Пропала тяга или история одного ремонта.

Ден Волк

Осваивающийся
19 Ноябрь 2013
21
26
0
46
Тула
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3MT + Suzuki Jimny 1.3AT
Да простит меня модератор, если я повторил чью-ту тему.

Джимник 2006 года 1.3 АТ .
Поехала любимая в Москву по делам, на обратном пути звонит - машина не едет! Еле до 60 разгоняется, на газ реагирует вяло, на холостых глохнет. Ну кое-как до дома доползла - каты чуть ли не красные. Ну думаю понятно - забило.
На след день отгоняю в мастерскую, нижний кат вырезал (теперь там пламягаситель) верхний пока просто выбил (реально оба были оплавлены, заодно заглушил ЕГР). Выезжаю - через 10км тажа картина - движок обороты не набирает, машина не едет. Возвращаюсь, меряю давление в рампе - 2.8 на заглушенном, 2.5 на заведенном. Мало.
Снимаю бак, достаю колбу (заодно сделал приспособу для трубочек). Т.к. нового фильтра в наличие не было, старый просто продул в обратку (го..на вылетело прилично, новый уже заказал), насос поставил от Форда 2.5L (благо они все стандартные, а этот на полочке лежал). Все собрал, завел - ровненько работает. Сканером посмотрел мозги - ошибок нет. Выезжаю - опять км через 10-15 провал и тяга пропадает.... НО на хх не глохнет а трясет машинку жутко. Неужели, думаю, датчик распреда шалит? Лезу к нему (машина заведена), опираюсь рукой на движок и тут меня пробивает озарение)) да так, что я чуть ли не на метр от машины отскочил.... Катушка второго цилиндра пробила. Обратно в мастерскую, ставлю б/у (благо была) и счастье! Машина полетела )))

С новым насосом и без катов реально веселее поехала.

Зы. катушки стояли новые, правда Tesla. Отходили 4 месяца. Визуально целая.... но по корпусу шьет (((
Зыы. За 200км ошибка так и не появилась... :umnik: Хотя обманку на вторую лямбду так и не поставил пока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ден Волк

Осваивающийся
19 Ноябрь 2013
21
26
0
46
Тула
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3MT + Suzuki Jimny 1.3AT
DG2010,
буду )) т.к. оплавленный кат не дает машине "дышать". А от взрыва банки никто не застрахован.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
За 200км ошибка так и не появилась... Хотя обманку на вторую лямбду так и не поставил пока
Дак обманка по идее и не должна помочь у тебя джекичан через заглушенное ЕГР должен загореть.
 

Ден Волк

Осваивающийся
19 Ноябрь 2013
21
26
0
46
Тула
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3MT + Suzuki Jimny 1.3AT
waldemars, чек должен загореться и на отсутствие катов и на егр. Но не горит и по сканеру ошибок нет. ХЗ почему )))

Зы. дорогая уже отмахала больше 600 км. Говорит машинка полетела.. в горку прыти прибавилось )))
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .

Ден Волк

Осваивающийся
19 Ноябрь 2013
21
26
0
46
Тула
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3MT + Suzuki Jimny 1.3AT
Ради эксперимента отключил вторую лямбду - ошибки нет! ... Вопрос - ну и на фига она тогда нужна ?? Если мозгам абсолютно положить - есть она в системе или нет (т.е. работают каты или нет) .....

Зы. ошибка егр вылезла )))