ЦЗ сам открывает все двери,помогите!!!

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
А ещё просто сгорел моторчик привода и точка.
Не, троеточие :). Так как периодически работает. Пропадает контакт. Почему перекинулось с правой двери на левую? Меджик...
 


На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Так как периодически работает
В таком случае считаю нужным разбирать головнОй блок и смотреть что там может заниматься сексом с мозгом,т.к. с головного блока провода уходят к каждой двери на привод замка-солдатика.:0243:
Я конечно не профи,но начал бы от туда
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Всем добрый вечер,прошу прощения за то что не в ту тему ,но всё же,расход у меня дикий , 36-38 литров на 200 км по городуи около 10 литров по трассе,что для меня ужасно много, движок 16B,моновпрыск ,подскажите пожалуйста как можно снизить расход.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Про бак не знаю, свечи чёрные были , выкрутил немного трамблёр против часовой страелки,после не смотрел,но всё равно коптит,хх временами плавает на 50-150 оборотов по тахометру, трамблёр крутил потому что коптила сильно ,типа зажигание позднее.
Да, как визуально отличить 16A от 16B движки ??
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
:blush:
16 клапанный моновпрыск? не слышал о таком)))
Блин , как же так, что ж за тачку я купил!!!!, но клапанов точно 16,осталось разобраться с системой впрыска =))).

Я могу показаться нахальным но мне бы книжечку в электонке )))))
 




На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Напросился на диагностику,к одному товарисчу, но он говорит что я должен проверить все контакты диагностического разъёма, на кз??? как это можно сделать??прове? Без проверки сам боюсь к нему ехать,тк его диагностика в россии стоит половину моей ласточки,поэтому и думаю заморочиться
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
его диагностика в россии стоит половину моей ласточки
Такая цена только у мошенников. Грамотный специалист делает диагностику за вполне адекватные деньги... если только ты авто на мороженое выменял, тогда другое дело...

Пришли фотку подкапотного пространства - все будет понятно... А вообще, если не отличаешь инжектор от моновпрыска - то прежде чем воевать с расходом - подучи матчасть хотя бы на дром.ру . Полюбому пригодится, а уж по деньгам насколько дешевле выйдет - и не представишь. Успехов.
 



На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
IMG_20140306_103937.jpg
сам прибор я имел ввиду стоит очень много и хозяин боится спалить его, а фото с телефона за качество сори
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Напросился на диагностику,к одному товарисчу, но он говорит что я должен проверить все контакты диагностического разъёма, на кз??? как это можно сделать??прове? Без проверки сам боюсь к нему ехать,тк его диагностика в россии стоит половину моей ласточки,поэтому и думаю заморочиться
Так что за диагност , что чудо-прибор есть , а тестером сам прозвонить разъем не может.?

По дрыгателю много колхоза уже есть , черный выхлоп и жор - перелив бензина , надо воздушные каналы для начала глянуть , может воздуха двиглу мало.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Посмотреть вложение 53594 сам прибор я имел ввиду стоит очень много и хозяин боится спалить его, а фото с телефона за качество сори
Качество харошее ;) 16 клапанный инжектор, красава. Непонятно, что там за синяя кругляшка к которой идет трубка от клапана холостого хода, фильтр что-ли какой. Может форсунки льют, может датчик расхода врет, короче, для начала надо просто включить зажигание,замкнуть два контакта диагностического разъема, который у правой фары передней и посчитать вспышки лампы джекичана. В камасутре все изложено подробно, читай. А к диагносту своему даже не суйся - пожалеешь.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Непонятно, что там за синяя кругляшка
Эт топливный фильтр какойто,и он никуда не ведёт,джеки чан я так понимаю это чек энжин,камасутру почитаю спасибо individ, а диагност сказал дам тебе прибор на выхи, только обязательно контакты просмотри
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,





Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
именно так и есть, а воздушные каналы это которые ведут от воздушного фильтра к дросселю, да ??
И если так, то как их смотреть??
Глянь по мануалу , там есть схема , куда воздух , куда топливо. У тебя на фото видно что отсутствует адсорбер , клапан ЕГР не видно , "синяя кругляшка" это что -то новое, я к тому что кто-то что-то очень наколхозил , надо разобратся что к чему.
 

На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
замкнуть два контакта диагностического разъема,
пол морды пребрал , так и не понял где этот диагностический разъём(((,

это он???
IMG_20140307_143212.jpg

Померял напряжение на ДМРВ при включенном зажигании 4.3 В. Это нормально? там ещё чего то сделать надо было, а я не знаю где эта штуковина, на дроме прочтитал.
 

