CrazyShturman 17 марта

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
В крейзике поменяли второпях регламент, теперь 17 марта легенда, затем ориентирование по карте.
http://crazyshturman.ru/02.htm

Очень интересно поехать. единтсвенное что серьезно отпугивает взнос за однодневные покатушки 1800 рублей.
Но в крейзике очень важную роль играет штурман, поэтому в качестве предложения
1. Собраться по 2 и более человека на экипаж и скинуться на заявку. Штурманом там дейстительно интересно (настоящее ориентирование!!)

Если собереться хотя бы 3 экипажа полных - будет очень интересно.

Сроки проведения:
17 марта 2007 года

Вид ориентирования:
Комбинированый. Легенда -- карта (см. "Задача участников").

Программа соревнований:
Программа соревнований расчитана на один день. Утром приехали, вечером уехали.
с 8:00 до 10:30 -- прибытие участников и регистрация
10:30 -- брифинг
11:00 -- старт первого участника
17:00(ориентировочно) -- подведение итогов, награждение


Проживание:
лагерь расположен в чистом сосновом лесу. Удобные места для пикника. Дрова есть. Воду лучше привезти с собой.

Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной Нивы (с толковым водителем). Опасность для лакокрасочного покрытия могут составлять только ветки по краям дороги и колеи.


Задача участников:
Преодолеть дистанцию, состоящую из двух этапов и уложиться в общее для обоих этапов контрольное время.

1-й этап: на старте участник получает легенду (описание маршрута) (см. "Обучение. Ориентирование по легенде.). С помощью легенды, двигаясь по дистанции, нужно найти на местности контрольные пункты (КП) и прибыть на промежуточный финиш. Прибыв на промежуточный финиш, участник сразу получает карту местности и отправляется на второй этап дистанции.

2-й этап: с помощью карты нужно найти на местности максимальное количество КП. "Брать" КП можно в любом порядке. Внимание!!!!! Прибыть на финиш нужно до окончания контрольного времени.

Начало отсчета контрольного времени -- старт участника на "легенду".


Взносы:
Стартовый взнос -- 1800руб. Взимается с каждого экипажа заявленного транспортного средства при подаче заявки на участие. Оплата в лагере.

Предлагаю обсудить
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
еще как мне кажется.
Джимниводы на неподготовленных машинах приглашаются в экипажы штурманами или зрителями гонки.
Можно приехать на своей машине и просто посмотреть.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
ой как хочетсяНе ровно д

пойти, что ль, на суседний форум посвататься?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
RedEye написал(а):
ой как хочетсяНе ровно д

пойти, что ль, на суседний форум посвататься?
А у нас свои услуги не хочешь предложить??? :))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
еще как мне кажется.
Джимниводы на неподготовленных машинах приглашаются в экипажы штурманами или зрителями гонки.Можно приехать на своей машине и просто посмотреть.
Сергей, пока в полях белеет снег, моя машина будет на запасном пути. Если только мой штурман не будет настаивать на тренировке ;) Отлифтовался и думаешь, все можно?

А мои TSL задерживаются еще на месяц до 8 апреля :( . Если они не придут до Весенней Распутицы, придется покупать BFG МТ 235/75/15 или 30". Я так на Тимошу рассчитывал.

Кстати, всем лифтованным машинам и Егору: настоятельно рекомендую участие командой в Весенней Распутице. Соревнования командные в категории Рейд Стандарт (смотрите регламент прошлого года). Места я знаю, т.к. там было зверски убито немало зайцев. Местность изобилует оврагами, проезжабельными ручьями и примыкает к Завидовскому Заповеднику. В последний день соревнований - триал в Гришкинском карьере. Зрелище потрясающее. Ночевка у моего временного штурмана - местного тракториста Николая или у охотника Петровича. Можно баню организовать.

http://www.tver4x4.ru/offroad.html
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Сергей, пока в полях белеет снег, моя машина будет на запасном пути. Если только мой штурман не будет настаивать на тренировке ;) Отлифтовался и думаешь, все можно?

По снегу едется!

2-3-4 марта готовил дистанцию. Хорошие новости: Снег в лесу 20 см. Едется на Ниве в любых направлениях. И продолжает активно таять. При этом по причине песчаного грунта грязи не образуется. Участвовать смогут все!!!
С сайта крейзика.



G27612-1.gif

так что зима пока-пока ...
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Zook написал(а):
А у нас свои услуги не хочешь предложить??? :))
"По легенде и по карте" - сие для меня дело неизведанное, посему предпочту ехать в роли запасного "мозга".
К тому же погодные условия не располагают... Я вот тоже, как Рома, периодически застреваю на своей стоянке, хотя снега там - 5 см. Да еще на памяти позапрошлогодний зимний (со снегом который) Крэйзик, когда на второй части трассы проехать было ну очень непросто.
Поэтому езда будет НИКАКОЙ, отвратительной. И если кто-то все-таки решится поехать поучаствовать, то не хочу испортить ему всю малину, наделав кучу ошибок.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
RedEye написал(а):
Поэтому езда будет НИКАКОЙ, отвратительной. И если кто-то все-таки решится поехать поучаствовать, то не хочу испортить ему всю малину, наделав кучу ошибок.
Если не заблудиться и не застрять - будет скучно)

P.S. а снега не будет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
RedEye написал(а):
"По легенде и по карте" - сие для меня дело неизведанное, посему предпочту ехать в роли запасного "мозга".
К тому же погодные условия не располагают... Я вот тоже, как Рома, периодически застреваю на своей стоянки, хотя снега там - 5 см. Да еще на памяти позапрошлогодний зимний (со снегом который) Крэйзик, когда на второй части трассы проехать было ну очень непросто.
Поэтому езда будет НИКАКОЙ, отвратительной. И если кто-то все-таки решится поехать поучаствовать, то не хочу испортить ему всю малину, наделав кучу ошибок.
Немного пофлудю. Вчера какой-то крендель на Гранд Широком Джипе тренировался на моем газоне. Уклон 5 градусов был взят с 10 попытки. Снегу 10 сантиметров. Резина BFG MT. Двигатель ревел так, что все в окна повысовывались.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Ты поедешь на Распутицу?
С гор приеду 15 числа, если успею, попробую.

только я не понял - там легенда или точки? как вообще?
рейд. ориентирование, легенда, все 3 слова в регламенте написаны.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
С гор приеду 15 числа, если успею, попробую.

только я не понял - там легенда или точки? как вообще?
рейд. ориентирование, легенда, все 3 слова в регламенте написаны.
На выходных поеду в Тверь, поговорю с Женей Павловым или с кем-нибудь из клуба. Когда все уточнится, выложу в виде отдельной темы.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
На выходных поеду в Тверь, поговорю с Женей Павловым или с кем-нибудь из клуба. Когда все уточнится, выложу в виде отдельной темы.

Договорились! Так будет понятнее
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
А мои TSL задерживаются еще на месяц до 8 апреля :( . Если они не придут до Весенней Распутицы, придется покупать BFG МТ 235/75/15 или 30". Я так на Тимошу рассчитывал.

Тимоша! Где Колеса?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Sprinter
Рома, дружище. Потренироваться конечно нужно, только боюсь 17 марта не смогу, хотя если занят не буду поеду с удовольствием.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DEN написал(а):
Sprinter
Рома, дружище. Потренироваться конечно нужно, только боюсь 17 марта не смогу, хотя если занят не буду поеду с удовольствием.
Не, не поедем. Лучше в другой раз или с чистого листа. Новичкам везет :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
давай хотя бы баластом-зрителем приезжай, если штурман не сможет, лентяй)
Серега, если возьмешь зрителем, могу прибыть с хайджеком. Пилотом не поеду.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Sprinter написал(а):
А мои TSL задерживаются еще на месяц до 8 апреля :( . Если они не придут до Весенней Распутицы, придется покупать BFG МТ 235/75/15 или 30". Я так на Тимошу рассчитывал.


http://www.tver4x4.ru/offroad.html
Сегодня пришла бумага по контейнеру. С частью ассортимента нас кинули, но твои колеса 1 марта выплыли. В Котке должны быть 5го апреля.
В прошлом заказе они были, но по каким-то причинам не были отправлены, может просто не поместились.
Ждем.
 





RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Проведена разведка боем с посещением Гремячего.
Пока не начала оттаивать почва - едется, даже просто по снегу и по лужам (дно которых - пока лёд). Если на неделе будет солнечно, то начнет таять, что чревато изменением (читай - упрощением) трассы в самый последний момент, как в декабре.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
RedEye написал(а):
Проведена разведка боем с посещением Гремячего.
Пока не начала оттаивать почва - едется, даже просто по снегу и по лужам (дно которых - пока лёд). Если на неделе будет солнечно, то начнет таять, что чревато изменением (читай - упрощением) трассы в самый последний момент, как в декабре.
А если грунт оттает, то усложнится, лоттерея, в любом случае при поиске точек это не так важно.
тут главное найти правильный путь и не ломиться напрямую по азимуту к точке.

Я еду участником.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Распутица

Новости с трасс Распутицы. Снег почти весь сошел, едется только благодаря промерзшей почве. Верхний тонкий слой - жижа, которая засерает машину немедленно. Местные сказали, что через 3 дня, когда все растает совсем, там будет ехать только трактор. К апрелю подсохнет ;) . В лесу - халява. Почва твердая, снегу мало.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
новости для тех кто думает.

цитирую

Друзья! В связи с тем, что в районе проведения соревнований снег все-таки будет лежать, ориентирование по легенде станет не интересным. Превратится в езду по колее "паровозиком". Посему решено убрать легенду и увеличить этап ориентирования по карте. Не только контрольное время увеличится, но Вас ждут и интересные нововведения в ориентировании. Подробности скоро появятся на сайте в разделе "Регламент". Также обратите внимание на раздел "проходимость". С уважением, CrazyShturman

Снег в лесу есть. Под снегом вода и местами лед. Машина едет, но сильно буксует. Для повышения проходимости машины используйте "зубастую" резину. У кого есть -- цепи. Для повышения проходимости экипажей не забудьте резиновые сапоги. Обязательно возьмите лопату (копать снег). Желательно тапор, пилу (если что-то надо под колеса подкидывать). Обязательно хороший длинный трос с надежным креплением (на крайний случай).




Товарищи RedEye, DEN, Svintuss, Sprinter, Егор, Илья!
Давайте уж скооперируйтесь и поддержите )
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Rockfire написал(а):
Товарищи RedEye, DEN, Svintuss, Sprinter, Егор, Илья!
Давайте уж скооперируйтесь и поддержите )
Поддерживаю!!!:D
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Поддерживаю! Но скорее всего поеду на "стандартной Ниве (с толковым водителем)" :D

P.S.: как и предполагалось, регламент меняется на ходу. Глядишь, ближе к делу еще раз поменяется ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Задача участников:
На старте участник получает карту, на которой нанесено местоположение десяти контрольных пунктов (КП). Прибыв на любой из них, участник находит фрагмент карты, на котором указано местоположение еще двух КП. Срисовав их местоположение на свою карту, участник продолжает движение по дистанции.
Таким образом всего на местности стоит тридцать КП. Десять "ближних" нанесена заранее на карту. И двадцать "дальних", местоположение которых можно узнать, только посетив десять "ближних".
Задача участников: не превысив контрольного времени, найти максимальное количество КП.
КП можно находить в любом порядке.

Вот такие новости
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
To Rockfire

Сергей, к сожалению, я не смогу выполнить свое обещание и приехать за тебя поболеть. У меня доставка кофе в Клин, а также ДР Константиныча (главный помощник в механических делах) аккурат в субботу. Желаю тебе удачи и, хотя бы, призов, а лучше - победы!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
у меня 14ое место в стандарте ('экипаж 56), что неплохо, учитывая 1 час потраченный на мелкий ремонт. Ехал почти все время медленно, колеса за арки цепляли. Машин в классе было прядка 80.


осталось пара мыслей: машина может ехать намного быстрее, что проверили на последних собранных точках перед финишем. Огромный запас по проходимости.

А покатались душевно, точки понравились) Карта отличная)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
у меня 14ое место в стандарте ('экипаж 56), что неплохо, учитывая 1 час потраченный на мелкий ремонт. Ехал почти все время медленно, колеса за арки цепляли. Машин в классе было прядка 80.
осталось пара мыслей: машина может ехать намного быстрее, что проверили на последних собранных точках перед финишем. Огромный запас по проходимости.
А покатались душевно, точки понравились) Карта отличная)
Поздравляю, Сергей! Что за ремонт мелкий был? А колеса будут цеплять, я тебе говорил, что 30" - это много без резки арок!