Танковый прорыв-2013

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
На выходных тверская Лебедушка провела очередной Танковый прорыв в квадрате Зубцов-Старица.

Благодаря быстроте контрнаступления 1941-42 годов на этом направлении было не так много позиционных боев и чудовищных миллионных жертв, как под соседним Ржевом, но все познается в сравнении. Например, Старицу освободили в первую новогоднюю ночь 1942 года ценой «всего» 13000 отважных бойцов Красной Армии.

В районе находится большое число воинских захоронений, которые расположены в труднодоступных местах. Однако практически все эти места не забыты, памятники и могилы огорожены и ухожены, везде стоят венки. В каждом месте стоят памятные доски с именами погибших героев. Десятков и сотен русских солдат…..

Духовные скрепы не существуют сами по себе, они есть там, где жива память, пока есть люди, приносящие на могилы героев цветы.

В этом году мороз несколько упростил нашу задачу посещения памятных мест. Однако мы нашли и броды, и труднопроходимые лесные дороги и рельеф, не забывая при этом о целях нашего маршрута.

В составе нашей команды на красном маршруте было 2 Джимни на 33 колесах, 70-ка и УАЗ на 38 боггерах. УАЗ и Тоету пилотировали очень опытные трофисты, знакомые с местностью и легко находящие дорогу. Нам оставалось лишь не отставать.

Джимники в грязь лицом не ударили, везде проезжали наравне со старшими товарищами, помогали ремонтировать УАЗ, погнувший рулевую тягу, и везде путались под колесами у Тоеты:). Надо сказать, что старшие товарищи задали такой высокий темп, что мы едва справлялись. Особенно тяжело пришлось в темное время суток. Не проезжали мы и мимо застрявших машин более скромной подготовки, по мере возможности помогая всем. В итоге красная трасса была пройдена почти полностью и без каких-либо повреждений у Джимников. Это был тот случай, когда все работало идеально, от блокировок до лебедок.

В Старице нас ждал вкусный ужин в школьной столовой, бутылочка и дружно храпящий спортзал, до отказа набитый отдыхающими коллегами. Утром был бутерброд с маслом и сыром, как в детстве, а также плов и чай.

Душевно, с пользой и без ущерба для автомобиля. Идеальный маршрут.

Ссылка на весь альбом:http://yadi.sk/d/j3raPyrSEPrTg

IMG_1711.JPG


IMG_1728.JPG


IMG_1801.JPG


IMG_1807.JPG


IMG_1816.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Вот каждый раз как вижу "джимник на 33 колёсах с трудом проехал", так горько вздыхаю, и понимаю, что мне до "Танкового прорыва" ещё расти и расти...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек