Дергается коробка и машина не разгоняется

Dar213

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Москва
Дано Old SGV 2,5 л. 2001 г.в. АТ
Рассказываю попорядку:
Начал сечь стык между раздвоенной трубой и средней банкой глушителя. Визуальный осмотр показал, что раздвоенная труба приказала долго жить. Поехал на разборку, купил. Снял старую, тут увидел, что правый катализатор отсутствует как класс, хотя левый выглядит совсем новым. Купил правый катализатор б/у сразу с лямбдой (чтобы не мучится) + купил б/у вторую лямбду, слева из раздвоенной трубы свою открутить не смог.
Собрал, двигатель на холостых работает как часики, выхлопом дышать можно ))) но машина перестала ехать.
До 2000 оборотов, вроде все нормально, а если дальше, то двигатель ревет, но коробка не переключается как обычно примерно на 2500 оборотов, а переключение происходит примерно на 4-х тысячах, и коробка дергает (раньше такого не было). И на 4-х тысячах металлический шелест появился. Вообщем ездить стало невозможно: больше 60 машина не едет, только если под горку, жрет 30 литров на сотню...
А что делать?! Решил вернуть все обратно: в выходные снял правый катализатор, поставил вместо него старую запчасть, читай просто полую трубу вместе со старой лямбдой.
Ничего не изменилось, тупит, передачи переключаются плохо (нужно чуть газ сбросить, чтобы машина на следующую передачу переключилась).
Тестер ошибок НЕ показывает.
Откинул последную купленную отдельно лямбду, сразу появилась ошибка, но ехать машина лучше не стала...
Заменил фильтры: топливный, и воздушный, свечи. - эффект ноль.
Вычитал, что такое бывает, если датчик температуры врет, вроде померил, на горячуюю = 260 Ом, вроде нормально.
куда лезть сомтреть? У кого нибудь умные мысли есть?
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
может с тросиком кик-дауна что-то случилось? Стоит проверить.
 

kolan1

Осваивающийся
24 Декабрь 2010
15
10
0
43
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI
Ошибку в студию
Вариант датчик скорости входного вала коробки повредил провод на датчик
 


Dar213

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Москва
Отчитываюсь.
Это был третий катализатор, тот который рядом с АКПП.
Пробил его и машина поехала
 

William Henry

Новичок
20 Декабрь 2013
1
0
0
33
Езжу на ...
BMW
Езжу на холодную все нормально, до работы доезжаю, дальше в течние дня езжу немного, потом домой еду попадаю в большую пробку где то минут на 40-50 когда подъезжаю домой начинается: нажимаю газ обороты подскакивают а машина еле едет и дергается странно, короче вообще ненормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Dar213

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Москва
У меня единственный признак был, MAP на ХХ - 40 кПа, остальные показатели по сканнеру были в норме. Так что думаю имеет смысл померить
 

Oy46

Редкий гость
26 Июнь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
У меня аналогичная ситуация. Ревет, не переключает, но если выключит режим o/d, то едет нормально. Значит это катализатор? А то я коробку хотел менять