже не хотят. Правое зеркало тоже видно не родное , выкрученно в крайнее положение , а хотелось бы еще чутка повернуть.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Привет пацаны! С Новым годом всех!:party:
По отражателям - если горит, то нашел бы балончики с зеркальной серебряночкой и вдул бы! Ик! Пардон! Задул!:laugh1:
Праворульные фары - лечим.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
А мы с Немым пробывали фары разбирать , фен на фару и покурить минут 20 , герметик плавится и легким подковыриванием стекло выпадает.Но так разобранная и осталась валятся , все никак себе стекло не поменяю. Еще есть варианты переделки праворульных фар под леворульные http://suzuki-ignis.narod.ru/1/1.htm только по ссылке наоборот. У меня как оказалось фары тоже обе уже меняные с праворульной машины , как не регулировал получилось их заставить светить прямо , но на обочину уже не хотят. Правое зеркало тоже видно не родное , выкрученно в крайнее положение , а хотелось бы еще чутка повернуть.
Гдеж ты раньше был!!!! с феном то, кой как так отковырял =)). как определить праворукая фара или нет??? Вот фотки правого стекла. Склоняюсь к мнению что у меня нормальные стоят,ещё немного помучаюсь иии гулять так гулять, поеду заказывать новые по ходу=)),
Следующий шаг кробка,воет оч сильно,делать совместно с другом буду,у него свой а/сервис, может подскажет кто что , вой поднимается на третьей передаче с 60-70 кмч.
 

Вложения






Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Следующий шаг кробка,воет оч сильно,делать совместно с другом буду,у него свой а/сервис, может подскажет кто что , вой поднимается на третьей передаче с 60-70 кмч.
Очень интересно , я со своей так и не разобрался . Что там найдешь обязательно расскажи.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
По отражателям - если горит, то нашел бы балончики с зеркальной серебряночкой и вдул бы! Ик! Пардон! Задул!:laugh1:
Праворульные фары - лечим.
А это Сань что за такая волшебная краска? Отчень интересно. И что хорошо отражает?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Привет Сань. ЕСТЬ отчеты в сети: ремонт фар краска с эффектом хрома. ГОворят шо нормально.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Я бы почитал отчет о линзованных фарах на Витару...но это уже другая история))))
 


На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Всем доброго времени суток. Почитал,и решил , поеду на рынок за скотч фольгой,цены приятно удивили,за рулон 40м. отдал 60 рублей.Особо заморачиваться на очищение поврехностей не стал дабы если развалится то будет дополнительный стимул на покупку новых фар =)).Первое фото только снятая и разобранная фара,потом то что получилось.Посмотрим какой будет результат.
 

Вложения

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
На витаре сказал(а): ↑
Следующий шаг кробка,воет оч сильно,делать совместно с другом буду,у него свой а/сервис, может подскажет кто что , вой поднимается на третьей передаче с 60-70 кмч.
Ещё...
Очень интересно , я со своей так и не разобрался . Что там найдешь обязательно расскажи.
Нашёл вот это http://sevam.narod.ru/others/vitara/suzuki_vitara.htm стр. по моему 139,точно не помню,но сам факт того что коробка не подлежит ремонту как то не очень радует,фары высохнут поеду к другу в сервис будем уже по месту разбираться что да как.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve