Установка ESP



inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
А чего техники думают? Никто не пробовал звонить дилерам? Что скажет Датчанин?
 


inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Может быть проблема с запчастями. Я узнавал в Дине могут ли поставить подсветку двери в штатные места (как на американках): сказали, что этим не занимаются.

И вопрос насколько надежно будет работать система?
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Avice NSGV написал(а):
Друзья, кто-нибудь исследовал вопрос установки ESP на СГВН без оного..?
Я тоже хотел бы, для тяжолого бездорожья :thumbsup: , хоть примерно знать сколько по деньгам. вот бы кто помог!
 




Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Для нету там для ESP кучи датчиков, он один единственный и установлен в салоне почти под ручником (естественно под пластиковой крышкой). Подключается к общей шине, на которой сидит и АВS
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
И это все всерьез?
И это не флуд?
Тогда можно обсудить вариант установки танкового двигателя, они говорят всетопливные бывают,
залил нечто и субару нестрашна...
:D
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Я думаю сама тема имеет право на жизнь, по причине того, что все эти системы безопастности при движении являются надстройками друг над другом. Поэтому вполне вероятно, что установив датчик ESP подключив его к шине на которой висит АВS, поставив кнопочку отключения ESP и сделав корректировку в ПО компьютера (а может и не понадобиться) получится необходимый результат. Весь этот эксперимент думаю выльется в баксов 450.
У меня друг так доустанавливал примочки на Опель (что-то программно, что-то физически) например круиз контроль.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Странно, а почему японцы не ставят ESP на машины с АКПП в первой комплектации (т.е. без кожи, ксенона)?
 



Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Rammstein написал(а):
Странно, а почему японцы не ставят ESP на машины с АКПП в первой комплектации (т.е. без кожи, ксенона)?
Все машины выпуска с июня 2006 в любой комплектации оборудованны этой системой. Во всяком случае у нас. Если это не экзотика
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Evgeny200 написал(а):
Все машины выпуска с июня 2006 в любой комплектации оборудованы этой системой. Во всяком случае у нас. Если это не экзотика
А вы ничего не путаете? Может вы EBD имеете в виду?
 

Agnico

Редкий гость
9 Февраль 2007
8
0
0
Стольный Град
Вопрос от новичка в тему. Приобрел себе СГВН датой растаможки 30.05.06 (дату производства еще не уточнял). Комплектация авто-2 (ксенон, омыватели, люк, диски 17 и т.п.). Был уверен, что в этой комплектации идет ESP, но никаких признаков ее не обнаруживаю. На передней панели правый нижний регулятор - заглушка (там где положено вроде быть ESP OFF). При включении зажигания лампочка ESP также не загорается. На сайтах дилеров в фулл-option пишут о наличии ESP.
Получается, не во всех машинах full она есть? Начиная с определенного месяца выпуска?
Или я просто не могу ее обнаружить.;)

Несколько в офф. чайниковский вопрос: при "тестировании" ABS не снегу отчетливо слышен звук и вибрация системы, но значок ABS на панели не загорается. И, кстати, при включении зажигания лампочка ABS тоже не светится.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Раньше ЕСП не было даже в максималке.

Значек АКБ не загораеться при работе, а только при тестировании ситсемы при включении зажигания или при ошибке.
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Так а что с машинами 2007 года? Может и правда начали ставить ESP на все комплектации?
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Да правда,моя машина в полной комплектации,приходит 20 марта,ESP есть.
В комплектации без кожи и люка ESP,нет.
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Пардон!!!
Торопился очень.
Как мне сказал манагер который принимал заказ,ESP,только в дорогой комплектации идёт в базе.
Я уже было хотел заказать машину без кожи (не люблю я кожу),но без ESP,брать не хотел.
Пришлось брать дорогую.
Тут ещё начитался(в этом форуме и не только) про то что машину,разворачивает на ходу без видимых причин,так вообще без ESP,не хочу.
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
По этому вопросу звонил в Перова Редеги и Викинг-Моторс на Каширке.... ESP не устанавливают - для меня прискорбный факт....МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ, ГДЕ МОНО УСТАНОВИТЬ???
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
MAVERICK написал(а):
По этому вопросу звонил в Перова Редеги и Викинг-Моторс на Каширке.... ESP не устанавливают - для меня прискорбный факт....МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ, ГДЕ МОНО УСТАНОВИТЬ???
Гдеб купить сами мозги ESP ( ведь ESP надстройка над ABS и все ,мозги посылают сигналы на управляющий блок ABS) установить не проблем :)
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Rammstein написал(а):
А вы ничего не путаете? Может вы EBD имеете в виду?
Не-а не ошибаюсь. Перед покупкой штудировал рекламмные и технические материалы, так как хотел купить ту в которой все есть.
Поэтому Four Wheel ABS w/ EBD друг без друга жить не могут и устанавливались изначально, а вот Electronic Stability Program (ESP) штука внесенная в комплектацию позже. И если датчик ESP барахлит, то компьютер блокирует эту систему дабы не давались ложные данные для ABS с EBD.
У нас машинки без ESP и TCS, а также круиз-контроля стоит на 600 баксов дешевле. И продавцы такие комлектации официально внесли в прайс и нескрывают.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Matisse написал(а):
Пардон!!!
Торопился очень.
Как мне сказал манагер который принимал заказ,ESP,только в дорогой комплектации идёт в базе.
Я уже было хотел заказать машину без кожи (не люблю я кожу),но без ESP,брать не хотел.
Пришлось брать дорогую.
Тут ещё начитался(в этом форуме и не только) про то что машину,разворачивает на ходу без видимых причин,так вообще без ESP,не хочу.
У меня такое ощущение, что в Москве дилеры занимаюся "Лохотронством" и пытаются впихнуть застоявшшиеся машины выпуска до июня 2006, которые где-то выцыпили, да ище и наварить побольше. Нету такого понятия дешевая или дорогая комплектация для системы ESP, она просто должна быть в любой комплектации машины выпуска после июня 2006. И все!
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Андрей С написал(а):
Думаете для "тяжелого" поможет?
Однозначно, лично убедился когда пара колес повисла в воздухе, посуте эл. блок межколёсных дифов.жаль что нельзя поставить :( :( .я ручную лебётку буду с собой таскать:thumbsup: