Раздельный обогрев сидений

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Разделял ли ктонибудь обогрев сидений пассажира и водителя (т.е. включение его с разных кнопок)?
а то несколько раз сталкивался с такой ситуацией: севший замерзший пассажир просит включить обогрев, а мне достаточно тепло. вот и задумался о раздельном питании подогреве. ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Такой вопрос то же интересует, так же более насущен вопрос о раздельном обогреве зеркал и заднего стекла!
Всегда хотел отдельные кнопочки!!!
тут надо схему смотреть....до какого места обрезать и распараллеливание делать!
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Опыт мой хоть и не великий, но чаще надо обогревать заднее стекло, чем зеркала!
Элементы дольше проживут, это раз, потребляемый ток меньше - это два!
Да и когда они в разных местах - это мне просто удобнее по функцианалу!
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Разделял ли ктонибудь обогрев сидений пассажира и водителя (т.е. включение его с разных кнопок)?
а то несколько раз сталкивался с такой ситуацией: севший замерзший пассажир просит включить обогрев, а мне достаточно тепло. вот и задумался о раздельном питании подогреве. ))
а проводок под сидением отстегнуть не судьба?
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
а проводок под сидением отстегнуть не судьба?
нет, не судьба. я не хочу отключать его насовсем. сейчас ситуация так и решена - просто откинут провод под сидением водителя. я считаю, что это неудобно. и кнопка эстетичнее будет. собственно как и сказал Small...
 




Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
никакой проблемы. здесь разве было гдето написано, что есть проблемы? )
просто есть надежда, что ктото это уже делал и сразу подскажет что к чему.
 

hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
более насущен вопрос о раздельном обогреве зеркал и заднего стекла!
у меня раздельно, правда делал сам....

off
как-то в автосалоне покупали 21099. так эти "умельцы", из автсалонного сервиса, сделали включение обогрева заднего стекла, зеркал и сидений одной кнопкой! я пока из салона выехал, думал у меня всё в крутую сварится, а заднее стекло ещё не "отошло"....
 

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
как-то в автосалоне покупали 21099. так эти "умельцы", из автсалонного сервиса, сделали включение обогрева заднего стекла, зеркал и сидений одной кнопкой! я пока из салона выехал, думал у меня всё в крутую сварится, а заднее стекло ещё не "отошло"....
хех ))) молодцы какие )

небольшой офф, но в тему электроники:
купил бортовой комп. тоже надо будет копаться подключать ))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...



Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Если бы я себе делал подобное ,то во первых обзавелся бы второй кнопкой.Замутил бы ее рядом с существующей.Ну дальше по проводам-там явно стоит релюха и потом провода на обе сидухи.В этом месте надо разделять и ставить еще одну релюху.
Но можно по колхозному-на тот провод который идет к пассажиру ставится выключатель и выводится куда хочется.
 

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если бы я себе делал подобное ,то во первых обзавелся бы второй кнопкой.Замутил бы ее рядом с существующей.Ну дальше по проводам-там явно стоит релюха и потом провода на обе сидухи.В этом месте надо разделять и ставить еще одну релюху.
Но можно по колхозному-на тот провод который идет к пассажиру ставится выключатель и выводится куда хочется.
так и планируется ) кнопку нашел уже... надо тока съездить забрать.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
так и планируется ) кнопку нашел уже... надо тока съездить забрать.
Расскажешь потом как получится...желательно фотки что и где поставишь!
Человек существо ленивое - если кто то уже сделал, зачем напрягаться-))
 

Макс Тимошин

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2013
47
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny
щас пока времени совсем нету... январь - месяц праздников! да и погода не благоволит в гараже копаться - холодно, однако! :nea:
пока что просто подключил обогрев водительского сидения (он был обрублен). греет как надо... :dirol:
 





Aden_Pryde

Осваивающийся
27 Март 2013
22
15
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Тоже думаю разделить кнопки обогрева сидений, поставить на место обогрева зад стекла, а кнопку обогрева стекла перенести в другое место.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Тоже думаю разделить кнопки обогрева сидений, поставить на место обогрева зад стекла, а кнопку обогрева стекла перенести в другое место.
Ну вот есть среди нас любители всё делить и приумножать-)Полностью поддерживаю!!
 

Aden_Pryde

Осваивающийся
27 Март 2013
22
15
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Посмотрел сейчас на Экзисте сколько стоит кнопка подогрева сидений, что то дороговато (от 1238 до 2354р).