Отчетец о покупке Игниса

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Итак, дамы и господа сузуководы, краткий отчет о приобретении Ингиса.

Начнем по порядку. Озадачился покупкой в начале февраля. Обзвонил официальных дилеров Москвы. У всех был голяк в плане наличия машин в салоне, но кое-где проскакивали "отказники" или салонно-выставочные экземпляры. Как правило, и то, и другое - в максимальных, а значит дорогих, комплектациях. После нескольких дней обзвонов у одного из менеджеров Сузуки-Кунцево обнаружился автомобильчик в простейшей комплектации со сроком поставки через 2-3 недели. Его-то я и выбрал. Автомобиль, разумеется. ;)

Вообще, менеджеры в Кунцево мне понравились. Вполне вменяемые люди. С одной стороны, не грубияны, а с другой - не роботы из какого-нибудь фордовского дилера, где всех продавцов не только одинаково одели и причесали, но и как в Макдональдсе заставили вызубрить один и тот же текст.

Надо сказать, что машинка пришла точно в срок. Установка допов, включая сигнализацию, заняла еще пару дней. Так что вчера я с удовольствием забрал машинку из салона и насладился первой поездкой. Но прежде чем говорить о самом пепелаце, скажу еще пару слов о салоне.

Для сохранения гарантии, сигнализацию пришлось ставить у дилера. Однако можно привезти свою сигнализацию, так как салонная стоит ровно в два раза дороже, независимо от модели, чем точно такая же, тут же на кунцевском рынке.

Небольшой ложкой дегтя стало то обстоятельство, что установщики отказались поставить штамп в гарантийный талон самой сигнализации. Видимо, не имеют лицензии на проведение такого вида работ. ;( А жаль. Но не страшно. Лучше сохранить гарантию на электрику машины, чем на копеечную сигналку. Но все же...

Из существенных минусов Сузуки-Кунцево могу упомянуть лишь один. Гарантию дали только на один год, в то время как все остальные дилеры дают трехлетнюю. Найти объяснение этому странному обстоятельству мне не удалось. Попробую послать соответствующий запрос на завод. Может там помогут прояснить ситуацию.

Отсутствие трехлетней гарантии было отчасти компенсировано тем обстоятельством, что выбранная мной комплектация стоит в Кунцево дешевле, чем у других дилеров, где-то на 400-500 уев.

Теперь о машинке...

Сразу оговорюсь, что сравнить мне есть с чем. Были и отечественные "зубила", и крупногабаритный американец, и европейские малолитражки, и пара праворульных подспортивленных купешек. Все, правда, не новые. Так что Игнис - первое новое авто, что уже дает ему дополнительные баллы.

Так вот, могу сказать, что машинка, по крайней мере пока что, полностью оправдала мои ожидания. Салон - прекрасный, "со всеми удобствами", хотя и без излишеств. Едет прекрасно.

Подвеска не показалась такой уж жесткой, как пишут некоторые авторы. Да, очень "звучные" колесные арки при попадании в них камушков и песка. Но все равно терпимо. Мотор пока сильно не кручу, так что он мне кажется полным молчуном.

Из явных, но некритичных минусов, "дешевенький" звук штатной магнитолы (а может, это динамики, а не магнитола как таковая?).

Посадка - выше всяких похвал, особенно после "полулежачих" купе. Выше только Крузеры и прочие грузовики.

Одним словом, первые 50 км - ощущения ТОЛЬКО положительные. Надеюсь, так будет и дальше.

Прошу простить, если мое повествование показалось вам излишне подробным. Но ведь чтение - дело добровольное... :D

Так что Игнис - рулез. По мере накручивания километража, сделаю апдейт своим ощущениям.

Всем удачи!
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Поздравляю с обновкой!)))
Будем надеяться, что и дальше у вас все будет хорошо)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Поздравляю и желаю, чтобы машинка была лучиком солнца в пасмурный день! ))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
На компе! Запуск маш
Wilbury написал(а):
Из существенных минусов Сузуки-Кунцево могу упомянуть лишь один. Гарантию дали только на один год, в то время как все остальные дилеры дают трехлетнюю.

