Джимни, подготовленный к офф-роаду

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем DimDim, 5 мар 2007.

1. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Приветствую!

В Англии на аукционе сейчас продается жимник 2001 (праворукий), профессионально подготовленный к офф-роаду. Мне не нужен. Если есть желающие - могу помочь с покупкой и перегоном.

Прошу не считать (само)рекламой - просто наткнулся случайно и подумал, что кому-нибудь может пригодиться. Я не перегонщик, просто много контактов в Англии и уже покупал себе там машинки.

Собственно говоря, сама машинка здесь.

2. Загрузка...

3. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Интересует цена вопроса,если я в питере машину заберу?

4. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    егор, это, конечно, не мое дело, но даже если это сухопутные мили (82000), а не морские, то это не просто "подготовленный" аппарат, а хорошо "проверенный" в деле!...[​IMG]

5. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    По чем продастся - не знаю, это аукцион. Я бы ориентировался на 3-4 килофунта, т.е. 6-8 килобаксов.
    Растаможка встанет примерно в 2200 баксов (возможны небольшие колебания). Доставка до Питера - около 2К.

6. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Не совсем так. В Англии средний пробег - 10-12 тыс. миль в год. Здесь побольше, но не на много. Плюс, как это обычно и бывает, 90% пробега - это моторвеи, где износ минимален. Опять-таки, это не реклама, просто комментарий. Ну и наконец, хозяин пишет: All work was carried out by KAP Suzuki, and it has only been off road twice. Since the work was carried out a few months ago it has done around 200 miles, and only 500 since it's MOT.

МОТ - это их местный техосмотр, который весьма серьезно проводится.

7. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Не дешево учитывая что руль правый.Проще из штатов прикупить самурая.Кому интересно ,в самурай заходите,а там заголовок называется распродажа по моему,там вообще 10 тем так что найти просто.Там машинки впечетляют.

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Егор, ты его не растаможишь. Ввозить можно машины с 2001 года, иначе нецелесообразно по пошлинам. Нам перекрыли кислород давно. Правительство - уроды!

9. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Проблема в том, что на авто старше 2001 сейчас идет 2.5 евро за кубик. Это можно было бы стерпеть с самурайчиковым маленьким движком, но вот недавно ввели еще и евро-2 сертификацию, а ее самурай по-моему не проходит :( Хотя тут я могу и ошибаться.

10. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Стерпеть что? Растаможку за 3500+2000 (грубо) доставка+кот-в-мешке-что-там? Один транспорт с ремонтом в цену рабочего самурая в России выйдет.

11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Имхо - халтурно сделано. Арки порезаны грубо, дыры даже ничем не защищены. Разве что каркас безопасности ценная вещь, которую у нас неизвестно сколько денег замутить будет..

12. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Прошу прощения - это меня переклинило, что у самурая двигатель 660 кубиков - при этом растаможка получалась, как у "проходного" джимни... А так - согласен, перекрыли кислород :( Если б не эти дурные пошлины, такие машинки можно было бы брать... И по таким ценам, что просто ах!...

13. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    нУ А в ступление в евросоюз,изменит ситуацию?

14. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Изменит, но не сильно. Фишка в том, что высокие пошлины выгодны тем производителям, которые здесь сборку делают - им совсем не нужно, чтобы была конкуренция со стороны б/у машин - проще заставить покупателей взять новую машину в кредит... Но это мое ИМХО, могу ошибаться.

15. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Егор, ты издеваешься? Кто нас, Иванов с Медвежьим рылом, пустит в Евросоюз? ВТО - может быть. А в Евросоюз - только как официального поставщика энергоресурсов.

16. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    ага облажался,в ВТО.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. продам сузукі джиміні кубік

,
  2. аксессуары для jimny off road

,
  3. Suzuki джимни видео офф роуд 660 кубиков