Комфорт....

.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
Здравствуйте!!!

Уважаемые владельцы NSGV, а как обстоит дело с комфортом задних пасажировЧешу репу. Чешу репу.
 


inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
В принципе должно быть хорошо!

Места для ног достаточно (сам не ездил, но когда покупал - примеривался, все влезало)))
Плюс к этому, можно менять угол наклона спинки.

Все это, конечно, относительный комфорт. Это не майбах.))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У меня заднии пассажиры просто балдеют :thumbsup:
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
У меня заднии пассажиры просто балдеют :thumbsup:
Один раз в году собираемся, все выпускники нашего ВУЗА, было, пять взрослых и солидных дядечек в моей машинке - уехали на природу - тесно не было ни кому- тест пройден! А вот возглавлял колонну Хаммер - там сказали вообще ПАЗик.:thumbsup:
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Все замечательно, но лично мне не очень нравится сам момент посадки назад. Арка заднего колеса выдается сильно, а сам дверной проем узковат. Хорошо, что мое место спереди слева :))))
 


inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Согласен в предыдущим оратором! Может у Suzuki такая оригинальная задумка? )))
Когда смотрел в салоне Свифт, там такая же фигня.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...вы не садились на заднее сиденье ,например в ...ФОРЕСТЕР(только бы форестер-клуб не увидел)...у витары очень большой салон,сзади не тесно и комфортно,только вертикальные ускорения досаждают...да и жестковато...
 




.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
Еще... я спрашивал в связи с тем, что слышал мнение: Машина класс, но при дальних поездках у задних пассажиров спина отваливается......?????
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
В поездках сзади не сидел, а вот тёща и дочки в восторге. У нас 3Д, вход и выход на задний диван сопостовим с посадкой в автобус-оч приятно, а подлокотники с подстоканниками на арках ваще верх эргономики. Нам нравится!
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
По поводу спины есть такая проблема. Не знаю как сзади, но у передних пассажиров точно!
Как я понял, машина не прощает вальяжной посадки! Это один из минусов - нет поясничной поддержки. Проблему решил купив в Ашане пару маленьких подушек и сидеть стараюсь прямо.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
creep написал(а):
Да, но нужно отдать должное конструкторам, одежда таки чистая остается.
Полностью согласен! Арка действительно всегда чистая и соответственно одежда от нее не страдает.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Проем широкий, одежда не пачкается, и место достаточно много, это да. А ещё можно спинку отрегулировать и подлокотничек опустить :). НО! Ужасно трясет! подвеска жесткая, а задние седушки располагаются аккурат над колесами, так что там трясет ещё больше чем спереди.
 



inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Про арку понятно, а кто как проблему поясничной поддержки водительского кресла решил?
Или я один такой кривой?:(
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Поддержка поясницы нужна во всех машинах, даже там, где регулируется поясничный подпор. Помогает подушка, например, доктора Симкина. www.simkin.ru Я свою потерял, а жаль. Первое время непривычно, а потом без нее уже сложно. Позвоночник должен опираться на подушку. Старайтесь сидеть как можно ближе попой к спинке, голову ближе к подголовнику, плечи к спинке. Будет лучше. Да, живот втягивайте.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я тут в БМВ нафаршированной с надувающейся поясницей покатался - так меня чего-то не вставило

больше кнопки жмешь, чем едешь
 





завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Я недавно друзей вез 200км.. Девчонки сидели сзади, не жаловались. А после того как им показал, как спинки сидений откинуть - вообще пищали от удобства (типа мужу, сидящему передним пассажиром - Серега, мне эта машина все больше нравится!) : ))