Отсутствие трехлетней гарантии было отчасти компенсировано тем обстоятельством, что выбранная мной комплектация стоит в Кунцево дешевле, чем у других дилеров, где-то на 400-500 уев.
зато пройдет год - смело займешься тюнингом! Запуск маш
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Wilbury написал(а):
Из существенных минусов Сузуки-Кунцево могу упомянуть лишь один. Гарантию дали только на один год, в то время как все остальные дилеры дают трехлетнюю. Найти объяснение этому странному обстоятельству мне не удалось. Попробую послать соответствующий запрос на завод. Может там помогут прояснить ситуацию.
Отсутствие трехлетней гарантии было отчасти компенсировано тем обстоятельством, что выбранная мной комплектация стоит в Кунцево дешевле, чем у других дилеров, где-то на 400-500 уев.
Так вот, могу сказать, что машинка, по крайней мере пока что, полностью оправдала мои ожидания. Салон - прекрасный, "со всеми удобствами", хотя и без излишеств. Едет прекрасно.
!
Мои искренние поздравления с покупкой авто!
1.По поводу гарантии: это венгерский завод дает гарантию 1 год, а дилер может дать гарантию 3 года. Подробней здесь http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=1694
2.Если не секрет, во сколько рубликов обошлась машинка. Хочу сравнить со своей ценой!Баксы-бакс
3. По поводу салона и общих впечатлений: не показалось, что двери плохо закрываются и сильно хлопают?
И какой цвет достался?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Cooper написал(а):
3. По поводу салона и общих впечатлений: не показалось, что двери плохо закрываются и сильно хлопают?
И какой цвет достался?
Та же фигня! дверями приходится бахать от души!
на ТО-0 сказал об етом, естесственно услышал ответ что типа так и нада...
но за пару месяцев привык, уже не замечаю.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Cooper написал(а):
И какой цвет достался?
Серебристый металлик, однако.

Cooper написал(а):
Мои искренние поздравления с покупкой авто!
1.По поводу гарантии: это венгерский завод дает гарантию 1 год, а дилер может дать гарантию 3 года.
2.Если не секрет, во сколько рубликов обошлась машинка. Хочу сравнить со своей ценой!Баксы-бакс
3. По поводу салона и общих впечатлений: не показалось, что двери плохо закрываются и сильно хлопают?
И какой цвет достался?


Спасибо за поздравления.

1. Насчет гарантии - все ясно. Сегодня также звонил в Itochu (это импортер Сузуки в России), где мне также сказали, что от завода - год гарантии, все остальное - на усмотрение дилера.

2. Не секрет. Моя простейшая комплектация понятула на 14400 американских нерублей.

3. Двери действительно закрываются с усилием, но это не ощущается как патология. У моего приятеля дорогая БМВ и точно такая же ситуация с закрыванием дверей. Он это объясняет тем, что у машины очень хорошие уплотнительные резинки по периметру двери, так что при закрытии создается некое подобие воздушной подушки, для преодоления которой и требуется дополнительное усилие. Вот так.

А цвет достался - серебристый металлик.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Wilbury написал(а):
2. Не секрет. Моя простейшая комплектация понятула на 14400 американских нерублей.

3. Двери действительно закрываются с усилием, но это не ощущается как патология. У моего приятеля дорогая БМВ и точно такая же ситуация с закрыванием дверей. Он это объясняет тем, что у машины очень хорошие уплотнительные резинки по периметру двери, так что при закрытии создается некое подобие воздушной подушки, для преодоления которой и требуется дополнительное усилие. Вот так.
2. у нас простейшая (без музыки, брызговиков) потянула на 19000 все тех же!

3. если присмотреться повнимательнее к етим резинкам то видно что на них есть отверстия по всему периметру, чтоб дверь при закрывании назад не отбрасывало... вот так
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
vitek написал(а):
2.у нас простейшая (без музыки, брызговиков) потянула на 19000 все тех же!
Граббёжжж-у нас,после ноябрьского повышения,"максималка" (4\4) стоит 17800 долл.Дааа,самостийные цены!! %)))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Wilbury написал(а):
3. Двери действительно закрываются с усилием, но это не ощущается как патология. У моего приятеля дорогая БМВ и точно такая же ситуация с закрыванием дверей. Он это объясняет тем, что у машины очень хорошие уплотнительные резинки по периметру двери, так что при закрытии создается некое подобие воздушной подушки, для преодоления которой и требуется дополнительное усилие. Вот так.
Насчет БМВ и "воздушной подушки" - зачОт, однозначно. То есть, если со всей дури хлопнуть дверью, может лобовуха вылететь?
На новой машине двери с трудом закрываются по двум причинам:
1. Не отрегулированы замки (лечится там, где покупал)
2. Уплотнительные резинки еще не обмялись (пройдет само)

У Игнисов двери закрываются вообще очень классно, с характерным "дорогим" звуком...

Собсна, вот.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ну, может, конечно, и не очень "дорогой" звук, но уж точно не приходится "бахать" с силой.
 



vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Yacobsson написал(а):
Ну, может, конечно, и не очень "дорогой" звук, но уж точно не приходится "бахать" с силой.
не ну понятно в шкалу "силы бахания" отечественый автопромом не входит, это вне категорий ;)
но вот то что есть другие в этом весе которые требуют значительно меньшего усилия, это правда.