Мили или километры?

Dima

Редкий гость
7 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Всем привет!
Просмотрел форум, нигде не нашел нужной информации, потому решился задать вопрос уважаемым сузуководам.
Покупаю SGV 1998 2,5V, привезена 3 года назад из Канады. Хозяин пребывает в уверенности, что его одометр показывает расстояние в милях (что, вроде бы, логично), а вот на сервисе, где ее обслуживают, мне сказали, что расстояение вроде бы в километрах на канадках.... (вопрос касался очередного ТО - когда проходить его).
Помогите, pls, если кто в курсе.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Чтобы узнать... мили или километры... у нас ребята просто засекали показание спидометра и расстояние, которое они проехали. Для этого нужно точно знать сколько этот отрезок пути в километрах...
 

Dima

Редкий гость
7 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Ангел-летунчик написал(а):
Чтобы узнать... мили или километры... у нас ребята просто засекали показание спидометра и расстояние, которое они проехали. Для этого нужно точно знать сколько этот отрезок пути в километрах...
:) Не, ну это понятно, конечно. Только вот машину я получу через пару недель, а знать уже сейчас надо, чтобы понять, насколько правильно машину обслуживали...
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Можно узнать по Vin номеру, в принципе все машины проходят ТО там есть отметки мили или км.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
90% что в милях если из Канады, надо историю поднять - для какого рынка предназначалась и где была куплена сначала. Моя вон собрана в Японии, куплена и каталась в США, а теперь вот уже 3 год бороздит просторы нашей необъятной родины - все в милях...
 


JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
У меня машинка 2000 гв из Канады; на спидометре большие цифры - мили, под ними поменьше - километры; одометр в милях.


// хотя, когда искал себе машинку, натыкался на канадские СГВ с исключительно "километровыми" спидометрами и одометрами. Так что " it depends ;) "
 

SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
у меня канадка (проверяли по вин-у) но одометр - в милях .
верь хозяину. что за хозяин, что ездил три года и не знает точно.
ну и совсем простой способ - одометр и основная метрика спидометра одинаковы.спроси у хозяина про спидометр-всё очень просто!
 

Dima

Редкий гость
7 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Всем большое спасибо за предоставленную информацию, ее вполне достаточно для вывода, что хозяин (почему-то) проходил ТО раз в 10000 миль, хотя положено раз в 10000 км....:(
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Dron Tel написал(а):
90% что в милях если из Канады, надо историю поднять - для какого рынка предназначалась и где была куплена сначала. Моя вон собрана в Японии, куплена и каталась в США, а теперь вот уже 3 год бороздит просторы нашей необъятной родины - все в милях...
Привет из Канады!
Если машина из Канада 100 процентов в километрах!Здесь метрическая система!!!
Большие цифры на спидометре должны быть в километрах а маленькие в милях,если наоборот то машина скорее всего привезена из америки а потом продана как канадка,по вину ее не проверишь,так как все собирались в Японии,если только это не просто Витара,собираемая в Канаде,там варианты были для Канады с кило,и милями для Америки
 




Dima

Редкий гость
7 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Magellan написал(а):
Привет из Канады!
Если машина из Канада 100 процентов в километрах!Здесь метрическая система!!!
Большие цифры на спидометре должны быть в километрах а маленькие в милях,если наоборот то машина скорее всего привезена из америки а потом продана как канадка,по вину ее не проверишь,так как все собирались в Японии,если только это не просто Витара,собираемая в Канаде,там варианты были для Канады с кило,и милями для Америки
А если на спидометре большими - мили, а маленькими километры, то может быть одометр в километрах?
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Magellan написал(а):
Привет из Канады!
Если машина из Канада 100 процентов в километрах!Здесь метрическая система!!!
Большие цифры на спидометре должны быть в километрах а маленькие в милях,если наоборот то машина скорее всего привезена из америки а потом продана как канадка,по вину ее не проверишь,так как все собирались в Японии,если только это не просто Витара,собираемая в Канаде,там варианты были для Канады с кило,и милями для Америки
Скорей всего правы....насчет Канады погорячился...у меня мили крупными, а километры маленькими.....
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Dron Tel написал(а):
Скорей всего правы....насчет Канады погорячился...у меня мили крупными, а километры маленькими.....
А что ни каких книжек к ней не было?
По ним можно проверить родословную.Может какие наклейки остались?
 



Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Magellan написал(а):
А что ни каких книжек к ней не было?
По ним можно проверить родословную.Может какие наклейки остались?
ДА не, с моей все понятно, чистокровная американка с японскими корнями))))
просто канадских красавий под общую гребенку ......а у них оказывается в км, однако
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Dima написал(а):
хозяин (почему-то) проходил ТО раз в 10000 миль, хотя положено раз в 10000 км....
Разве ? У меня почему такое впеатление что у них как раз 1 раз в 10 000 _МИЛЬ_ Т.О. проходиться должно. Просто, учитывая суровые дорожные условия России, у нас все советуют проходить ТО чаще - то бишь как раз в 10 000 КМ. Хотя могу ошибаться. Вечером в мануале гляну.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Dron Tel написал(а):
ДА не, с моей все понятно, чистокровная американка с японскими корнями))))
просто канадских красавий под общую гребенку ......а у них оказывается в км, однако
Не просто в километрах,различаются условия эксплуатации,в Канаде суровые,снежные зимы с большим количеством соли на дорогах,соответственно состояние кузова не лучшее,Американки значительно более предпочтительнее в этом плане да и комплектации в Амер.значительно лучше а цена меньше
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
У меня тоже японка, но прехала из Штатов, прохожу ТО через 10000миль и ничего! Главное хорошее масло Castrol заливать в двигатель.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Моя бегает уже 7 год - конечно каждая вторая зарплата так или иначе с ней связана)) но капитально не ремонтировался еще не разу (пробег 58 000 миль), что не может не радовать)))

to Magellan а вы уверены, что в Канаде активно солью пользуются? вроде у них гринпиз и прочие зеленые.....мне представляется, что они гранитной крошкой и прочими безопасными средствами пользуются не менее активно.....прошу также заметить, что 90% населения Канады живет в доль границы с США, то есть по климату - это где-то от уровня Москвы (в худшем случае) и южнее, там следовательно и снега должно быть поменьше.....
В целом же полностью согласен, что условия эксплуатации в Канаде хуже....
 





Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Dron Tel написал(а):
Моя бегает уже 7 год - конечно каждая вторая зарплата так или иначе с ней связана)) но капитально не ремонтировался еще не разу (пробег 58 000 миль), что не может не радовать)))

to Magellan а вы уверены, что в Канаде активно солью пользуются? вроде у них гринпиз и прочие зеленые.....мне представляется, что они гранитной крошкой и прочими безопасными средствами пользуются не менее активно.....прошу также заметить, что 90% населения Канады живет в доль границы с США, то есть по климату - это где-то от уровня Москвы (в худшем случае) и южнее, там следовательно и снега должно быть поменьше.....
В целом же полностью сог
, что условия эксплуатации в Канаде хуже....[/QUOTEА
Абсолютно,так как сам живу в МОНРЕАЛЕ КВЕБЕК :whistling:
Широта конечно совпадает с нашей да вот холодное Атлантическое течение и близость северных морей делает климат очнь даже злобным и снежным(опыт 8 Канадских зим)
Гольфстрим проходит южнее и отклоняется на восток,так что нам от него не откалывается тепла:thumbsup:
Соли очень много сыпят а крошку только там где есть