Техосмотр и страховка

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем PUH, 20 янв 2010.

1. PUH
    Онлайн

PUH Гость

Появилось свободное время и хочу ТО самостоятельно пройти. Подскажите как там реагируют на би-ксенон? Есть шансы пройти? На что еще надо обратить внимание?
    Из косяков еще тонировка, и не сыкает задний омыватель. Хотелось бы с первого раза, а то январь заканчивается. Проходить буду в Мытищах.

2. Загрузка...

Похожие темы - Техосмотр страховка
    1. AntonTundra
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      1.726
    2. Бяка1969
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.025
    3. Glo
      Ответов:
      75
      Просмотров:
      4.353
    4. niggiu
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      4.047
    5. dmitry valerevich
      Ответов:
      65
      Просмотров:
      8.301
    6. PavelIgnis
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.613

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Техосмотр

незнаю за биксенон, а тонировка и неработающий задний омыватель, досвидание талон техосмотра!

4. nicolaevdis
    Оффлайн

nicolaevdis

Баллы:
    0

Попробуй на СТО заглянуть, где тех. осмотры делают, там по-лояльней возможно будут. Причем чем менее раскрученно СТО, тем более лояльней люди.

5. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

В Москве, по моим сведениям за ксенон "имеют" менты...
    У нас в Самаре могут до...ся до всего!!! У меня на новой машине за просроченный огнетушитель отправили, потом откатника не было, после фары не отрегулированы, хотя в первый раз смотрел было все нормально...
    Отдал полторушку и уехал с ТО... ;)

6. PUH
    Онлайн

PUH Гость

Т.е., я так понимаю - лучше не рисковать. А кто нибудь сам проходит?
    1500 - я бы и не парился, а то 4000 хотят.

7. Velikiy Vo
    Оффлайн

Velikiy Vo

Баллы:
    166

А еще не забудте про мед. справку водителя, не позднее трех лет. У меня знакомый пытался пройти на салонном авто тех осмотр. Докапались к: справке (отсутствие), огнетушитель (просроченность не заметил), аптечка (разукомплектована) с предидущей машины. На устранение затратил около 2 тыс рублей, + сколько то пошлина (оплачена в первый раз) из них 1000 руб. мед справка. Экономия 1500-2000 руб. Потрачено времени в сумме, в течении недели. Тонировку снимают по любому, никакие деньги (стоимость цены на новую тонировку) не помогают, говорят я две тысячи могу заработать, а могут и уволить, место хлебное.

8. PUH
    Онлайн

PUH Гость

Справку сделал 600р, госпошлина 650р. Тонировка новая будет 1000р. Итого 2200р. Пока дешевле, но если завернут...

9. в035вм
    Оффлайн

в035вм

Баллы:
    0

меня за ксенон завернули, но я за 20 мин при них поменял лампы на сток, и получил талон по честному

10. PUH
    Онлайн

PUH Гость

Разве можно обычные лампы поставить? Там вроде цоколь другой. А блок розжига куда девать?

11. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Можно. Колодка, идущая к блоку поджига, с него сдергивается и одевается на лампу. Сам блок как стоял, так и продолжается стоять. После ТО галогенка снимается, колодка одевается обратно.

1 человеку нравится это.
  12. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

Я проходил в Сентябре в Щёлково . Машина 2005г заняло 15 минут .Гаишник садится и сам едит на стенд. CO не меряют ,а вё остальное проверяют.Машина не тонированная поэтому платить не пришлось. Огнетушитель оказался старым но не пнули ,просто посаветовали купить новый, как нибудь в ближайшее время, ведь для себя. Да в противотуманку,она у белая (задний ход) ставил красную лампочку и соединял контакт как было до переделки (пять минут).

13. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Не понял про откатники (я так понимаю противооткатные устройства) и неработающий задний омыватель - где об этом написано?

14. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

Про омыватель не знаю, за башмак под колесо или как он правильно называется, то да, не было в наличии и меня отправили :thumbsdown: я ему показал деревянный брусок, который и правда подкладываю под колесо когда под домкратчиваю, оказывается нужен специальный который утвержден ГОСТОМ ...

15. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

летом прошёл ТО на грузовичке без противооткатов, у меня их тупо не было, хотя за них даже и не спрашивали. крч, если всё гуд, последний козырь - проотивоткаты :)))

16. PUH
    Онлайн

PUH Гость

Омыватель задний уже работает - спасибо форуму. Там оказывается переходник есть в котором стоит обратный клапан. Вот он и заср-ся. Прочистил, продул - и все работает.
    Ксенон переставлю (спасибо Потапычу), тонировку сниму (она в царапинах вся).
    Откатник - зто из фантастики. Что еще?

17. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

Деньги на лапу менту!
    :hilarious:

18. в035вм
    Оффлайн

в035вм

Баллы:
    0

А вот это опасно. У нас тут начали дела показушные открывать за взятку 100, 300 руб.
    К тому же Лианка ТО проходит хорошо сама.

19. GIP
    Оффлайн

GIP

Баллы:
    94

Заехал на ТО: сзади не горела одна лампа подсветки номера-согласился, не стоят брызговики сзади (разве требуются? Чешу репу.). Остальное ничего не смотрели, развёз нужных людей - дали талон :thumbsup:
    По поводу брызговиков непонятная ситуация, может поставить? Просто самому интересно, пользы от них больше или вреда?

20. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Поменять лампочки подсветки - еще тот секас. Русские лампочки от чего-то от туда вываливаются. Если в автосалоне машину продали без брызговиков (а так оно и есть) значит так ее принял наш РОСТЕСТ (или как там организация которая дает право на эксплуатацию авто на территории России). Но лучше брызговики поставить, меньше грязи будет лететь сзади следующему. Подходят от М2141. Хотя... Какая польза от этого? Количество уродов на дорогах не уменьшиться:(

1 человеку нравится это.
  21. Aleksei52rus
    Оффлайн

Aleksei52rus

Баллы:
    21

Всем привет. А как проходить на лиане 4х4 везде или нет. Сегодня позвонил рассказал про 4х4, что вискомуфта может полеть. Мне ответили ни чего не будет, так как нету блокировки

22. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Проходил на сандартном посту.Всё нормуль.Время прохождения заняло 25 минут.Цена ,точно не помню около 1000 рублей.Прошол без проблем.Проходил на улице дорохова точный адрес не помню,но если надо кому могу узнать.

Добавлено через 2 минуты
    Забыл добавить,у кого проблемы можно купить за денешку рядом с СПОРТ ХИТОМ.Это сколковское шоссе.цена от 3500рублей

23. Aleksei52rus
    Оффлайн

Aleksei52rus

Баллы:
    21

Сегодня прошел. С утра проверил все лампы работали, приехал заплатил 390 р. заехал, включил габаритки и одна перегорела. это быстро зделал. проверили всю электрику, световой пучек на одной фаре, левой, им не понравился, на милиметр может на 2 выше. Это тоже простили. Проверили тормоза все нормуль, сам на монитор смотрел, оба одновременно тормозят, и ручник отлично держит. Я перед ТО его немного подтянул. Заняло 20мин. не больше. Проходил в Солерсе.

24. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

Вопрос,братья,а если горит АБС (значит он и не работает) техосмотр можно будет пройти ,не зацепятся за это ?

25. Lexxuse
    Оффлайн

Lexxuse

Баллы:
    24
    Всем привет!

Вопрос вот в чем. Liana у меня 2007 года. Купил я ее ровно год назад 3 января 2013 года. Т.е. ей на тот момент было 6 лет. Сейчас надо делать страховку, а что в этом случае с ТО? Нужно проходить или нет? Если машине 5 лет, то ТО дают на 2 года, а если 6?

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
  26. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    А если 6, то талон ТО ещё 1 год действителен. На талоне техосмотра должны стоять год и месяц следующей проверки
    Поскольку сейчас машине будет 7 лет, то придётся проходить техосмотр
    Об этом можно спросить в страховой компании

27. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    У меня 2007г, в прошлом году проходил ТО. Дали две абсолютно одинаковые диагностические карты, на два года. Месяц назад купил страховку по второй карте, слова не сказали.

28. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    В феврале 2012 года купил Лианку 2006 года, т.е. ей было 6 лет.
    При регистрации и прохождении ТО мне в ГИБДД сказали что это последний ее год когда ТО дается на 2 года. В 2013 году ТО не проходил, теперь в феврале 2014 поеду на ТО.
    Когда проходил ТО в 2012 году, то мне выдали талон (ещё не карту), и в 2013 году по талону дали страховку.

29. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284
    Напомню, что страховая контора не имеет права выдавать страховку на срок более, чем записано в диагностической карте, но может, как показывает практика. В случае ДТП при наличии страховки но отсутствии действительной диагностической карты возмещать всю стоимость нанесенного Вами урона придется из своего кармана.

niral нравится это.
  30. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Чушь. Почитайте закон. К моменту заключения договора должна быть действующая карта. Не более.

galkinand нравится это.
  31. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284
    Похоже не совсем правильно выразился.
    Первая попавшаяся сслыка