Панорамное зеркало

  • Автор темы opr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Хочу поделиться, купил тут себе зеркало в салон, панорамное Broadway, японское. До этого долго думал, а надо ли. Штатное зеркало ровно захватывает заднее стекло. Думал лучше не будет.

Так вот, очень помогло улучшить обзор сзади, существенно! Мертвых зон практически нет теперь. Всем рекомендую.

Если обсуждалось, ну извините.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Молодец! Я вот тоже все думаю, ставить панорамку или нет, вроде и так нормально видно. ДА и заднее стекло вечно так заляпано, что только сквозь расчищенную дворником часть хоть что=-то видно(((
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
ставь, не пожалеешь.
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
точно, панорамное зеркало очень помогает! в него же не только заднее стекло видно, еще и кусочки боковых. Я как на эту машинку пересела, тут же скрутила зеркало с предыдущей :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
У мя в 10ке большое висит но не панарамное я его перевешу в скором времени.... нимогу я ездить с панарамным)) тут блин ещё и боковые удаляют....
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Панорамное зеркало должно быть по краям ровным, то есть прямоугольным, чтобы не искажать расстояния. А смотреть в него надо боковым зрением, если едем вперёд, а если назад, то лучше голову повернуть. А ещё лучше выйти из машины и осмотреться, так, на всякий случай. Я, когда подъезжаю, всегда осматриваюсь на предмет того, что придётся назад ехать.
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
вагонистый написал(а):
Панорамное зеркало должно быть по краям ровным, то есть прямоугольным, чтобы не искажать расстояния...
+1. Купил както кривое. Поюзал 1 день. Снял. На балконе валяецца - кому надо - могу подарить :)

Я еще подумываю взять липучки для мертвой зоны на боковые. Кто нибудь юзал такие?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Поставил сразу же панорамку плоскую японскую-обзор заметно улучшился,особенно мёртвая зона сзади справа (видна теперь через маленькую боковину)А на зад. стекло-линзу=очень помогает. ;))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Sonk написал(а):
точно, панорамное зеркало очень помогает! в него же не только заднее стекло видно, еще и кусочки боковых. Я как на эту машинку пересела, тут же скрутила зеркало с предыдущей :)
Тоже Оку лишила заднего панорамного обзора. Кстати, после Игнатия на Оке ездила один-два раза. Больше не тянет. Даже в "соседний магазин" - только на Игнисе. Со ШНивой такого не было. Лишний раз на ней ехать не хотелось. И ведь это при той массе положительных воспоминаний и эмоций от Окулёночка!
Только жалко, что дополнительным зеркалом мы лишаемся доп. функции родного зеркала заднего вида (у нас же есть "антиблик" -так это называют?- фар?!).
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Только жалко, что дополнительным зеркалом мы лишаемся доп. функции родного зеркала заднего вида (у нас же есть "антиблик" -так это называют?- фар?!).
Антиблик? Я и не знала даже, сразу завесила его панорамкой. Жалко конечно, но что делать.


!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Тоже Оку лишила заднего панорамного обзора. Кстати, после Игнатия на Оке ездила один-два раза. Больше не тянет. Даже в "соседний магазин" - только на Игнисе. Со ШНивой такого не было. Лишний раз на ней ехать не хотелось. И ведь это при той массе положительных воспоминаний и эмоций от Окулёночка!
Вот-вот, и мне даже ненадолго неохота на старую машинку пересаживаться. И вообще, впервые в жизни машинка меня так радует, что появилось желание ее баловать и покупать ей всякие прибамбасики :) Уже пишу список самого необходимого :D
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
eXgetz написал(а):
+1. Купил както кривое. Поюзал 1 день. Снял. На балконе валяецца - кому надо - могу подарить :)

Я еще подумываю взять липучки для мертвой зоны на боковые. Кто нибудь юзал такие?
Я взял японское Broadway, плоское - отличное качество! Рекомендую.
Касательно липучек для мертвых зон, поставил такое на левое боковое зеркало (у меня правый руль) - мертвая зона ушла, но блин, там так все мелко отображается, что помогает только днём, и только при хорошем зрении :)

GONZA написал(а):
А на зад. стекло-линзу=очень помогает. ;))
Что за линза такая? Чем помогает?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Только жалко, что дополнительным зеркалом мы лишаемся доп. функции родного зеркала заднего вида (у нас же есть "антиблик" -так это называют?- фар?!).
Я вот купил японское зеркало Broadway, у него антиблик - от ослепления фарами, и еще у них есть зеркала с осветлением, для тонированных машин. Очень качественные.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
opr написал(а):
Что за линза такая? Чем помогает?
Прозрачная пластиковая наклейка чаще прямоугольной формы в виде линзы. Клеится на заднее стекло в минибасах и прочих хэтчбеках типа нашего.
Позволяет видеть, что копошится возле заднего бампера. ИМХО, удобно, но сам не юзал.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Yacobsson написал(а):
Прозрачная пластиковая наклейка чаще прямоугольной формы в виде линзы. Клеится на заднее стекло в минибасах и прочих хэтчбеках типа нашего.
Позволяет видеть, что копошится возле заднего бампера. ИМХО, удобно, но сам не юзал.
Тока у меня разновидность-на присоске и угол наклона мона менять.Сама из пластика.Вот . ;
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
opr написал(а):
Я взял японское Broadway, плоское - отличное качество! Рекомендую.
Подскажи плиз модель своего зеркала, ну или хотябы размеры. А то я забрел в автомагазин - там больше десятка моделей (это только Broadway, а есть еще другие) по цене примерно от 300 до 900 рубчиков. И отличаюся покрытием, размерами, кривизной и еще бог знает чем...
А продаваны ниче толком обяснить не могут и взять померить не дают, типа упаковку нарушать не хотят. Вот и не знаю какое покупать :-(
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
KotyaraS написал(а):
Подскажи плиз модель своего зеркала, ну или хотябы размеры. А то я забрел в автомагазин - там больше десятка моделей (это только Broadway, а есть еще другие) по цене примерно от 300 до 900 рубчиков. И отличаюся покрытием, размерами, кривизной и еще бог знает чем...
А продаваны ниче толком обяснить не могут и взять померить не дают, типа упаковку нарушать не хотят. Вот и не знаю какое покупать :-(
Там упаковка не нарушается, кстати, можно просто открыть, и вытащить зеркало, ничего не надрывая. Не покупайте у таких продавцов ничего.

