Как разобрать замок зажигания



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
в стартёр, очевидно... Снять стартер, отдефектовать всё что у него спереди, дохлое - заменить.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
На сто десятом осмотре пуза моей машинки было установлено, что болты на стартер откручены, причем почти все. Отсюда этот железный грохот. Сейчас машинка заводится очень благородно. Мне бы яму, я бы всех послала.... и еще раз послала и... просто зла не хватает.Такая хрень, и никто не заметил до последнего момента. Остается только молиться, чтобы маховик не пострадал.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну теперь все понятно! Из-за перекоса и касалось. Ну если дело ограничилось лишь несколькими безуспешными попытками завестись - то все нормально, маховик-то хоть и чугунный, но зубчатый венец макховика делается из стали и закаливается после нарезки зубьев. Потом шлифуется. И надевается (уж не знаю как) на маховик.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ну теперь все понятно! Из-за перекоса и касалось. Ну если дело ограничилось лишь несколькими безуспешными попытками завестись - то все нормально, маховик-то хоть и чугунный, но зубчатый венец макховика делается из стали и закаливается после нарезки зубьев. Потом шлифуется. И надевается (уж не знаю как) на маховик.
Думаю, что дело обстоит не совсем печально, но повреждения есть. :cray:
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я буду незримо присутствовать. Там. Где-то. Под потолком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну да. В отличие от большинства других зубчатых передач в машине у этой счет на ее использование в год идет лишь на минуты.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Просто проходила мимо. Вспомнила историю эту. Надо дописать. На одном стартере бендикс отказал. На втором несоостность из за косяка корпуса. Из двух собрали один, сейчас работает, бендикс подошел. Корпус от нового стартера на выброс, купила в Экзисте. Маховик вскрывали позже при замене сальников-живой. Вот такая вот хрень иногда бывает. А сейчас в горячую погоду не заводится с первого раза. Но теперь грешу на насос или реле. Не качает при повороте ключа... Что может быть?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Полноценная яма - дело серьезное... Мало того, что копать ее муторно, ее изнутри обкладывать чем-то надо, причем грунты бывают очень разные, я видел ямы в которых грунт начинал выдавливать стенки к центру. Опять же вода в яме - со всех сторон.
Если яма в гараже - то все знают, машина начинает гнить гораздо быстрее, из ямы идет влага.
Есть альтернатива - "лежачая" яма глубиной сантиметров 50. Конечно, не для ежедневных ремонтов. Но истина золотая - лучше какая угодно яма, чем когда ее нет.
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Знаю про кессон :), такое варят из листовой стали на северах - в условиях вечной мерзлоты яма просто обязана быть герметичной - но проблема не решается стопроцентно потому что заглубленный кессон имеет температуру ниже окружающего воздуха и собирает конденсат... Хотя можно и утеплиться наверное.
2-стоечный подъемник, который мы продаем, :) удачно обходит эту проблему.
А что там нефертити - починилась?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
2-стоечный подъемник, который мы продаем, удачно обходит эту проблему.
Особенно ценой. :(
Ты не понял главного, зимой в этом кессоне хранят результаты собранного урожая(варенье, огурчики марин. и т.д.) типа свой маленький погреб.

такое варят из листовой стали на северах - в условиях вечной мерзлоты
Ну загнул, нет у нас мерзлоты, а кессоны через одного. :yu:

А что там нефертити - починилась?
Х.З.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
2-стоечный подъемник, который мы продаем, удачно обходит эту проблему.
Администрации сайта пора с тебя деньги трясти за рекламу своего магазина - это ведь не первая - не так ли?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я не даю ссылок на магазин потому что он не мой раз, и если там что-то продастся то у меня премии не будет. Если не нравится размещение файлов на этом сайте, нет проблем, у меня их с десяток... Хотите буду класть на хентайном форуме или в каталоге мебели?
Ладно, просто у нас и правда, было два уникальных случая когда весьма небедные частные лица покупали и ставили 2-стоечный автомобильный подъемник у себя в гараже. В первом случае там вдобавок высота потолков была меньше высоты подъемника, гы-гы-гы, из чего проистекло два оргвывода:
1. Стойки подъемника закопали на 20 см ниже уровня пола
2. Пространство от пола до днища машины в наиболее возможно поднятом положении составило около метра... что они там делали в такой щели, даже представить не могу![DOUBLEPOST=1442922530,1442922401][/DOUBLEPOST]Просто.... обитание сисадмином в подобной фирме дает редкую возможность знать "как это делается" - правильно, и -неправильно. Хотя отсутствие отдельной серверной с диваном напрягает...
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
заглубленный кессон имеет температуру ниже окружающего воздуха и собирает конденсат...
это, только при не правильной установке (монтаже), но на разборку замка зажигания - это никак не влияет
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Я не даю ссылок на магазин потому что он не мой раз

Об этом и разговора не было.
" - а хозяин когда будет?"
" - ждите когда подъедит Suzuki Wagon, это такая маленькая машинка, а до этого он ездил на Оке" :laugh1::taunt:


 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
:0239:
Починилась - хорошо, больше не ломайся.
Спасибо, Толя. Все будет путем. Пока, надеюсь, я еще ремонтопригодна.[DOUBLEPOST=1443461664,1443461482][/DOUBLEPOST]
Покажешь как оно выглядит после ремонта ? Надеюсь это не было операцией по перемене пола ? :oops:
Нет, Солнце, F-ки жалко. :mosking:
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Однако, последней чистки контактов замка зажигания хватило на 2 года, вчерась пришлось снимать и чистить снова. Нагар черного цвета, вероятно, оксид меди. Попробовал на этот раз смазать силиконом (вязким, не маслом), посмотрим насколько хватит.[DOUBLEPOST=1485076201,1484037075][/DOUBLEPOST]хвалило ненадолго...
если контакты протерлись до меди - им конец...
закуплен неоригинальный FEBI 26149 . Не подошел - если конкретно, то не замыкает запуск стартера в крайнем положении ключа зажигания. Может у меня что не так, а может оно от оппеля на сузуку не подходит.
Вскрытие двух контактных групп и тщательное сравнение результатов не дало. На вид идентичны.
Гадание на кофейной гуще.
--
Плюнул на это дело, вытащил из FEBI те два (подгоревших у меня) контакта, отвечающих за пуск стартера, и оба скользящих контакта серебряных, поставил в старую контактную группу - всё заработало!
Тоже вполне хорошее решение проблемы, наверное, лет на 7 хватит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек