Щётки стеклоочистителей лобового стекла!!

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Давно смотрел на гибкие щётки на других авто,и завидовал их владельцам,потому что уж больно хорошо они чистят лобое стекло,почти под сухую.И вот оно чудо свершилось.Нашёл подходящие щётки и на СГВ.Подошли один в один,хоть и комплект их состоит из щёток разного размера по длине.Щётки от Форд-Фокус.:thumbsup:
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Поздравляю :thumbsup: ..... А ты имеешь ввиду сами резинки (полоски) или полностью щётки? Тоже нужно менять. Не нравится мне треск по стеклу... А может угол постановки у меня не правильный?
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Ангел-летунчик написал(а):
Поздравляю :thumbsup: ..... А ты имеешь ввиду сами резинки (полоски) или полностью щётки? Тоже нужно менять. Не нравится мне треск по стеклу... А может угол постановки у меня не правильный?
Комплект щёток целиком.Они ведь состоят только из крепежа на лапке и не посредственно только из самой резинки,как на мерседесе,поэтому они и гибкие.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Вы простите, но типа-всесезонные щётки Valeo - г.полное.
Зимой мгновенно забиваются снегом и летом долго не ходят.
На фордовском форуме уже год назад перетёрли эту тему (общее мнение я выложил).

R.S: летом лучше обычные щётки и покупать для них сменные "картриджи" (в Ашане=68руб., в AGA = 200руб. по-круче) - это и дешевле и обновлять можно каждые 3-4 месяца.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
А кто проянснит - колхознику,
что есть щетки графитовые?
Что в них такого замечательного.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Чё курим?

Щетки графитовые – это внешний элемент скользящего контакта электрических машин.

Щеткой электрической машины называется токопроводящий элемент, непосредственно соприкасающийся с коллектором или контактным кольцом, предназначенный обеспечить электрическую связь подвижной и неподвижной частей электрической машины. Название Щетки возникло вследствие того, что первоначально эти элементы действительно имели вид щёток или кистей из тонкой медной проволоки. Позже стали применять щетки в виде массивных медных блоков, а в 90-х годах 19 века были введены в употребление угольные щетки. В настоящее время их изготавливают из различных углеродистых материалов, графита и металлических порошков. Они имеют форму четырехгранных призм
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: Чё курим?

Не умею я менять - и не надо это - валео - нормальные щетки по своей цене .

Извините вы покупаете машину за 35 тыщ и к ней щетки за 50 баков каждая - вам по карману.

Мне по карману щетки по 8 баксов и я их поменяю так же ка и вы после зимы - когда они умрут
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Чё курим?

Cadet написал(а):
Не умею я менять - и не надо это - валео - нормальные щетки по своей цене .
Сыр Valio нормальный, а щётки Valeo (когда видишь цену по каталогу в копме у офиалов 15$, а перепродают их мне за 32$) даже ползимы не устояли..

Cadet написал(а):
Извините вы покупаете машину за 35 тыщ и к ней щетки за 50 баков каждая - вам по карману.
Я не понимаю щётки за 50$ каждая - пусть машины разные, но щётки-то одни и теже


Cadet написал(а):
Мне по карману щетки по 8 баксов и я их поменяю так же ка и вы после зимы - когда они умрут
- щётки Valeo дохнут чаще, об этом и был спич.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: Чё курим?

я о чем хотел написать то

не делайте из машины культа!!!

в Москве это особенно заметно.

Люди не обремененные средствами покупают смешные вещи по не смешным ценам.
И от этого страдают простые люди.

Магазины, продавцы, поставщики охреневают и продают все по завышенным ценам в десятки раз.

Забейте плиз на это - закажите родные щетки в экзисте !!!! там все дешево и оригинально. Просто закажите заранее!!! Я щас так делаю - купил вильтра на год вперед - купил колодки на две смены и все нормально!!!
Этим самым вы уменьшите разрыв между нами !!!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Чё курим?

Cadet написал(а):
я о чем хотел написать то

не делайте из машины культа!!!

в Москве это особенно заметно.

Люди не обремененные средствами покупают смешные вещи по не смешным ценам.
И от этого страдают простые люди.

Магазины, продавцы, поставщики охреневают и продают все по завышенным ценам в десятки раз.