Модель посмотрю, и напишу. Знаю только, что 27 см, прямое, и с защитой от ослепления. Черный корпус.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ФОтки в студию!!!
млин, а то разговоров чрезчур много а толку неочень
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
opr написал(а):
Там упаковка не нарушается, кстати, можно просто открыть, и вытащить зеркало, ничего не надрывая. Не покупайте у таких продавцов ничего.
Модель посмотрю, и напишу. Знаю только, что 27 см, прямое, и с защитой от ослепления. Черный корпус.
Спасибо. Я тож подумал что у этих барыг (назвать продавцами язык не поворачивается) ниче покупать не стОит. Но я специально за зеркалом в автомагазин точно не поеду, если только мимо ехать буду - может заскочу. В таком случае полезно знать модель зеркала, чтоб время на примерки не терять - зашел, купил, поехал дальше. Так что буду очень благодарен если скажешь модель своего.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Помогает однозначно!! На всем стоит.
Но самое шикарное-отечественное с часами, антирадаром, будильником-"Полесье" ))функции реально не нужны-а на самом зеркале, амальгама напылена на металлическом листочке, видимо хром-уже переживает 6 автомобиль))) Обзор великолепный.
Японские можно брать любые-они не врут. На рынке есть панорамки, которые заужают объект, уширяют, вытягивают и т.д.Прикольно...
Но есть и неудобства-солнечные козырьки не закроются до конца.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Есть ли у кого-нибудь на Игнес подобное зеркало? За рулем второй день,чувствую,что правое зеркало выпало из темы обучения моего инструктора,он посоветовал купить панорамное. На самом деле помогает? Или можно обойтись обычным? Всем спасибо.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Есть ли у кого-нибудь на Игнес подобное зеркало? За рулем второй день,чувствую,что правое зеркало выпало из темы обучения моего инструктора,он посоветовал купить панорамное. На самом деле помогает? Или можно обойтись обычным? Всем спасибо.
Панорамное искажает действительность сильно..........Я купила зеркало, прямое,длинное, и с "ушками" для "мертвой зоны", мне нравится:D
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Спасибо за внимание к вопросу.
Я думала,что панорамное это как раз большое,длинное зеркало, а на самом деле,оно что увеличивает или уменьшает? Правым зеркалом не успеваю пользоваться совсем,когда с инструктором ездила,еще успевала все знаки разглядеть, а сама села за руль,только успеваю в заднее посмотреть.
 


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Спасибо за внимание к вопросу.
Я думала,что панорамное это как раз большое,длинное зеркало, а на самом деле,оно что увеличивает или уменьшает? Правым зеркалом не успеваю пользоваться совсем,когда с инструктором ездила,еще успевала все знаки разглядеть, а сама села за руль,только успеваю в заднее посмотреть.
Панорамное - изогнутое. Точно не помню, в какую сторону оно искажает. Просто, прямое и большое, мне лично очень понравилось. При перестроении, в любом случае, лучше пользоваться боковыми зеркалами. А заднего вида - так, для общего восприятия ситуации сзади:thumbsup:
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Изогнутые,"панорамные" зеркала зрительно уменьшают изображение, тем самым увеличивая реальное
расстояние до объектов. На Игнисе оба наружных зеркала "панорамные", поэтому лучше оставить салонное
зеркало заднего вида как есть ( ну или повесить на него большее, но тоже прямое), чтобы была возможность
оценить реальное расстояние до объектов сзади/сбоку- по боковому зеркалу Вам покажется, что а/м сзади/сбоку идет далеко и Вы успеете безопасно перестроится, а реально он находится в два раза ближе - пока нет опыта, надо вертеть головой и оценивать правильное расстояние по салонному зеркалу.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Рыдаю!Головой верчу, во все стороны. Думаю может тонировка мешает,но скорее всего отсутствие опыта и инструктор совсем не учил боковыми зеркалами пользоваться,на последнем занятии перед ГАИ посоветовал купить большое зеркало и пользоваться вместо боковых, теперь переучиваюсь,хотя инструктор понравился,но неумение пользоваться правым боковым напрягает,даже перестраиваться боюсь,так бы и ехала по своей полосе.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

В общем случае можно ездить без внутрисалонного зеркала, тк всякие стойки, стекла, малая ширина машины и тп мешают полноценному применению этого замечательного устройства. Дополнительно за счет большего размера могут перестать закрываться солнцезащитные козырьки, что иногда вызывает проблемы в движении.
Боковые зеркала Игниса - замечательные и большие, в них видно практически все ...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

...но скорее всего отсутствие опыта и инструктор совсем не учил боковыми зеркалами пользоваться....
Издавна инструкторы не учили пользоваться зеркалами, т.к. учили именно вертеть головой,
чтобы полностью владеть ситуацией - зеркалами пользоваться и потом можно научиться.
Во многом (кроме прямой пользы) это определялось тем, что принимающий экзамен гаишник обычно оценивал действия тоже по повороту головы - посмотрели Вы в зеркало или просто повезло, что никто рядом не двигался, иначе не установить, а значит смело ставятся штрафные баллы.