Панорамное зеркало

  • Автор темы opr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

на последнем занятии перед ГАИ посоветовал купить большое зеркало и пользоваться вместо боковых, теперь переучиваюсь,хотя инструктор понравился,но неумение пользоваться правым боковым напрягает,даже перестраиваться боюсь,так бы и ехала по своей полосе.
Лучше переучиться. У Игниса очень неплохие зеркала, их надо только правильно настроить. Боковые зеркала должны быть настроены так, чтобы в них не было видно борта машины, или был виден самый-самый краешек. Тогда практически не будет мёртвых зон, и при некоторой сноровке сможете перестраиваться по зеркалам. А менять салонное - боюсь, бесполезно. Даже если повесите большее по сравнению со штатным - толку от него будет ноль, поскольку широченные задние стойки перекроют весь дополнительный сектор обзора.
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Юзаю штатные. Но проблем.
Центральное юзаю именно для оценки общей обстановки сзади. Привыкайте к зеркалам.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Всем Спасибо,привыкаю по тихоньку,но стараюсь не перестраиваться все-же- побаиваюсь. Сложность в том, что головой не успеваю вертеть и за знаками еще следить,думаю о навигаторе и парктронике,чтоб облегчить жизнь юного автомобилиста. Может еще кто-что посоветует,что пригодилось на Игнесе? Кто-нибудь на верх багажник цеплял?
Чешу репу.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Надо отрегулировать зеркало и сидение так, чтобы его было видно боковым зрением, меньше придется вертеть головой, чуть бросил взгдяд и все видно. Я раньше тоже не мог ездить без салонного зеркала, а теперь сажусь в машину без бокового зеркала, чувствую себя как без глаз.
Ставил багажник себе "Montblanc", аэродинамический, встал без проблем.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Мне очень нравятся штатные зеркала на машине. Кстати салонное зеркало - приближает и искажает реальную удаленность машин. А боковые - супер! Сравниваю с 15 и Логаном (последнее, на чем ездила перед Игнатом). Поставьте парктроник - для новичков вещь очень нужная.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

думаю о навигаторе и парктронике,чтоб облегчить жизнь юного автомобилиста.

Так. Навигатор - в топку. Поскольку вы, как сами признаетесь, не успеваете во все зеркала смотреть, то как вы собираетесь еще в экран навигатора таращиться? ;)

Слово "таращиться" - не случайно. Первое время в него именно "таращишься" - только в него и смотришь, аж от дороги отвлекает(((
Короче, навигатор пока не советую.
Да и парктроник на Игнисе имхо особо не нужен - машинка не тех размеров. И правильно отстроенные зеркала очень хорошо дают обзор назад.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

про новигатор согласна, а вот парк. радар для новичка нужен - когда особо ещё габаритов не чувствуешь - помогает.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Парктроник очень хорош в темноте. Поверьте как человеку, юзающему.
Однако и расслабляет сильно. Один раз забылся. Уперся в бампер с зади стоящего авто.
Уперся потому, что не включил реверс (забыл), а на нейтралочке скатывался с горки назад. Все ждал сигнала ... стыдно даже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Парктроник очень хорош в темноте. Поверьте как человеку, юзающему.
Однако и расслабляет сильно. Один раз забылся. Уперся в бампер с зади стоящего авто.
Уперся потому, что не включил реверс (забыл), а на нейтралочке скатывался с горки назад. Все ждал сигнала ... стыдно даже.
Вот именно, расслабляет. А новичку надо не расслабляться, а учиться(((
Если не видно - то выйти и посмотреть куда ехать - не лишнее никогда.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Вот именно, расслабляет. А новичку надо не расслабляться, а учиться(((
Если не видно - то выйти и посмотреть куда ехать - не лишнее никогда.
+1 , что учиться. И всеже парктроник советую. Главное - мозги. Если мозгов нету - всю жисть учиться будешь. Я один раз "забылся", теперь памятую. Кстати паркуюсь и сдаю задом исключительно по зеркалам. Хотя инструктор заставлял головой вертеть. Мне по зеркалам удобнее.
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Правым зеркалом не успеваю пользоваться совсем,когда с инструктором ездила,еще успевала все знаки разглядеть, а сама села за руль,только успеваю в заднее посмотреть.
не переживайте! это ТОЛЬКО отсутствие опыта. У меня было то же самое - нормально пользовться боковыми зеркалами начинаешь далеко не сразу. Я вообще не ожидала, что неопытный в вождении организм такой стресс за рулем переживает и настолько остро чувствует опасность на дороге. Можно посоветовать аккуратность и еще раз аккуратность!! Но в любом случае зеркала должны быть правильно отрегулированы - я пользуюь штатными, в общем-то их хватает, хотя большое прямое заднего вида, может и не помешает. Пока не набрались опыта - поменьше перестраивайтесь с полосы на полосу, выбирайте второй ряд, проверяйте мертвую зону быстрым поворотом головы - но при этом следите, чтобы впереди было достаточно простора. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

НАфиг оно те надо панормамное? да иесли будет больше то козырьки не откроешь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

НАфиг оно те надо панормамное? да иесли будет больше то козырьки не откроешь!
Откроешь. Я себе в Ашане купил дешевенькое - супер. Реально стало лучше. И слепить на трассе от задних стало меньше - оно типа тонированное штоли.

Парктроники и навигаторы-зло.
Для новичка навигатор - убийца. :D
Этот паразит меня меня и на встречки пытался выводить и знаки нарушать...
А новичок пока сообразит,что ему дяддька-тетька в динамике советует,да еще мордочкой в дисплей уткнецца проверить - вот тут и ДТП!

Тонировка боковая-зло. Когда мне ее через два года на ТО велели содрать и я ее содрал - был-бы ахтунгом - нашел-бы того гаишника и расцеловал - реально стало лучше видно. :D

У Игниса содрал с боковых стекол сразу после покупки. С тонировкой никак тоже не мог привыкнуть - было плохо видно именно боковых, сколько не крутил зеркала. При этом тонировка была хорошая,дорогая, четкая.

З.Ы. А башкой крутить на дороге нужно отучацца - для этого есть зеркала.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Сколько людей - столько и мнений..........
первый инструктор (в автошколе) - советовал пользоваться ТОЛЬКО зеркалами...
второй ( после автошколы машины не было 3 мес и я что бы ничего не забыть, как примерная ученица 1 раз в неделю брала частные уроки) - советовал ВООБЩЕ не смотреть в зеркала, а "быть обезьяной" (именно его слова). Говорил - а вдруг какие- нибудь хулиганы тебе во дворе зеркала разобьют - как ты поедешь????
 



Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Я сегодня точно поняла: нужно большое прямое зеркало, себя любимую лучше видно,............... а на обзор сзади размер зеркала почти не влияет:D
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Я сегодня точно поняла: нужно большое прямое зеркало, себя любимую лучше видно,............... а на обзор сзади размер зеркала почти не влияет:D
Твое зеркало страшное какое-то. :D
Где ты его откопала-то?
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Твое зеркало страшное какое-то. :D
Где ты его откопала-то?
Почему, нормальное зеркало с ушками............Чем оно страшное то?Чешу репу. Главное, что в него видно........;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Раньше была панорамка плоская,поставил сразу же,как купил машину.Недавно поставил выгнутую панораму:расстояние уменьшает,но это дело привычки,надо немного потренироваться и всё нормально.Зато исчезла мёртвая зона справо-сзади,в зеркало видно заднее правое пассажирское окно и задний маленький иллюминатор.Я очень доволен.Боковые зеркала хотелось бы побольше,но терпимо.Исчо парктроник задний- помогайт ночью.Удачи!;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Откроешь. Я себе в Ашане купил дешевенькое - супер. Реально стало лучше. И слепить на трассе от задних стало меньше - оно типа тонированное штоли.