Забейте плиз на это - закажите родные щетки в экзисте !!!! там все дешево и оригинально. Просто закажите заранее!!! Я щас так делаю - купил вильтра на год вперед - купил колодки на две смены и все нормально!!!


P.S: Культ авто в Питере выше , чем в Стольной - понты превыше там, где больше стремление к сравнению с чем(кем)-то.(толстый намёк)
Этим самым вы уменьшите разрыв между нами !!!
Андрей, оригинальные фильтры и колодки вынужденная мера - пока на гарантии, а щётки дворников даже Экзист не продаст дешевле,
чем обычный дилер на-прямую от производителя.

Хотя - чё мы барахтаемся из-за дельты в цене каких-то щёток?:thumbsup:
 




disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Привет всем.
Гибкие щетки действительно хорошо чистят, уже год ими пользуюсь, есть только один трабл, щетки которые продаются в магазинах, в не зависимости от цены и производителя
(не только валео) быстро умирают. А вот щетки привезенные из германии дилером (раньше на пассате ездил) и зимой не забивались и служили долго.
Короче говоря нет в России качественных, везут подделки…………:(
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Возможно щётки и действительно дорогие 1000 руб. комплект.Но после этих выходных я убедился,что они этого стоят.Стекло в дождь очищалось без подтёков и дорожек.А на утро стекло было как после мойки.
И что бы здесь мне не говорили,что это полное г...,я убеждён,что они в разы превосходят оригинальные щётки и тем более то г... из Ашана и Метро.Так,что это далеко не культ своего любимого авто,это безопасность.
А если говорить о том,что страдают простые люди скажу,что страдают они скорее всего от своей лени и безделия.И нечего наезжать на тех кто вкалывает и достигает определённых успехов,постоянно жертвуя своим временем,здоровьем и семейным благополучием.
На безопасности,не экономят.Всем удачи на дорогах.:thumbsup:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Приобрел гибкие щетки Valeo, чистят стекла класно. Дороговаты, но ведь это безопасность, особенно если любишь ездить быстро. Также понравились щетки SWF, зимой пару-тройку раз пришлось отрывать от стекла, и ничего страшного, чистят как новые.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Скажу всё-таки.
В начале зимы поставил Трико гибкие. Доволен до уср..., очень доволен.:)) Пусть дорого, но зато они нормально чистят и на 160-ти.
 

StarS

Редкий гость
15 Апрель 2006
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny'04
Дешевые щетки лучще не брать!!!

Я как-то повёлся в Ашане, какие-то русские, синяя упаковка, название не помню, до 100руб за шт.
Вроде ничего сначала чистили, но в один прекрасный день, резинка сдвинулась, выскочила из крепежа и платик стал по стеклу царапать. Пока заметил, он мне полоску не очень заметную на стекле нарисовал, так она теперь не стирается ничем. Царапина, блин. :thumbsdown:
 



Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Щётки стеклоочистителей лобового стекла!!

Я взял ХОРС бескаркасные че то в районе 650р, за пару, покупаю уже третий раз на год хватает, в принципе можно и дальше ездить но предубеждения такие что счетки меняются раз в год,что б потом небыло неожиданностей на дороге.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Re: Щётки стеклоочистителей лобового стекла!!

А кто проянснит - колхознику,
что есть щетки графитовые?
Что в них такого замечательного.
чистый силикон плохо чистит. а если он с добавлением графита- то самое оно
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Re: Щётки стеклоочистителей лобового стекла!!

А кто проянснит - колхознику,
что есть щетки графитовые?
Что в них такого замечательного.
Силикон на морозе сжимаеться а графит не изменяет своих параметров;)
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Re: Щётки стеклоочистителей лобового стекла!!

Привет всем.
Гибкие щетки действительно хорошо чистят, уже год ими пользуюсь, есть только один трабл, щетки которые продаются в магазинах, в не зависимости от цены и производителя
(не только валео) быстро умирают. А вот щетки привезенные из германии дилером (раньше на пассате ездил) и зимой не забивались и служили долго.
Короче говоря нет в России качественных, везут подделки…………:(
А как, насчет Хорса. Я 2 месяца, как поставил и доволен. Несмотря на то, что гибкая - резинка меняется. За все время один раз снял и обезжирил. А родные щетки мертвые изначально.

Сорри, неувидел про Хорс-думал я один.