Тонировать Игнис или нет?

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Левый тоже нужно запретить. Оставить только центральный руль.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
я не стал тонировать
только полосу на верх лобового стекла наклеил от солнца,
заводские стекла и так термальные,прятать мне в машине нечего, а обзороность и безопасность дороже будет :)



jagorjan написал(а):
Да да и правый руль запретить нафик:D
Если серьезно к делу подходить, то конечно надо запрещать,
а вернее не надо было с самого начала разрешать ввоз и эксплуатацию праворуких.
А сейчас запретить очень сложно, будет много протестующих, особенно на ДВ,
и оснований для запрета весомых (навроде статистики ДТП)
не будет, пока в стране так много советских и российских машин, уровень пассивной безопансности которых на порядок ниже праворульных японок.
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Я затонировал задние стекла и очень доволен:
1. Конечно смотрится черная машина черная тонировка
2. В салон с улицы труднее заглянуть!!!!
3. Загружаю плотно багажник и снимаю верхнюю полку, что там лежит не демонстрируется!!!
Да и сам я не люблю когда пассажиром едешь,чтобы на тебя из соседених машин таращались,
так вроде и спокойнее как то.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Denver написал(а):
Я затонировал задние стекла и очень доволен:
Извините, конечно, но вот зато я ОЧЕНЬ не доволен. Тонирование заднего стекла - это не проявление неуважения к гаишникам или защита от сглаза, это проявление неуважения ко всем остальным на дороге.

Сидеть и видеть перед собой "черную дыру"...да лучше пусть передо мной мусоровоз стоит, я хоть знаю, что он не будет резко тормозить.

Есть среди вас еще и те, которые тонируют задние фары - ну вы вообще прелесть....фонтан здравого смысла (это наверное, чтобы стоп сигналы мне в глаза не светили).

НО!!! Больше всех отличиились те, кто полностью затонировал задницу, но при этом не обратил внимание, что его стоп сигналы не работают. Весь мой гневный пост вызван именно представителем данного класса - эти "чудовища" - а сегодня это была Тойота (предыдущая королла), которая ехала по крайней левой, с наглухо затонированной задницей и неработающими стоп сигналами, допа - там вообще не было.
 


F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Да, уж!! Очень гневно!!
Только затонированный Игнис меньше закрывает обзор вперед, чем мусоровоз. И если вы будете соблюдать положенную дистанцию, то и смотреть на две машины вперед не обязательно.
Очень много ездит машин, которые не просвечиваются(не только из-за тонировки) ,и ничего страшного из-за этого не происходит.
Стопы и фары тонировать-это уже конечно перебор.Но это другая тема.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
F10 написал(а):
И если вы будете соблюдать положенную дистанцию, то и смотреть на две машины вперед не обязательно.
"положенная" это эвфемизм от "положили на" ?
если "соблюдать дистанцию", то будут постоянно лезть перед тобой из других рядов, а нервные сзади будут пытаться обогнать. Защитники тонировки, вы сами-то любите ездить за грузовиками газелями, тонироваными "в ноль" ? Что касается сохранности груза, то любой свободно болтающийся в салоне (багажнике, для однообъемников неважно) это угроза безопасности вод.\пассажиров авто, видно его снаружи или нет. я стараюсь возить груз из А в Б и никуда не отлучаться и делать это по возможности быстро и внимательно.
Никчемные дебаты.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Моя первая авария, еще на ВАЗ 2108, была как раз в такого "красавца" с тонированными стопами. Я разгонялся по правому ряду, а он отчаливал, и.... резко затормозил. Потому что перед ним резко затормозил его друг.

И хрен чо докажешь. У него фаркоп, у меня вся морда на%. Обидно. С тех пор аллергия на тонированные стоп-сигналы. Беспредел-с...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Первая машина была ВАЗ 99. Тонировал ее на 80%, но качественной пленкой. Очень было удобно. Ночью было видно все без проблем, ни разу не испытывал проблем при езде задом и освещении дороги только задними огнями. Был огромный плюс в том, что при езде ночью никогда не слепили едущие сзади, включающие дальний либо мощный ближний свет. Машина выглядела очень симпотично (сафари с черными стеклами).
Насчет нагрева салона, как и говорили особого эффекта нет. Только было более комфортно ездить в таком авто.
Потом появилась другая машина, так и не собрался затонировать, сегодняшний Игнис тоже тонировать не буду, не до того. С другой стороны в правилах четко сказано, какую тонировку делать, если не ошибаюсь лобовое нельзя тонировать пленкой, боковые водительские стекла не более 30%, остальные можно красить хоть черной краской.