Вложения

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
клапан ЕГР Ещё...
это он???
Это лямбда зонд, он же кислородный датчик...

Здесь смотри про двигатель и все с ним связанное... Найди фару правую (подсказка: если стоишь лицом к машине, она слева)
пошарь вокруг нее, разъем диагностики должен быть рядом.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Может проще под торпеду глянуть?! там тоже есть что перемкнуть)
Увы, я там нашел разъем, но никакой реакции на замыкание контактов не последовало... и вообще, слишком много всяких разъемов. У аккумулятора - что за разъем?, за бардачком какой-то неведомый... если не путаю, под рулевой колонкой...
Результат получил только от разъема у фары.
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У аккумулятора - что за разъем?
в нем нужно премыкать при установке УОЗ. Кстати помоему он дублирует перемыкание под торпедой. Я 1 раз перемыкал под торпедой- обнаружил лямбда зонд мертвый.
P.S. Завтра поеду к дигносту местному который конец мотора надиагностировал. Оставлю машину до понедельника и по результату попрошу все данные с осциллографов и сканеров чтоб на флеху скинул для всеобщего обозрения)
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
данные с осциллографов и сканеров чтоб на флеху скинул для всеобщего обозрения)
Очень интересно! Только что он может оттестить осциллографом - форсунку? А какой сканер может наши двигатели сканировать?? Какие параметры??? Датчик заслонки - так тахометра хватит что бы посмотреть жива ли дорожка графитовая. Какие у нас еще датчики - расходомер воздуха? Как по ним "конец мотора" отдиагностировать??? глупости все это. Конец мотора можно диагностировать по давлению масла - состояние коренных вкладышей, по объему картерных газов - конец колец, по давлению в цилиндрах с маслом/без - состояние клапанов/колец. А сканеры и осциллографы к движку слабое отношение имеют, это тест обвязки, к счастью не смертельный.
С барахолки ивановской был ли толк какой??
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
А какой сканер может наши двигатели сканировать
Ultrascan

Только что он может оттестить осциллографом - форсунку?
подключали вразрез вв проводов, вставляли вместо щупа какую то приблуду. Осцилограф показывал графики работы каждого цилиндра. Показал падение компрессии во 2 горшке и вообще проблему в нем, разбитые напраляющие клапанов в ГБЦ 1 и 2 цилиндра. Мне показывали графики рассказывали и я видел своими глазами что графики разные. При вскрытии я своими глазами увидел то что предсказал диагност. Клапана 1 и 2 горшка шатались. Честно говоря не помню впускные или выпускные но диагност и в этом не ошибся. В результате вкладышь с задиром во 2 горшке.

расходомер воздуха?
У меня и его то нет.


А сканеры и осциллографы к движку слабое отношение имеют
Приезжай, провожу до ворот) расскажет, покажет что к чему) Денег за невыполненную работу не берет. Про осциллограф ВОТ фильм

С барахолки ивановской был ли толк какой??
Да толк есть. Беседуем, в основном в личке) отписались 4 диагностов у одного из них витара. Очень хочет посмотреть. Трое сразу затребовали данные осциллографа и сканера, собственно из-за чего и состояится завтрашняя встреча с диагностом.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
подключали вразрез вв проводов, вставляли вместо щупа какую то приблуду. Осцилограф показывал графики работы каждого цилиндра. Показал падение компрессии во 2 горшке и вообще проблему в нем, разбитые напраляющие клапанов в ГБЦ 1 и 2 цилиндра.
Не верю. Без обид. Возможно мне образования не хватает, но подключившись к ВВ проводам можно только пропуски в искрообразовании посмотреть, можно опережение, если к датчику положения коленвала подключиться к тому же, но втулки клапанов - прибором (сканером), бред полнейший... Хотя, еще раз повторюсь, возможно понять это мне не дают пробелы в моем образовании.
С внимаением посмотрю результаты сканирований. Да почитаю, мож наука-то скакнула куда в космос! Никакой сканер к нашим разъемам не подключишь, если только какой примитивный - коды ошибок считать, да показания датчиков.

расходомер воздуха?Ещё...
У меня и его то нет.
Точно, он тебе ни к чему. Все жиклерами поди настраивается... как в карбюраторе... Какие тут нахрен сканеры - просто в шоке...
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
О! Похоже нашел!! Действительно, шагнула наука!! Вместо свечи вворачивается датчик давления хитрый и подключается к осциллографу. Затем анализируется осциллограмма изменения давления в цилиндре - оччень интересно, ща почитаю.