ЦЗ сам открывает все двери,помогите!!!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
На витаре,

Давай почту , скину обе эти книги в формате PDF.


сам факт того что коробка не подлежит ремонту как то не очень радует
Говрят подлежит . Моя старая видно уже подвергалась ремонту - вся черным герметиком измазюкана , но шелестела со странным звуком и туго передачи включались , поменял на б\у передачи включаются хорошо , но воет на 1-2-3 , дальше тихо. На подъемнике сразу наслушали гул из раздатки . Взял раздатку со старой , прокатился - тишина . Оказалось что гудеть начинает с прогревом , масло 80w90 при 0гр на улице первые 30мин езды тишина , потом прогревается и гудит очень даже здорово. Пока езжу , в гараже раздатка отдельно от коробки лежит , незнаю что бы с ними сделать.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
У меня бывают "чудеса" с открыванием/закрыванием на морозе. Думаю, что конденсат где-нить на схеме оседает и коротит
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Очень интересно
На понедельник договорился с мастером, будем разбирать коробку,смотреть чего там гудит так сильно, в экзисте роликовые подшипники насчитали за 5 штук 5000 рублей, скорее всего будем подбирать по размерам наши подшипники, на рынке есть такие умельцы
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
На понедельник договорился с мастером, будем разбирать коробку,смотреть чего там гудит так сильно, в экзисте роликовые подшипники насчитали за 5 штук 5000 рублей, скорее всего будем подбирать по размерам наши подшипники, на рынке есть такие умельцы
Ждемса!
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Сноуборд опасная штука))) Обзавелся вэтом году) 1 сезон так сказать. 1 раз чуть не убился, встать не мог. копчик отбил, зато потом научился его оберегать))) Снега мало в этом году(( Да и гора ближайшая в 100км)
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
мы на ту что в городе с подъёмниками поедем)), экипировки нет ни у кого, берём в аренду ,но и там люди ломаются )))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
В каком городе? У меня в городе горки только на санках кататься)))

экипировки нет ни у кого
Пришлось жене машину купить стиральную вместо экипировки)))


берём в аренду
Слишком дорого получается...я посчитал дешевле борд купить в комплекте. За сезон окупится.

P.S.Ну вот зафлудили всю тему
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ну вы и маньяки....... Это я вам как сотрудник "центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта" говорю :grin:
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Слишком дорого получается.
В каком городе? У меня в городе горки только на санках кататься
Мой родной город Самара, кататься поедем на Красную глинку,прокат нам обещали 350 рэ за целый день устроить =)) поэтому и поеду так почти в 2 раза дороже выходит
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
почти в 2 раза дороже
Видать цены везде одинаковые.+ подъемник по 20 р)

может горки этой зимой заработают
Горки для сноуборда не пойдут, обкакаться можно)))) Я пока только поперек езжу)

А в целом! Хорошо Сань когда что-то строится! У меня в городе последняя стройка была в моем детстве, а сейчас только дома многоэтажки строят с не реальными ценами на квартиры.
 



На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Жив и не вредим как ни странно =)),всё же "удача"меня не оставляет,ездили группой из 7 человек, по скидке экипировали всех , кроме меня, организовавшего всю вылазку , разумеется.Вы не поверите, но в 2х прокатах снаряги мне ничего не подобрали!! И это ничего , по информации полученной от одной моей знакомой там есть ещё один прокат,ииии там тоже мало хорошего ))))),собрав волю в кулак и потерявший всякое "катательное" настроение отзваниваюсь своей знакомой опять и говорю что так и так,на что слышу, ты не туда приехал,скоро буду.Ещё 15 минут пешком,и я уже примеряю ботинки!!!!
Итог , сэкономил на подъёмах,поднимался пешком,потому что не очень получалось и готовлюсь к разбору коробки,постараюсь отфоткать процесс
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Дак я тоже первые разы только лицом(грудью) к склону ездил, на тормозах так сказать, а вчера как положено правым плечем вперед вырисовывая ровную змейку, развив максимальную скорость и с подкатом к подъемнику) В общем не стыдно уже) Спасибо другу который кричал на всю гору НЕ СС*ТЬ и у меня все получилось)


разбору коробки,постараюсь отфоткать процесс
хорошее дело) Ждемс)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Дак я тоже первые разы только лицом(грудью) к склону ездил, на тормозах так сказать, а вчера как положено правым плечем вперед вырисовывая ровную змейку, развив максимальную скорость и с подкатом к подъемнику) В общем не стыдно уже))
это на мащине штоль?:)
 





На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Господа, прошу выложить фото ваших петлей капота на витариках,у меня капот можно снять целиком просто его открыв,у всех такая история ??
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Снять целиком это проблема. Если гайки провернешь закладные-большой гемор обеспечен. тут видна правая петля. SNC00336.jpg

А тут результат свернувшихся болтов SNC00470.jpg вырезал, загибал, гайки приваривал.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Снять целиком это проблема. Если гайки провернешь закладные-большой гемор обеспечен. тут видна правая петля. Посмотреть вложение 50645

А тут результат свернувшихся болтов Посмотреть вложение 50646 вырезал, загибал, гайки приваривал.
Спасибо, у меня на крышке капота толи раз.... баные, сломаные, толи чего,но при подъёме крышки она опирается на петлю и этот упор выглядит полумесяцем,т.о. если открыть капот из бардачка, то его можно снять целиком ничего не откручивая,раздолбаные петли ???
 


На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
понял,фото смогу только завтра,машина в сервисе, коробку завтра ставить будем,поменял один разъ..ный подшипник, сепаратор разлетелся,в экзисте мне насчитали за него 500 с небольшим + ждать 2-3 дня,с другом поехали на рынок и купили этот подшипник новый за 200,толи от девяки, толи десятки, ВАЗ,попутно решил поменять выжимной ибо шумел,за аналог отдал 720 рэ по наличию,корейский,японский 760 но ждать 4 дня.
По ходу пьесы дошёл и до сцепления в магазе сказали что есть 2х видов , различаются по диаметру и количеству шлицов (про шлицы инфа не на сто %),надёжные источники подсказали попробовать классический диск сцепления, вероятность соответствия ну оч велика=)).Диск пока менять не буду,и тот ещё походит.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Диск от ВАЗа подходит. Только если родной хороший дак смысла менять нет. А подшипник сломаный какие признаки подавал?
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
А подшипник сломаный какие признаки подавал?
На холодную норм всё было,на прогретую после 50 кмч гул поднимался,не сильный но нафиг надо =)),а как оказалось не зря залес туда,причём передача особо не имела разницы.
P.S. На борде в первый день катал на левую ногу, второй на правую,во второй было проще,думаю пожалеть свою 5ую точку, в след раз взять лыжи :yu:
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Друзья с кем ездил кататься все на подъёмниках поднимались, у нас кстати один 150 деять 700 рэ стоит,я же пешком ходил,на лыжах хочу погонять,правда со школы на них не стоял =))
Был в спортмастере , лыжи палки ботинки обойдутся примерно в 5-7 тыщ,и это самые дешовые,на борде что то не очень нра,может потому что не получается