Ну а если честно, тонируйтесь качественной пленкой и проблем с метртвыми зонами обзора ночью не будет...
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
RGG написал(а):
Извините, конечно, но вот зато я ОЧЕНЬ не доволен. Тонирование заднего стекла - это не проявление неуважения к гаишникам или защита от сглаза, это проявление неуважения ко всем остальным на дороге.
У Вас похоже фобии боязнь затонированных машин, это к докторам.
Резко затормозить может любая машина, какая разница тонированная или нет???? Вы простите куда смотрите на доп.стоп сигналы или на движение самой машины? Верно написали есть лекарство от этой болезни, держать дистанцию и скоростной режим.
 




RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Denver написал(а):
У Вас похоже фобии боязнь затонированных машин, это к докторам.
Резко затормозить может любая машина, какая разница тонированная или нет???? Вы простите куда смотрите на доп.стоп сигналы или на движение самой машины? Верно написали есть лекарство от этой болезни, держать дистанцию и скоростной режим.
В общем-то, что я и предполагал... Тонировка резко завышает самооценку водителя, будь он хоть на ржавой копейке. ..кстати, именно такие авто чаще всего и не держат дистанцию, о скорости я даже говорить не буду.
Понтуйтесь дорогой, понтуйтесь, только когда однажды вам это выйдет боком, жаль, спрашивать придется только у самого себя. Не забывайте закон бумеранга - вы доствляете огромные неудобства на дороге другим, как бы неудобства не вернулись обратно к вам. Я ни в коем случае не пытаюсь каркать, просто енсть закон сохранения энергии...
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
RGG написал(а):
В общем-то, что я и предполагал... Тонировка резко завышает самооценку водителя, будь он хоть на ржавой копейке. ..кстати, именно такие авто чаще всего и не держат дистанцию, о скорости я даже говорить не буду.
Понтуйтесь дорогой, понтуйтесь, только когда однажды вам это выйдет боком, жаль, спрашивать придется только у самого себя. Не забывайте закон бумеранга - вы доствляете огромные неудобства на дороге другим, как бы неудобства не вернулись обратно к вам. Я ни в коем случае не пытаюсь каркать, просто енсть закон сохранения энергии...
1. Бред..." Тонировка резко завышает самооценку водителя.."
2. "такие авто чаще всего и не держат дистанцию" - какие такие? Водитель водителю рознь, машина не причем!
3." однажды вам это выйдет боком" ну на это и Вы не зарекайтесь от сумы до тюрьмы....
4. "вы доствляете огромные неудобства на дороге другим" - езжу аккуратно до тошноты, не замечал! Хм....

И Вам удачи на дорогах!!! Ну не бойтесь Вы тонированных машин и будьте здоровы!
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Долго думал, тонировать или нет. Со многими в этой теме согласен. Но всётаки затонировал 15шкой кроме передних дверей. Хотел сам, но отдался в руки профессионалов и правильно сделал, у них вся работа заняла 40 мин, я бы провозился полдня и весь изругался бы!! Для меня важно то что, теперь можно оставлять на заднем сидении вещи - раньше из-за любой мелочёвки приходилось убирать в багажник. Да и сзади видно дорогу днём. Мне нравится, другим не особо мешает!
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Oldboy написал(а):
теперь можно оставлять на заднем сидении вещи - раньше из-за любой мелочёвки приходилось убирать в багажник. Да и сзади видно дорогу днём. Мне нравится, другим не особо мешает!
Молодца! Браво! Ай
Полностью согласен! Обзор через пленку отличный, тонировал в салоне и тоже не наглухо, доволен. Что интересно раньше, ездил на других авто без тонировки и не понимал в чем прелесть тонировки вона как.....быват
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Denver написал(а):
Ну не бойтесь Вы тонированных машин и будьте здоровы!
мы их не боимся, а опасаемся - это разные вещи. и правильно делаем. Я на дороге вообще никому не доверяю - всякое может быть. Управление машиной не может быть 100-процентным по определению, это всегда в некотором роде условно - по разным причинам. Водителю может не мешать тонировка, а может и ухудщать качество его вождения - нам об этом ничего неизвестно.
 



Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Одно только могу сказать, что тонировать огни, в особенности очень темной пленкой, по-моему, неверно. Вечером и ночью увидеть огни проблем не составляет, а вот солнечным или просто ярким днем - очень сложно. Особенно когда повторителя тормозных огней нет.
Один раз я чуть не въехал в одного бойца, но там то вообще была клиника.
Реальный пацан на москвиче просто покрасил краской в тон кузова задние огни. Я, конечно не заметил, когда он особо не смотря в зеркало заднего обзора начал выруливать со стоянки на полосу задом. Ну я оттормаживаясь ушел по встречке дальше. Все же я считаю, что данный случай - явная клиника.
И вообще надо уважать друг друга, в особенности на дорогах...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Тонировка

Уважаемые, кто делал тонировку на свифт\игнис, сколько обошлось, где делали, как стало с обзорностью?
Хочу затонировать всю машину без лба, сзади темнее, впереди светлее...
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Тонировка

в ветке свифтов обсуждали они много. мож чего пригодится
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26075

я лично хочу не просто тонировку а пленка которая ударопрочная.
она толстая. и шум задерживает заодно. да и от "всяких камешкофф" защитит
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Тонировка

в ветке свифтов обсуждали они много. мож чего пригодится
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26075

я лично хочу не просто тонировку а пленка которая ударопрочная.
она толстая. и шум задерживает заодно. да и от "всяких камешкофф" защитит
Спасибо, гляну
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Тонировка

А я вот видел на днях такую прикольную тонировку, под верх стекла уходящую в зеркальный градиент. Как будто напыление, или по типу того. Интересно, что это...
 





JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Тонировка

А я вот видел на днях такую прикольную тонировку, под верх стекла уходящую в зеркальный градиент. Как будто напыление, или по типу того. Интересно, что это...
Не я тупо темную буду, без зеркал, т.к. за зеркалку сильно нагинают в акции Чешу репу.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Тонировка

Могу дать телефон мне там делали за 2600 игнис плёнка американка ллюмар )) везде предлагали за 4500 р нашёл за 4000 но не сделал)) патом друг посоветовал место сделал сам себе там и я поехал 2600 за час всё сделали идеально уже год езжу )
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Тонировка

Могу дать телефон мне там делали за 2600 игнис плёнка американка ллюмар )) везде предлагали за 4500 р нашёл за 4000 но не сделал)) патом друг посоветовал место сделал сам себе там и я поехал 2600 за час всё сделали идеально уже год езжу )
А где территориально?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Тонировка

Дадада... где? :) Тоже хочу! JR007 поехали вместе :)

cheeter, как сам? :) Как твой черный? :)
Если cheeter расколится, то можно и главное чтобы они не были заняты, а то я пол города обзвонил на завтра и послезавтра, у всех заказы... :thumbsdown:
 


4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Тонировка

тоже хочу сделать... а то солнечные деньки не загорами... а ездить и ощущать себя рыбкой в аквариуме не очень то
хочется))) нашёл место где делают от 3000 до 4000 тысяч как мне сказали по тел,друг там тонировал в прошлом году мазду 3 ему обошлось 3200 ,но это в прошлом году... а сейчас звонил назвали цену от 3 до 4 тысяч,взависимости от плёнки и сколько стёкол...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Тонировка

Ну я впринципе у знакомых могу затонироваться, но там цена тоже 4000.. Вообще 4000 это сейчас норма везде, поэтому как-то про 2600 странно слышать :) Но если cheeeter сказал... :)
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Тонировка

будем ждать ответа cheeetera и поедем всем вместе делать тонировку за 2600)))
Интересно нам скидку сделают, за то что мы приедем большой компанией? )))