Отключение иммобилайзера

Stig080

Проходил мимо
11 Январь 2014
3
0
0
32
Езжу на ...
Renault
Здравствуйте.У моих знакомых Splash 12 года праворульный.При покупке был только один ключ и они умудрились его потерять.За прописку нового ключа официалы загнули 60 тысяч(Подскажите как быть?например замок зажигания если сменить то как обойти блокировку и что она вообще блокирует?Может можно туда напрямую подать питание от замка?В электрике немного разбираюсь вот и решил попробовать им помочь.Буду рад любым советам.
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Отключение иммобилайзера, если и возможно, то думаю только перепрошивкой.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
имо с замком зажигания и ключами на разборе купить - вариант ) точно не 60тыр будет
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Буду рад любым советам.
Я бы попробовал проконсультироваться у спецов по установке сигнализаций. При установке сигнализации с автозапуском иммобилайзер ведь обходят как-то? В том числе и у дилера. Прошли те времена, когда для этого второй ключ уродовали. сейчас ставят "блок обхода иммобилайзера". То есть, строго ИМХО - денежки просят за прошивку нового ключа. В то время как поставить новый замок и новую сигналку с автозапуском (то есть с блоком обхода) даже у дилера должно быть куда как дешевле озвученной суммы.
 

Aliaksandr

Бывает здесь
14 Сентябрь 2012
79
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki Splash 2008, 996 cm
Обратитесь к тем, кто нарезает и ремонтирует автомобильные ключи. Сейчас таких мастерских, по моему, в любом городе достаточно. Когда пригнали авто, то был один ключ. Обратился в обычную мастерскую по изготовлению авто ключей. Болванку нарезали по образцу ключа (хотя предлагали и по замку), а чиповали по VIN коду, по запросу по своим каналам. За все было заплачено 55 $. Срок- 2 дня.
 


Stig080

Проходил мимо
11 Январь 2014
3
0
0
32
Езжу на ...
Renault
Я бы попробовал проконсультироваться у спецов по установке сигнализаций. При установке сигнализации с автозапуском иммобилайзер ведь обходят как-то? В том числе и у дилера. Прошли те времена, когда для этого второй ключ уродовали. сейчас ставят "блок обхода иммобилайзера". То есть, строго ИМХО - денежки просят за прошивку нового ключа. В то время как поставить новый замок и новую сигналку с автозапуском (то есть с блоком обхода) даже у дилера должно быть куда как дешевле озвученной суммы.
Я сам этим занимаюсь.В том то и дело что в обходчик ложится запасной ключ либо есть дорогостоящие обходчики в которые ключ вкладывать не надо,но для его обучения ключ замка зажигания нужен все равно!

имо с замком зажигания и ключами на разборе купить - вариант ) точно не 60тыр будет
Я думаю таких машин немного в разборе,а если найдется то не факт что подойдет и есть вероятность что все равно нужно его будет прошивать.

Обратитесь к тем, кто нарезает и ремонтирует автомобильные ключи. Сейчас таких мастерских, по моему, в любом городе достаточно. Когда пригнали авто, то был один ключ. Обратился в обычную мастерскую по изготовлению авто ключей. Болванку нарезали по образцу ключа (хотя предлагали и по замку), а чиповали по VIN коду, по запросу по своим каналам. За все было заплачено 55 $. Срок- 2 дня.
Болванку то по замку сделать можно.А вот где чиповать его? Обзвонили всех кто занимается диагностикой таких машин,все в отказ,говорят езжайте к ОД(

Отключение иммобилайзера, если и возможно, то думаю только перепрошивкой.
Я тоже с Кузбасса!
 
Последнее редактирование модератором:

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
А купить новый иммобилайзер вместе с замком зажигания в чем-нибудь типа exist`a возможно?