Парктроники и навигаторы-зло.
Для новичка навигатор - убийца. :D
Этот паразит меня меня и на встречки пытался выводить и знаки нарушать...
А новичок пока сообразит,что ему дяддька-тетька в динамике советует,да еще мордочкой в дисплей уткнецца проверить - вот тут и ДТП!

Тонировка боковая-зло. Когда мне ее через два года на ТО велели содрать и я ее содрал - был-бы ахтунгом - нашел-бы того гаишника и расцеловал - реально стало лучше видно. :D

У Игниса содрал с боковых стекол сразу после покупки. С тонировкой никак тоже не мог привыкнуть - было плохо видно именно боковых, сколько не крутил зеркала. При этом тонировка была хорошая,дорогая, четкая.

З.Ы. А башкой крутить на дороге нужно отучацца - для этого есть зеркала.
Насчёт парктроника хз никада небыло )) навигатором пользуюсь больше трёх лет супер вещь )) а зеркало родное! ничё не слепит сзади глухая тонировка)) спереди чуть светлее))
 





JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Всем Спасибо,привыкаю по тихоньку,но стараюсь не перестраиваться все-же- побаиваюсь. Сложность в том, что головой не успеваю вертеть и за знаками еще следить,думаю о навигаторе и парктронике,чтоб облегчить жизнь юного автомобилиста. Может еще кто-что посоветует,что пригодилось на Игнесе? Кто-нибудь на верх багажник цеплял?
Чешу репу.
От большого центрального зеркала толку не будет, стойки большие, хотя даже прималеньких все равно будет мертвая зона. А вертеть головой не нужно, а то можно не увидеть что будет впереди, нужно использовать боковые зеркала по любому, можно еще и поставить доп. зеркала, уменьшает мертвую зону... http://suzuki-ignis.narod.ru/zerkala/pokraska/20.jpg
Но помните мертвая зона будет всегда!
Удачи на дороге!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

ещё у автобусов харошие боковые зеркала поставьте себе обязательно)) нафига вам это нада?? ) вот вы заморочились)
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Не знаю зачем... мне и в штатные достаточно хорошо видно, но понравилось. Это наверно "женское" - есть три пальто, но надо четвертое....)
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

От большого центрального зеркала толку не будет, стойки большие, хотя даже прималеньких все равно будет мертвая зона. А вертеть головой не нужно, а то можно не увидеть что будет впереди, нужно использовать боковые зеркала по любому, можно еще и поставить доп. зеркала, уменьшает мертвую зону...
Но помните мертвая зона будет всегда!
Удачи на дороге!
Спасибо!
А эти маленькие зеркала крепятся как?
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Раньше была панорамка плоская,поставил сразу же,как купил машину.Недавно поставил выгнутую панораму:расстояние уменьшает,но это дело привычки,надо немного потренироваться и всё нормально.Зато исчезла мёртвая зона справо-сзади,в зеркало видно заднее правое пассажирское окно и задний маленький иллюминатор.Я очень доволен.Боковые зеркала хотелось бы побольше,но терпимо.Исчо парктроник задний- помогайт ночью.Удачи!;)
Ночью я пока не рискую ездить,но начинаю потихоньку привыкать к габаритам,хотя правое зеркало для меня попрежнему далеко.
Что за модель парктроника посоветуете? В магазин заехала,глаза разбежались: цены,модели.
Продавец ничего не может посоветовать,я так поняла,что он не в теме.

Добавлено через 4 минуты
Откроешь. Я себе в Ашане купил дешевенькое - супер. Реально стало лучше. И слепить на трассе от задних стало меньше - оно типа тонированное штоли.

Панорамное,или обычное?




Парктроники и навигаторы-зло.
Для новичка навигатор - убийца. :D
Этот паразит меня меня и на встречки пытался выводить и знаки нарушать...
А новичок пока сообразит,что ему дяддька-тетька в динамике советует,да еще мордочкой в дисплей уткнецца проверить - вот тут и ДТП!

:hilarious:


Тонировка боковая-зло. Когда мне ее через два года на ТО велели содрать и я ее содрал - был-бы ахтунгом - нашел-бы того гаишника и расцеловал - реально стало лучше видно. :D

Тонировку решила оставить,от подстав, что женщина за рулем,чтоб не видно было.

Добавлено через 3 минуты
[
Лучше переучиться. У Игниса очень неплохие зеркала, их надо только правильно настроить. Боковые зеркала должны быть настроены так, чтобы в них не было видно борта машины, или был виден самый-самый краешек. Тогда практически не будет мёртвых зон, и при некоторой сноровке сможете перестраиваться по зеркалам. А менять салонное - боюсь, бесполезно. Даже если повесите большее по сравнению со штатным - толку от него будет ноль, поскольку широченные задние стойки перекроют весь дополнительный сектор обзора.
Я уже поняла,что задние стойки не дадут больше обзора ,плюс тонировка сильная.

Добавлено через 6 минут
И еще такой вопрос возник: а чехлы покупать( у бывших хозяев моей машины,не было чехлов),или они не нужны?
В инструкции читаю,что на передние сиденья не советую одевать,чтоб не мешало боковым подушкам безопасности,но непонятно есть ли у моего Игнеса они.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Зачем парктроник на Игнашке???
Если вы только получили права или не уверены в себе, лучше ободрать тонировку
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Права только получила, поэтому задумалась о парктроннике,хотя в гараж хорошо заезжаю,но появилась другая проблема,боюсь задеть боком машину:встречную или параллельно едущую.Хотя машина и узкая, а училась я на Ниссан Алмера,но инструктор все время поправлял словами: не много правее,левее,а теперь сама за рулем и появилась паника,чтоб вдруг не задеть другую машину боком,думала,что парктроник этому поможет,или он только заднюю часть машины прикрывает?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Права только получила, поэтому задумалась о парктроннике,хотя в гараж хорошо заезжаю,но появилась другая проблема,боюсь задеть боком машину:встречную или параллельно едущую.Хотя машина и узкая, а училась я на Ниссан Алмера,но инструктор все время поправлял словами: не много правее,левее,а теперь сама за рулем и появилась паника,чтоб вдруг не задеть другую машину боком,думала,что парктроник этому поможет,или он только заднюю часть машины прикрывает?
Парктроник "прикрывает" те зоны, куда установлены датчики и чем больше датчиков, тем лучше парктроник видит препятствие - обычно ставят на задний бампер + можно и на
передний бампер , стандартное количество 2 или 4 датчика на бампер - их легко можно врезать в пластик .
Можно конечно врезать датчики и в металлические двери :D , только это все равно никак не поможет при движении на скорости. Поэтому лучше просто двигаться в своей полосе , не "болтаясь" в ней и соблюдать боковой интервал побольше, пока к габаритам машины не привыкли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Спасибо!
А эти маленькие зеркала крепятся как?
Все очень просто, дольше писать чем ставить... там винт один держит само стекло в корпусе, его надо выкрутить, затем корпус доп. зеркала поставить на боковое зеркало и закрепить крепление из комплекта, после поставить на место стекло и закрутить винт...
Брр... но проще купить и самому все увидеть. ;)

Добавлено через 4 минуты
Ах!! Какое зеркало!!! Хочу! Где взять????? Плиззз!
В крупных магазинах или на рынках, Южный порт, Кунцево и т.д. цена рублей 100-150 не больше...
По цветам видел черное и серебро, в цвет себе красил сам из баллона так же как и зеркала...
В цвет не попал. Если интересно, все тут: http://suzuki-ignis.narod.ru/zerkala/pokraska/pokraska.htm